Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

взяли к себе в надежде что быстрее уснет. ничего не вышло, ситуация такая же. но, теперь хочет спать снами..

Так... Если он по-любому засыпает позже, что один, что с вами, может, имеет смысл чуточку поменять распорядок дня? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как приучали меня, но могу спать даже в комнате, где работают отбойным молотком

Спал сам в ста метрах от садящегося вертолёта и не проснулся даже от рева его движков(а они орут не слабо), сейчас уже так не смогу, наверное.

По теме - спать вместе с детьми - страшное зло, потом отучить практически нельзя или очень-очень трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взяли к себе в надежде что быстрее уснет.

Не совсем о детях...но тоже..

В 94 завели щенка дратхаара, взяли маленького ещё месяца не было..

Вечером поиграет чуток и начинает скулить, а я телевизор смотрел сидя на полу, приласкаешь его, погладишь и уложишь его между ног калачиком.. он и уснёт, телик смотреть не мешает...так и привык..Как сядешь на ковёр он тут же бежит и устраивается поспать.. :D

Уже старый стал, здоровый как ишак и всё равно... припрётся и и укладывается между ног с наглой мордой...а у меня уже ноги не раздвигаются до его размеров. :blink: ..прогонишь, сразу обижается.. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это может ваша дочь за вашу маму мстит :)

Не, моя мама говорит, что я была золотым ребенком :), хотя Ваш вопрос заставил меня задуматься. Дело, наверное, в том, что у меня мама на работе была постоянно, и большая часть моей подростковой жизни прошла мимо нее, а жизнь моего ребенка практически вся на наших глазах происходит, и я и муж постоянно находимся дома.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня только двое, но одно я поняла точно в отношении детей: пока до их разума не дойдёт, что-как-и почему, бесполезно бить и наказывать, подкупать и лапошить. Ищите пути, чтобы дите поняло, о чем его просят-предостерегают и тд.

Я, к примеру, частенько визуализирую свои доводы - очень действенно, когда своими глазами видят (благо интернет и можно все нарыть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищите пути, чтобы дите поняло, о чем его просят-предостерегают и тд.

С детьми нужно дружить, дружить по настоящему, искренне по честному.. ;)

Но никакого панибратства..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последствии это выразилось в её способности засыпать в любых условиях...

 

тут есть и минусы.

 

многие люди в разных отраслях работающие в смену на любых производствах имеющих отношение к шуму во время сна порой не могут потом уснуть без шума.

 

всю жизнь спали с шумом и им потом обязательно нужен фоню

без него они плохо спят.

сам лично знал нескольких работников радиостанций

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всю жизнь спали с шумом и им потом обязательно нужен фоню

Дык, нужно без фонатизьму... ;)

Во всём нужна мера..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой папа был таким добрым и никогда нас не бил. Я был в семье старшим сыном. По этому, мне пришлось за него "воспитывать", вернее, выполнить роль палача. :blush:

У меня были свои правила. Основное из них: - всем, всегда, безусловно слушаться старшего в семье.

Если "нарушение" было мелкое, наказание тоже было маленьким. Например, приседание 10 раз...

 

И спрашивал: - Что надо сказать?

Они: - спасибо.

я: - за что?

они: - за наше воспитание. (Иногда обиженно, но в основном, с улыбкой) :p

 

В основном, я старался объяснить, устно.

Не думаю, что они меня не любили. :)

И сын тоже когда был маленьким, когда я скажу "бада-бада" (любым тоном), всегда начинал плакать. Он и многие мои родственники, думали, что это ругательство. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И спрашивал: - Что надо сказать?

Они: - спасибо.

я: - за что?

они: - за наше воспитание.

Макаренко! :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему Макаренко? Я - Маматкулов! :D

 

Вернее, Маматқулов. От слово "қул" - "раб" :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернее, Маматқулов.

По русски будет - Макаренко! ;)

 

Макар, как бы тоже не из высшего сословия! ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях 6-летний сын на улице совершил некрасивый поступок. Вечером мне об этом рассказала дочка, я ему потом сказал "да, расстроил ты меня этим". Больше с ним не разговаривал, потому что он от обиды заснул. На следующий день после работы он встречал меня у дверей, обнял за ноги (не достает выше пока) и сказал, что больше так не будет делать. Я спросил "обещаешь", он ответил "да". Сам поражен тем, какие сейчас малыши взрослые, понимающие. Допускаю, что не сдержит слова в силу возраста, но постараюсь развить в нем ответственность за данное слово.

Зы - на днях сдал экзамен по Хапкидо, получил желтый пояс!

 

Маматқулов. От слово "қул" - "раб" :p

Не правильно, корень другой, "Мамат", а вместе с "қул" значит "восхваляемый рабом", или проще говоря рабовладелец :rolleyes:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам поражен тем, какие сейчас малыши взрослые, понимающие.

Даже не сомневайся.. 6 лет это уже полноценный сформированный индивид....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воспитывать надо! ;):D

Жену люблю и уважаю, равно как и она меня! А воспитали её родители ;):D .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жену люблю и уважаю, равно как и она меня! А воспитали её родители ;):D .

А я считаю, что и её тоже надо воспитывать и после свадьбы тоже.

Если надо и Вас тоже... ею. ;)

То что она воспитано её родителями, иногда не хватает для семейной жизни.

И от этого воспитания зависит, как долго Вы можете жить вместе.

Сейчас, когда я своей КЗ шутя, говорю, что я могу выгнать её из-за её ошибки, она говорит, что уже поздно и её таким сделал я сам. И она права. Если стольких лет совместной жизни жена делает что-то не так, значит, в этом виноват только муж и никто другой. Я не верю сказкам, что любовь прошло или еще что-то. Если семья построено правильно, разговоры "люблю-не люблю" совсем не уместны.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жену люблю и уважаю, равно как и она меня!

Это не мешает, скорее наоборот помогает социализации супругов в семье.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я считаю, что и её тоже надо воспитывать и после свадьбы тоже.

Если надо и Вас тоже... ею. ;)

То что она воспитано её родителями, иногда не хватает для семейной жизни.

И от этого воспитания зависит, как долго Вы можете жить вместе.

Это не мешает, скорее наоборот помогает социализации супругов в семье.. ;)

Я думаю что взрослый человек должен воспитывать себя сам, а близкие люди просто должны помогать ему изменяться в лучшую сторону. Если я сам не захочу и не приложу усилия, то никто меня не заставит измениться. А детей точно надо воспитывать, и особенно личным примером. Хорошо когда ребенок может брать хороший пример со своих родителей, как по их поступкам, так и по их отношению друг к другу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что я хотел сказать, @ШивОлег сказал, дословно. :)

 

никто меня не заставит измениться.

Если Вы любите, подумаете о том, чего хотят от Вас. ;)

 

По теме. Где-то читал:

Когда в школе у учеников брали сочинение, 10 летний ученик написал (примерно, то что помню):

- Ребёнок рождается. Люди вокруг него укажут ему дорогу. И этот дорога определяет её судьбу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деточка видишь кошку? Возми камушек и брось в нее))... Реально вчера наблюдал в парке бабура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кажется об этом писал:

- Я своим детям всегда говорю:

"Все испытывайте у других. Если у них это дает хороший результат - значит, это правильно.

Если еще не получили результат, работайте в сэйв режиме (Safe Mode, безопасный режим).

Например, Вам говорят впереди есть стена. Но, Вы его не видите. А у Вас скорость приличный. Если поворачивать, можете не дойти до цели. Если не снижать скорость можно и разбиться. По этому, лучше, снижать скорость до такого уровня, при котором успеете тормозиться или увернутся от препятствия. Да можете немного опоздать, но это не смертельно."

И так далее...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деточка видишь кошку? Возми камушек и брось в нее))..

Бабушка советовала, дедушка или мама? Судя по "деточке", должна быть бабушка :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сабжу: "ударить можно, унизить нельзя" (Макаренко).

мое личное мнение (сорри, если повторюсь, все не читал) - можно ударить ТОЛЬКО за серьезный и чреватый умысел (например, буквально испытывает терпение - нарочно шкодит или хулиганит, при этом проверяя - "ну и че ты сможешь поделать?") или за намеренные действия, опасные для здоровья и даже жизни других.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.