Storm

Бить или не бить детей ?

1 098 posts in this topic

Бить детей нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, но осторожно и грамотно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и грамотно

Ключевое слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всмысле, чтоб осколки носа в мозг не попали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всмысле, чтоб осколки носа в мозг не попали?

1. Наказание должно быть пропорциональным косяку. Битье - это высшая мера по отношению к ребенку.

2. О нем заранее надо предупредить.

3. Слабо шлепать мальчиков, например, толку нету. Сильно - нельзя из соображений вреда здоровью.

дальше как сконструирую, напишу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Плюс-Минус, Респект вам! Полностью с вами солидарна, у меня точно такие же методы воспитания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы по воспитанию детей от ОШО

 

Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детейНеобходима сила воли и огромная любовь отца и матери, чтобы сказать детям – ты должен быть свободен от нас. Не слушайся нас – полагайся на свой разум. Лучше делать свои собственные ошибки и учиться благодаря им, это будет лучше, чем следовать кому-либо другому и не совершать ошибокНеобходима сила воли и огромная любовь отца и матери, чтобы сказать детям – ты должен быть свободен от нас. Не слушайся нас – полагайся на свой разум. Лучше делать свои собственные ошибки и учиться благодаря им, это будет лучше, чем следовать кому-либо другому и не совершать ошибок.Необходима сила воли и огромная любовь отца и матери, чтобы сказать детям – ты должен быть свободен от нас. Не слушайся нас – полагайся на свой разум. Лучше делать свои собственные ошибки и учиться благодаря им, это будет лучше, чем следовать кому-либо другому и не совершать ошибок.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы били меня родители, был бы и выученный английский язык, и законченная музыкальная школа, был бы нормальный диплом за плечами

 

Странно. :icon_eek: Меня не били, можно сказать, но все это есть. Может дело все-таки не в этом, а в твоем лично желании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дальше как сконструирую, напишу

Для сына есть готовые "армейские" шаблоны. Например, я сына заставляю отжиматься или делает приседание.;)

Как я понял, ему финансовые наказания не действуют.

А поощрения в виде денег в дневнике совсем испортил мальчика. Получает каждый день минимум по 3-4 петёрок, но на мои вопросы по предмету он отвечать не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А поощрения в виде денег в дневнике совсем испортил мальчика. Получает каждый день минимум по 3-4 петёрок, но на мои вопросы по предмету он отвечать не может.

Может Ваш сын взял учителя в долю? :D

а по теме скажу из своего опыта, мой племяник еще малым начал скитаться с плозими компаниями и воровал из дома, в том числе з моего кармана. когда я его воспитывал (бил) моя сестра (его мать) всегда вставала на его сторону, при своем сынке ругалась со мной, а сынок её мой племяник видя это дальше воровал с моего кармана, в конечном итоге млемяник сидит до сих пор в казахстане, моя сестра продала свою хату оплата казахского адвоката и прочее чтоб выкупить, теперь скитается по родственникам. из этого мой вывод такой, если мать ребенка защищает своего отпрыска бей не бей всеравно толку не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насилие порождает насилие. И ненависть. Твои дети тоже будут бить своих детей и ты начал порочный круг.

Я так не думаю.

Думаю мои дети меня любят. Они это и вчера доказали ;) Я говорю мой праздник в 23 февраля, а они, ладно и тогда тоже, и сегодня тоже. :)

Мои дети и друг с другом не дерутся. Могут ругаться, но не бьют. Как-то старшая дочка младшую ударила. Потом она долго ходила как виновная. Я очень люблю сестренку, но случайно ударила.

А младшая даже не обиделась. И сейчас шутит на эту тему. Словами типа "айтганини қимасам, шаполоқ тортвормасин".

Думаю такие дети не смогут бить своих детей.

Я не сторонник насилия. И я тоже не сторонник рукоприкладства. Как уже говорил, не помню когда было в последний раз и причину.

Бывают ситуации, как говорил Цой, "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки..." ;)

Даже и для детей это правильно. ИМХО.

 

Может Ваш сын взял учителя в долю? :D

Я именно так и сказал и перестал оплачивать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут походу в понятие БИТЬ, вкладывают нанесение тяжких телесных повреждений... :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно непонятно, как можно бить ребенка? Даже шлепнуть и то неловко как то...понимаю, что легче ударить, чем обьяснять...хотя кто знает, мне может повезло и ребенок был спокойный и хороший...у каждого наверное будет свое мнение на этот счет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понимаю, что легче ударить, чем обьяснять...

Несомненно легче.. ;)

Но надо согласиться, что физическое воздействие (как крайняя мера) вполне себе убедительный аргумент... :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старший сын вырос, появились некоторые проблемы, стал показывать характер. Бить не стал, сократил финансы, ограничил некоторые его действии. Самое главное, заставил поработать, сейчас ходит на пекарню и продаёт лепёшки. Когда мы с женой пришли и посмотрели как он работает, хозяин пекарни сказал, что удивился, вроде пацан одет хорошо,образованный, с дорогим телефоном, что ему не хватает, что он в таком возрасте пошёл подрабатывать. Узнав, что это наказание и попытка приобщить пацана к труду, он согласился с нашим выбором.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший пример воспитания... Труд учит молодых очень многому...в США почти все старшеклассники проходят через это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю правильным в 16 лет на каникулах отправлять работать... Будет немного понимать реалии и первые бабки окрыляют и придают уверенности... Бить нужно но только в особых случаях...за оценки в школе я думаю и ругать особо не нужно, но пояснить что быть лидером это круто считаю правильным делом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родных детей бить нельзя, чужих - только руками их родителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шив Олег, вы согласны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шив Олег, вы согласны?

Я уверен в том, что родители должны воспитывать своих тетей..

Если битьё единственный действенный аргумент, то это лучше чем ни как не воспитывать..

Лично меня, маманя один раз в жизни хлестанула прутом по заднице... года 4-5 мне было...моё мировоззрение тут же кардинально изменилось на всю жизнь... :D

Думаю, подобного эффекта она не смогла бы достичь воспитательными беседами! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые бабки окрыляют и придают уверенности...

Это же святое, путь к независимости от родителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шив Олег, вы воплотили успешный опыт прута в отношении своего 4летнего ребенка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шив Олег, вы воплотили успешный опыт прута в отношении своего 4летнего ребенка?

У меня не было такой необходимости.. но ели бы потребовалось, я бы не задумывался.. ;)

Видимо прут скорректировал мою генетику и мой ребёнок уже не имел таких пороков... :D

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо прут скорректировал мою генетику и мой ребёнок уже не имел таких пороков... :D

ГМОшный прут вживился в ДНК :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГМОшный прут вживился в ДНК

А может ДНК погнулся? :D но факт остаётся фактом... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.