Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

По сабжу - считаю недопустимым бить детей. По-хорошему, бить бы следовало их родителей, раз не могут уделять должного внимания воспитанию подрастающего поколения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задам еще раз свой вопрос: своих детей у Вас много?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

молча заклеила рот Магикопластом

Нефигасе!! :lol::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сабжу - считаю недопустимым бить детей. По-хорошему, бить бы следовало их родителей, раз не могут уделять должного внимания воспитанию подрастающего поколения

Я тоже бью не детей, а их родителей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бить нельзя простить

 

зпт сами поставьте.

 

я не бью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда...тебя б здесь по полной засудили бы.

Знаю.

Я тоже бью не детей, а их родителей

Как на это смотрит УК? ;)

Не я точно.

Спс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не принято в Грузии бить детей, но чувство ответственности за проделанные поступки, прививают чуть ли не с пеленок.

наверное мишико рос сиротой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо бить, но приходится. легонько и не по голове.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на это смотрит УК? ;)

А УК у нас теперь осуждает и за предпочтения?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А УК у нас теперь осуждает и за предпочтения??

Не, я не об этом. Я о факте бития :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я не об этом. Я о факте бития :facepalme: .

А, да, так и есть. Я пропустил "предпочитаю" в своём посте. Постараюсь, чтобы подобного не повторилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в угол кто-нибудь ставит детей? Раньше такое практиковалось, а сейчас вроде не модно. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в угол кто-нибудь ставит детей?

Мы ставим. У нас племянник живет, ровесник нашего младшего. Иногда не разобрать кто прав, кто виноват. Сразу обоих по углам и все. Без гороха :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы ставим. У нас племянник живет, ровесник нашего младшего. Иногда не разобрать кто прав, кто виноват. Сразу обоих по углам и все. Без гороха :D

И сколько времени стоят(или может хотя бы сидят)? Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько времени стоят

По разному. В среднем минут 15 :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детей бить, однозначно, НО только когда им уже за 30, а тебе самому уже за 60 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детей бить, однозначно, НО только когда им уже за 30, а тебе самому уже за 60 :D

это точно:) очень часто место рукоприкладства с ребенком можно просто поговорить и один раз ему все растолковать ( ну два максимум), и в итоге пользы намного больше чем от "силовых методов".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно:) очень часто место рукоприкладства с ребенком можно просто поговорить и один раз ему все растолковать ( ну два максимум), и в итоге пользы намного больше чем от "силовых методов".

Детей не бить, однозначно. Но наказывать обязательно. Но наказание всегда должно быть адекватное, впрочем как и поощрение. Причем слово всегда надо держать, что по поощрению, что по наказанию. А иначе потеряешь доверие и уважение ребенка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот

 

Отрывки из интервью, которые лично мне показались интересными.

 

"Цайт": Ваша новая книга "Дети у власти" через несколько недель выходит на немецком языке. В ней Вы утверждаете, что либеральное воспитание как метод провалилось. Почему?

 

Эберхард: Потому что родители больше не ведут себя как ответственные взрослые. Они полагают, что должны быть лучшими друзьями своих детей. Они ставят себя на одну ступень с детьми, не отваживаясь перечить им и устанавливать границы. Они больше не принимают никаких решений, а хотят быть такими же крутыми, продвинутыми бунтарями, как их дети. Теперь наше общество состоит только из одних тинейджеров.

 

Я говорю лишь, что жизнь родителей не должна вращаться лишь вокруг ребенка. Нет никаких научных доказательств тому, что это как-то положительно влияет на будущее детей, что они становятся более успешными или беззаботными во взрослой жизни.

 

...родители думают, что навредят детям, если слишком рано отдадут их в ясли, где те будут проводить больше времени с воспитательницей, чем с матерью. Но мне не доводилось видеть еще ни одного ребенка, который был бы больше привязан к воспитательнице, чем к матери.

 

"Цайт": Что плохого в желании защищать детей?

 

Эберхард: Сверхопека. Если мы хотим получить этого компетентного ребенка, то ему нужно позволить ходить в школу одному. В возрасте шести лет ребенок уже способен к этому, даже в городе с большим движением транспорта. Родители не допускают этого, но в то же время предлагают ребенку принимать решения или обсуждать каждый вопрос наравне со взрослыми. Многие взрослые поступают противоречиво, совершенно не смысля в том, что подстегивает ребенка, продвигает в развитии, а что ложится излишним грузом.

 

Эберхард: Да, и эти дети-"пупы земли" становятся потом взрослыми, и приходят, например, на шведское телевизионное шоу "Идол". Там ищут певческие таланты, которые завтра станут суперзвездами. И вот они приходят туда, и вообще не могут петь. Но они даже не знают этого. Жюри, оправившись от изумления, спрашивает: тебе что, никто никогда не говорил, что ты не умеешь петь?

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно либерализм не есть ответственное воспитание... :unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно либерализм не есть ответственное воспитание...

Да, сложно обойтись без перегибов в ту или иную сторону...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю лишь, что жизнь родителей не должна вращаться лишь вокруг ребенка. Нет никаких научных доказательств тому, что это как-то положительно влияет на будущее детей, что они становятся более успешными или беззаботными во взрослой жизни.

Не однозначное заявление..

Конечно ребёнок не должен чувствовать себя центром вселенной, но он должен знать и главное понимать что он её часть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимать, что он есть и дорог родителям - да, но это не отменяет того, что "жизнь родителей должна вращаться лишь вокруг ребенка" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"жизнь родителей должна вращаться лишь вокруг ребенка"

:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимать, что он есть и дорог родителям - да

Мне кажется, ребёнок должен понимать, со всей ответственностью, что он часть семьи, абсолютно равноценная часть, не дороже и не дешевле..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.