Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

Но чаще я их воспитывал. Часами, поставив перед собой.

Бедные :) Часами - это сильно :facepalme: Только ради того, чтоб не повторилось это, перестанешь косячить :) Надо взять на заметку :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К каждому ребёнку нужен свой подход. Кто-то с одного слова понимает, а кого-то приходится и ремешком по попке. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Бить детей - плохо. Но дети должны помнить, Если что, могут получать за заслуги.

Насилие порождает насилие. И ненависть. Твои дети тоже будут бить своих детей и ты начал порочный круг. Человек не скотина. Он понимает речь. Всегда можно объяснить словами. Ударить легче, а вести аргументированный разговор труднее. Тебя родители не били и тебе не понять психологию битого ребенка. Поднимаешь руку и на жену и на детей. Это уже не воспитание, а...ладно, не буду говорить.

Я воспринимаю жизнь так. Человек рождается свободным. Никто не имеет права никого унижать, принуждать к чему-то, бить. Что касается воспитания, то детей надо воспитывать аргументами. Примерами из жизни. Конечно, не всегда получается с первого раза. Но надо иметь терпение. Иначе заводить детей противопоказано. В качестве примера могу рассказать о наказании. Как-то мой сын плохо закончил учебный год. Летом мы улетели на море. Жена дочь и я. Сын остался в пыльном жарком городе с дедом. Ни слёзы ни уговоры ни обещания не помогли. Наказание неотвратимо, как и в жизни. Будешь плохо учиться - будешь чернорабочим и по курортам не будешь ездить. Если бы я его колотил, но забрал бы на отдых он наглядно ничего не понял бы. На следующий год он закончил учебу без троек. Море он увидел и был счастлив, потому что трудился и заработал отпуск. Сейчас сын большой мальчик 19ти лет. Мы конечно же уже не ругаемся. Но инцеденты происходят. Я дал ему руль. Объяснил ему, что на машине не только ездят, но и ремонтируют. Тридцать три раза! Не понял. Однажды остался на улице. Ночью на холоде. Все проблемы(денежные в том числе) решал сам. Нашел эвакуатор, мастера, деньги. Обошлось в копеечку. Папа не помог. Теперь смотрит. Если бы я отобрал машину за то что не смотрит - опыта у него не было бы. Или двинул бы за убитый движок - еще хуже. Вот такие у меня методы.

И последнее. Не представляю себе, как можно стукнуть жену. Жена - лучший друг и последний фортпост в жизни. Избивая единственного друга ты рискуешь остаться в компании собутыльников, которые бросят тебя в самый трудный момент в жизни.

Edited by Плюс-Минус
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда можно объяснить словами.

Вот эти сказки только для детсада.

 

Летом мы улетели на море. Жена дочь и я. Сын остался в пыльном жарком городе с дедом.

И кому вы сделали хуже ? Планировали без ребенка на море, так и скажите, не надо подводить под свои поступки идеологическую базу.

Сына оставили без поправки и укрепления здоровья, расширения кругозора и впечатлений, вместо того, чтобы пару раз его отп..ть как следует.

 

Если бы я его колотил, но забрал бы на отдых он наглядно ничего не понял бы.

Это заблуждение, основанное именно на том, что не колотили.

бить надо тоже очень грамотно, заранее предупреждая об оном, и включая обратный отсчет. Ну и неотвратимость само собой.

 

Или двинул бы за убитый движок - еще хуже

Как можно убить движок у современной машины 19-тилетнему подростку за выезд, расскажите мне пожалуйста.

 

Жена - лучший друг и последний фортпост в жизни.

Это в другую тему, в соседнюю пожалуйста. Там и разберем :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедные :) Часами - это сильно :facepalme: Только ради того, чтоб не повторилось это, перестанешь косячить :) Надо взять на заметку :)

Когда дочь привела жениха ко мне на "знакомство" я муштровал его 2 часа! Если бы не жена, я его ещё столько же бы песочил :palcy: . На память остались весёлые воспоминания! Когда приходит мой красавец, мы вспоминаем первое знакомство!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, а на починку велосипеда в 10 лет вы тоже сына как-то заставляли деньги отрабатывать ?

 

Самая большая беда всех вот этих оставлений летом, не поедешь туда и т.д. - это очень поздное реагирование на проблемы.

Если видишь плохую учебу - реагировать надо здесь и сейчас, а не летом.

если ребенок увидит. что все зависит исключительно от оценок, а не от старания, он найдет в итоге какой-нибудь способ их получать. списывая, обманывая и т.д.

 

Когда дочь привела жениха ко мне на "знакомство" я муштровал его 2 часа!

Я б послал через полчаса :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда дочь привела жениха ко мне на "знакомство" я муштровал его 2 часа!

:facepalme::ph34r:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

переоценке направлений согласно полученного опыта.. статуса и т.д.

при чём тут ценности? анализ информации (любой) совершенно по разному происходит. Если верить науке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял. Однажды остался на улице. Ночью на холоде. Все проблемы(денежные в том числе) решал сам. Нашел эвакуатор, мастера, деньги. Обошлось в копеечку. Папа не помог.

Прямой путь к добыче денег путем, сопряженным с нарушением УК.

Потом папа точно не поможет, хуже всего, что подростку может понравится.

Как пример, самый живой из жизни - обратился к знакомому, так и так, дай денег взаймы.

Да не вопрос грит, только зачем взаймы, давай поедем туда-то, отвезем кое-что и назад, чел платит, срочно и все такое, полсуммы считай отбил.

Соглашаюсь, приезжаю, он говорит, тут блин дело такое, маме плохо, на сам отвези, вот пакет и сумка, вот адрес и телефон.

Кинул в авто, отвез, все ок.

Потом снова аналогичное предложение заработать, я примерно догадываюсь, что возить пришлось, галантно отказываюсь.

 

Как можно подростка без каких-то взрослых представлений и опыта по жизни загонять в подобного рода сложные ситуации ?

Им, вашим ребенком, и его нуждой, не преминут воспользоваться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно подростка без каких-то взрослых представлений и опыта по жизни загонять в подобного рода сложные ситуации ?

Наверное, родитель это понимает и знает своего ребенка :) И 19 лет - это уже не подросток :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, родитель это понимает и знает своего ребенка :) И 19 лет - это уже не подросток :)

Лайонесс, не смешите меня. Что знает в 19 лет подросток об этой жизни ?

Только то, что за плохие оценки не берут на море и устраивают лекции по три часа.

Я как вспомню сейчас, чем иногда занимался в 18-25, аж пробирает, до чего идиот был.

Хочешь, чтобы он стал самостоятельным и веришь, что ты ему достаточно рассказал и внушил на тему хорошо/плохо - велкам, засылай его на учебу подальше от дома.

К чему вот эти все выкидоны ? К тому, что когда тебе понадобится помощь. ты ему позвонишь, а он те скажет, слушь, пап, ну я тебя предупреждал "Тридцать три раза! Не понял", чтобы ты курить бросал и спортом начал заниматься ? предупреждал ? Ну так вот. давай, как-нить сам там порешай вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что знает в 19 лет подросток об этой жизни ?

Так его же не на войну кинули, хотя в 19-ть могло быть и такое.

 

К тому, что когда тебе понадобится помощь. ты ему позвонишь, а он те скажет, слушь, пап, ну я тебя предупреждал "Тридцать три раза! Не понял", чтобы ты курить бросал и спортом начал заниматься ? предупреждал ? Ну так вот. давай, как-нить сам там порешай вопрос.

:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так его же не на войну кинули, хотя в 19-ть могло быть и такое.

Именно, Лайонесс !

Совершенно пустяковая хрень, приехать, помочь, обматерить, если виноват - ниче.

Посчитать ущерб, выставить счет, пусть не в авральном режиме подрабатывает.

Зачем из муйни делать событие.

 

А если простынет по-серьезному, чай не было у него в планах в мороз ночью на улице быть, перенервничает и все такое ?

Это ж герои, им похер до здоровья.

Да ты потом тупо на его лечение больше ,чем на авто попадешь, не говоря уже о самих последствиях.

Феерические рассказы больного на голову, совершенно фантастические события при живой матери.

Я уже не верю, например :D, посему буду потролливать мал-мал.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, а на починку велосипеда в 10 лет вы тоже сына как-то заставляли деньги отрабатывать ?

 

Самая большая беда всех вот этих оставлений летом, не поедешь туда и т.д. - это очень поздное реагирование на проблемы.

Если видишь плохую учебу - реагировать надо здесь и сейчас, а не летом.

если ребенок увидит. что все зависит исключительно от оценок, а не от старания, он найдет в итоге какой-нибудь способ их получать. списывая, обманывая и т.д.

 

 

Я б послал через полчаса :facepalme:

Оу! дерзкий паЦан! Ну-ну!

Я на плохую учебу реагирова весь год. На каждую пару и трояк. Но никак не получалось подействовать. Не бить же теперь! А лишение отпуска оказалось последней каплей. Будешь плохо учиться будешь на мусорке работать.Все!

Мой сын сейчас работает, подрабатывает до вуза. Пусть знает что в жизни надо надеятся только на себя. Отец с матерью не вечны.Машину он взял легко и не трудясь, так что будь добр...

Когда будешь отдавать любимую дочь замуж отдай кому попало. И не парься. Авось повезет. А то еще пошлют тебя и твою дочь. Страшшно! Помотрим когда время придет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то еще пошлют тебя и твою дочь. Страшшно!

Мне - нет. Пусть лучше сразу пошлют, через через пару лет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда приходит мой красавец,

ммм...чей красавец???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оу! дерзкий паЦан! Ну-ну!

Нет, просто самоуважение есть - ну, дерзкий по-вашему, да.

 

Когда будешь отдавать любимую дочь замуж отдай кому попало

Я еще старых пердунов не спрашивал на эту тему.

 

Мой сын сейчас работает, подрабатывает до вуза. Пусть знает что в жизни надо надеятся только на себя.

Мужчин так и надо воспитывать.

Да и женщинам иногда тоже полезно профессию иметь.

Хотя, правильный муж, оно конечно лучше :facepalme:

 

ммм...чей красавец???

Его. Жених дочери - его личная заслуга.

Есть такая категория людей.

 

Да о чем спор, физическое наказание для лиц мужского пола (за женский ХЗ, не рискну озвучивать мнение) - это вполне нормальное явление, практиковавшееся повсеместно, ввиду крайней незаинтересованности мальчиков кому-то подчиняться и выполнять чьи-то поручения и требования.

Ибо большинство пацанов именно такие.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жених дочери - его личная заслуга.

Ну если он после 2-х часов допроса не раздумал жениться на дочери, то да, личная заслуга :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если он после 2-х часов допроса не раздумал жениться на дочери, то да, личная заслуга :D

Не понял, он 2 часа его уговаривал что ли ? :facepalme:

Расписывая, че и как ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, он 2 часа его уговаривал что ли ?

Допрашивал на предмет профпригодности :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на плохую учебу реагирова весь год. На каждую пару и трояк. Но никак не получалось подействовать.

Поражают меня такие родители...

Реагируют они блин! :icon_evil:

А что помочь не было желания?

Будешь плохо учиться будешь на мусорке работать.Все!

Тоже классный аргумент.. :D:facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что знает в 19 лет подросток об этой жизни ?

Только то, что за плохие оценки не берут на море и устраивают лекции по три часа.

В 19 лет тебя интересует добыча бабла, тусовки, девки. Какие ещё оценки и лекции? :blink: Всё, что тебе надо, ты сам зарабатываешь и, если есть возможность, едешь на моря

 

Жених дочери - его личная заслуга.

Есть такая категория людей.

это как? Отжимаешь у кого-то ребёнка и сам его затачиваешь под нужды дочери? :facepalme:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, что тебе надо, ты сам зарабатываешь

Сириниус, у тебя какое образование ?

Ты ж в ВУЗе не учился, верно ?

 

Я это к чему - учеба иногда от работы отвлекает и сильно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус, у тебя какое образование ?

неполное среднее :lol:

 

Я это к чему - учеба иногда от работы отвлекает и сильно.

Да это большую подляну сделали, отменив заочное обучение

 

Ок, если ты решил идти в ВУЗ и учиться — значит ты учишься и в твоих интересах не получать плохие оценки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, если ты решил идти в ВУЗ и учиться — значит ты учишься и в твоих интересах не получать плохие оценки

Именно. Папа же геноцидит неподецки, сам вишь по постам :facepalme:

 

Да это большую подляну сделали, отменив заочное обучение

Я не хотел идти. отменили как раз в мой год, на моем направлении.

Скандалил долго, но по итогу сдался. Нахрен я это сделал, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.