Zemlyanin

Новые типовые дома в сельской местности

138 posts in this topic

ждём ваш опыт и отчет. ;)

возможно тоже будем думать об этом :)

Долго придется ждать. Сейчас идет утверждение ген плана, потом будет тендер, потом заключение договора и предоставление ипотеки от банка и потом только стройка. По крайней мере я так понял.

Получился небольшой облом, со следующего года начинается постройка домов нового типа, т.е. как в вышеуказанной статье. Участки небольшие, тем самым дома так же будут маленькие. 2 сотки и 4 сотки, очень мало для частного дома. Я пока вешу в воздухе, у меня предварительный договор на дом с участком в 6 соток, они (кишлок курилиш) сами не знают, утвердят им этот проект или нет. Вот такие последние новости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был кк инвесте, сказали что уже в начале февраля утвердят генплан и начнут заключать договора, не знаю на сколько правдивая информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома начали строить, генплан утвердили, тендер провели, подрядчиков определили. Даже номера домов закрепили за хозяинами. Мне посчастливилось выбирать из трех домов. В общем, смотрел дома которые начали строить в прошлом году, одни закончили уже, это те, что ближе к дороге, а те что дальше продолжают строить. Никакой инфраструктуры пока что нет. Дорог нет, людей живущих, тоже не видел.

Качество оставлякт желать лучшего.

Одно но, договора пока не собираются заключать, но говорят что уже скоро. Кстати, цена осталась как в первоначальном договоре, т.е. 220 млн. Первоначальный взнос, 55 млн. Я не собрал полную сумму, но вроде как можно и потянуть немного с этим.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в нукусе и взял предварительный договор, сказали как утвердят генплан, так сразу заключат другой.

 

Что то все молчат. Кто и какой опыт имел в данной сфере?

 

Мы в Ташкенте. Про Нукус не в курсе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Мы в Ташкенте. Про Нукус не в курсе :)

Контора одна, закон один, так что у всех должно быть одинаково.

А так, я просто информирую и делюсь опытом для тех, кому интересно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

5899787810657-s.jpg

проект нового 2 этажного 4 комнатного дома

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ККинвесте вечером повесили объявления что 7 февраля будут раздовать договора. Сегодня раздовали договора на сергели, так сказать лакомые куски, заехал утром, видел похожие сцены около автосалонов когда открывался фонд, столпотворение еще то. В результате договор получить не удалось.

Edited by RusDos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проект нового 2 этажного 4 комнатного дома

Эт дуплекс получается строить будут. На две семьи. И 4 сотки. Мало земли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт дуплекс получается строить будут. На две семьи. И 4 сотки. Мало земли.

Мне тоже не понравилось, земли мало, да и соседей через стенку слышно будет. А с окна второго этажа они ещё и подглядывать будут, в труселях с утречка не выйти во двор. Поэтому я тоже отказался от такого счастья, но проект сам по себе красивый.

 

Вчера ККинвесте вечером повесили объявления что 7 февраля будут раздовать договора. Сегодня раздовали договора на сергели, так сказать лакомые куски, заехал утром, видел похожие сцены около автосалонов когда открывался фонд, столпотворение еще то. В результате договор получить не удалось.

Желающих заполучить дачу недалеко от ташкента валом. Цена не такая кусачая и льгот очень много, вот и понял народ. Год назад, работники кк инвеста уговаривали людей брать договора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже последние 3-4 года не уговаривают вокруг столицы брать, давайте без сказок.(являюсь владельцем, знаю что говорю)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже последние 3-4 года не уговаривают вокруг столицы брать, давайте без сказок.(являюсь владельцем, знаю что говорю)

Хорошо, про ташкент погорячился. Но в нукусе было именно так, со слов представителя кк инвест. Когда я обратился к нему с просьбой помочь, он сказал: где ты был год назад, когда мы бегали за клентами.

А теперь, расскажите пожалуйста, что нужно сразу измнить в проекте? Какие подводные камни были у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь, расскажите пожалуйста, что нужно сразу измнить в проекте?

Разве можно менять проект??? Он же так и называется типовой. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве можно менять проект??? Он же так и называется типовой. :icon_eek:

Говорят что можно. Когда ходил осматривать строящиеся дома, прежде чем брать договор на свой, строители говорили что можно и многие так делают. Не снаружи, а внутри, делают перепланировку комнат. Например, в доме есть балкон, многим он не нужен и они убирают его, тем самым увеличивая длинну зала с 5,5 до 8 метров (примерно). В одном доме видел, что отказались от ванной внутри дома и вынесли её на улицу. Прихожая стала огромной и квадратной. Просто с самими хозяевами поговорить не удалось, поэтому спрашиваю тут, что надо для этого и какие изменения лучше, а какие нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет guestinko, а где ты у нас приглядел план под домик, в нукус районе чтоль?

 

И не лучше бы самому взять план и построить такой дом какой тебе нравится?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве можно менять проект??? Он же так и называется типовой. :icon_eek:

 

100% можно, два друга брали и оба меняли, главное чтоб снаружи всё выглядело по типовому

 

кстати процедуру усложнили, требуют справки что нуждается в жилье и типа малообеспеченный - там ваще в ККИ ударились головой об стенку наверное, малоимущий чтоб ипотеку мог выплатить :lol: - и так в окрестностях ташкента берут все городские, так ещё и землю с 6 соток до 4 сократили, шоу вообщем сплошное, вот где надо устроить проверку - в 100% случаях по факту 100% есть воровство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, сейчас уже новые проекты утверждены, со снижением стоимости жилья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет guestinko, а где ты у нас приглядел план под домик, в нукус районе чтоль?

 

И не лучше бы самому взять план и построить такой дом какой тебе нравится?

Привет, да, решился на ипотеку. Все деньги сейчас туда, поэтому на машину пока нет средств.

А план брать и самому строить, я не смогу. Хотя многие советуют сделать именно так. С моей зп, это сколько надо дом строить, в год по одной комнате. А тут выгодные условия и недалеко от города, в "серп и молот"е.

 

 

 

кстати процедуру усложнили, требуют справки что нуждается в жилье и типа малообеспеченный - там ваще в ККИ ударились головой об стенку наверное, малоимущий чтоб ипотеку мог выплатить :lol: - и так в окрестностях ташкента берут все городские, так ещё и землю с 6 соток до 4 сократили.

Сейчас существует несколько типовых проектов, этажный многоквартирный дом, двухэтажный сблоченый дом на 4 сотках, одноэтажные трех и двух комнатные домики на 2 сотках это для малообеспеченных семей, это о таких вы говорите, а так же типовой одноэтажный 4 и 5 комнатный на 6 сотках, для него справки не нужны.

 

Насколько мне известно, сейчас уже новые проекты утверждены, со снижением стоимости жилья.

Вы правы, для малообеспеченных семей дома стоят от 75 до 180 млн. И предоплата всего 15 % от стоимости. А те что для обычных граждан, 220 млн и 25% предоплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад проезжала эти домики. С каждым годом вид у них все хуже и хуже. Пока только построили - были прям красавчики, аккуратненькие такие, все одного цвета. Прям глаз радовали. Теперь же они побывали чуть ли не всех цветов радуги :facepalme: Зачем их перекрашивать постоянно? Непонятно. В некоторых домах уже ворота на земле валяются, выдранные чуть ли не под корень. Дома все облезлые какие-то. Сразу понятно, что о качестве там говорить не приходится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу понятно, что о качестве там говорить не приходится.

 

А шо ви хотите за такие денюшки?

дома стоят от 75

 

да, решился на ипотеку

С ташгорпропиской дают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А шо ви хотите за такие денюшки?

 

С ташгорпропиской дают?

У меня нукусская прописка, на счет ташкента не знаю. Я живу в нукусе ведь, но у нас прописку не спрашивают, как я понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купит типовой дом можно только районной пропиской. Надо найти родственника в районе и прописаться у него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купит типовой дом можно только районной пропиской. Надо найти родственника в районе и прописаться у него.

А что, не у родственника нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, не у родственника нельзя?

Можно. И будете вы гражданином второго сорта с областной пропиской.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, не у родственника нельзя?

Можно но придется оплачивать за услуги неродственников :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем щас 2 этажный 4 комн-й котедж? И где строятся вблизи ТКАД?

Edited by sherkhans
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.