Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

Вы сейчас что имеете в виду под "бессознательным состоянием"? Труп?

Бесчувственное тело! ;)

Как Вы понимаете это выражение?

 

Дети ЧИТАЮТ, как им реагировать, со взрослых.

Это чувство или понимание? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сыну 3,5. любые вопросы решает нытьем. бить как то не охота, иногда могу напугать темным подвалом :D кстати помогает. якобы там крысы и тараканы ))

последнее время начал ныть перед сном, не хочет спать на своем месте. хочет спать вместе с нами. вот это уже достаёт и очень тяжело уговорить его. плачет без остановки. пробовали не обращать внимание, не помогает. можно только уговорить с чем нибудь, например тик-таком. но правильно ли это?

кто что скажет на эту тему?

Пугать детей однозначно неправильно. Сладким закармливать - тоже.

Вам просто терпения не хватило не обращать внимания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати, реакция на шлепок не всегда от боли :)

Практически всегда - НЕ ОТ БОЛИ.

От обиды :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесчувственное тело!

Так мы вроде не говорим об обморочных состояниях или безжизненных :)

 

Практически всегда - НЕ ОТ БОЛИ.

От обиды :)))

Да :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так мы вроде не говорим об обморочных состояниях или безжизненных

О бессознательных! ;)

Я специально употребил слово - Бесчувственно, для более расширенного смысла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно не помогает? Не обращали внимание сколько? 2-3 минуты? Чем заканчивается?

нытьё может продолжаться хоть час, может и больше. нервы не выдерживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам просто терпения не хватило не обращать внимания.

Золотые слова!

Только за выражением - Не обращать внимания, стоит понятие - Не проявлять слабость, Не идти на уступки..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если положить его на его место и просто посидеть рядом, почитать перед сном, рассказать что-то и т.д. и подождать, пока заснет?

засыпает долго. попытка начинается в 21:00, засыпает где то в 23:00, иногда даже до 12 не спит.

хотя должен уставать, носится дома как ненормальный, играет с сестрой. весь день в садике...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нытьё может продолжаться хоть час, может и больше. нервы не выдерживают.

А поэтому ребенок уже уяснил, что поныл - получил :) Он знает,что не выдерживают. А как вариант - отвлечение на что-то другое, переключение внимания. Дети обычно "клюют" на это хорошо и запросто переключаются ;) Я порой даже своего 11-летнего так переключаю :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати, реакция на шлепок не всегда от боли

Выходит не от ощущения, а от чувства? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

засыпает долго. попытка начинается в 21:00, засыпает где то в 23:00, иногда даже до 12 не спит.

Это дело привычки :) Надо перетерпеть несколько дней или недель (как пойдет), а потом все войдет в норму :) Но здесь уже зависит от родителей, что им нужно - чтоб он спал у себя или чтоб не сидеть с ним в процессе засыпания и взять к себе :)

 

О бессознательных!

Я специально употребил слово - Бесчувственно, для более расширенного смысла..

Олег, мне бы хотелось услышать, что именно Вы подразумеваете под "бессознательным" :) От "находиться без сознания" и соответственно, не иметь возможности обдумывать, ощущать и т.д.?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя должен уставать, носится дома как ненормальный, играет с сестрой

Так это же весело! Зачем спать когда такая веселуха?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит не от ощущения, а от чувства? ;)

Ощущение - реакция нервной системы и рецепторов (холод, тепло, боль), чувства (эмоции) - отношение человека к этому процессу (приятно, обидно, непонятно) :)

Хотя, я бы не углублялась в такие дебри, ибо не являюсь специалистом в этих вопросах :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чувство или понимание? :rolleyes:

В случае с ребенком - это транзитом (бессознательно), без обработки, идет в подсознание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот кратенько:

 

 

Ощущения – это информация. Информация поступает к нам через зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, вестибулярный аппарат и кинестетику (сенсорная информация из мышц, сухожилий и связок)

Чувства – как я к этому отношусь (моя оценка), процесс личностной оценки ситуации

Эмоции – как на это реагирую и что я этим выражаю (мои реакции и послания миру), т.е. внешнее выражение наших чувств, предъявление их окружающему миру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, я бы не углублялась в такие дебри, ибо не являюсь специалистом в этих вопросах

В сети есть не только эзотерическая информация.. ;)

 

Ощущения - передают информацию о ситуации внутри и снаружи.

Чувства - это внутренние оценки, реакции и переживания.

Эмоции – это предъявление реакций и оценок миру.

 

А.Колосов: Ощущения, чувства, эмоции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом, несмотря на то, что чувства несут в себе эмоциональную окраску и энергию, они превращаются в эмоции только тогда, когда человек начинает предъявлять их миру и людям. Как писал Лоуэн: «Чтобы избежать смешения этих понятий, надо отметить, что слово emotion предполагает деятельность (motion – движение и предлог e- наружу, вовне)». /А.Лоуэн. Психология тела/. Если же из-за силы переживания или неумения замечать свои чувства человек проскакивает сразу в область эмоций, не сумев осознать свои чувства, тогда говорят: «Нет чувств - одни эмоции»!

 

В сети есть не только эзотерическая информация.. ;)

Именно её Вы можете наблюдать в посте прям перед Вашим :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

случае с ребенком - это транзитом (бессознательно), без обработки, идет в подсознание.

Ты недооцениваешь ребёнка.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, понятия эти (эмоции, чувства, ощущение) к эзотерике относятся постольку-поскольку :) Весьма отдаленно, я бы сказала :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно её Вы можете наблюдать в посте прям перед Вашим :)

Может еще кому то это будет интересно! ;)

 

Кстати, понятия эти (эмоции, чувства, ощущение) к эзотерике относятся постольку-поскольку :) Весьма отдаленно, я бы сказала :)

Там они вообще размываются, и констатируются как обобщающее свойство личности..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова!

Только за выражением - Не обращать внимания, стоит понятие - Не проявлять слабость, Не идти на уступки..

Плюсую, но все таки иногда-нужно и уступить, все таки сердце не каменное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова!

Только за выражением - Не обращать внимания, стоит понятие - Не проявлять слабость, Не идти на уступки..

Нужен полный игнор.

И вариант с переключением мне тоже нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати, из личного опыта..

В середине восьмидесятых, одновременно с обожаемым народом изданием "Спид-Инфо" выходила еженедельная газета " Моя семья"

Там публиковали статьи с новаторскими (по тем временам) взглядами на семейные отношения и в том числе на процессы воспитания...и т.п.

 

Так вот.. В одной статье рекомендовали не приучать ребёнка к тишине во время сна.. типа младенцы так устроены, что будут спать в независимости от шума..

У меня как раз только только родилась дочь...

Сначала я это утверждение проверил на не большой громкости - так и есть, если сыта, суха и здорова, то спит и ухом не ведёт..

Со временем даже 20 ватт музыки через С-90 ни как не мешали ей спать...

 

В последствии это выразилось в её способности засыпать в любых условиях...

 

Что интересно, лет 20 спустя,выучив иностранные языки она с удивлением обнаружила, что помнит наизусть многие песни БониМ, Отован, Смоки и прочие..

Которые она практически не слушала в юности.. :unsure:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последствии это выразилось в её способности засыпать в любых условиях...

Такая же фигня :) Приучала с малолетства засыпать не в тишине, даже специально включала радио и гремела на кухне посудой, как обычно, не боясь разбудить.

 

Не знаю, как приучали меня, но могу спать даже в комнате, где работают отбойным молотком :)

При этом спать под телевизор не люблю (засыпать - запросто) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Но здесь уже зависит от родителей, что им нужно - чтоб он спал у себя или чтоб не сидеть с ним в процессе засыпания и взять к себе :)

с этого все и началось. не спал на своем месте, взяли к себе в надежде что быстрее уснет. ничего не вышло, ситуация такая же. но, теперь хочет спать снами..

короче, не делайте так.. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.