Torontonian

Про Канаду: спрашиваем, узнаем, комментируем

1 126 posts in this topic

Простите, что за агрессоры с юга?

Проклятые янки, полагаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проклятые янки, полагаю.

+пятьсот:). Амазон вот пришел даже продукты питания через интернет продает в Канаде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея классная насчет великов. Но, полагаю, там люди другие и к чужой собственности уважительно относятся.

 

Наткнулся на такую цитату, хотя и юмор, но реально ли?

ZyL: В Телусе работал, как-то слышал разговор канадов лет пять назад.

Первый:— Ты, говорят, ездил в Москву в командировку?

Второй:— Ага.

П:— Там опасно, наверное?

В:— Ни фига! Там безопаснее, чем в Ванкувере!

П:— !?!?

В:— Да точно тебе говорю!!! Там дети во дворах сами гуляют без взрослых!!! Представляешь!?!?

http://bash.im/quote/425637

 

 

Torontonian, читал здесь сообщения некоторых пользователей, раздраженных вашими постами о Канаде. Лично мне, очень интересно читать и знать о цивилизованных государствах, думаю, это очень полезно для нас. Поэтому, пишите еще о Канаде, только, в этой теме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому, пишите еще о Канаде, только, в этой теме.
ну дык у многих в за** сплошной зуд по поводу моего места жительства что им нужно непременно Канаду во всех темах подряд.

А так я обычно стараюсь не выходить из тематики разговора.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MKIfSbS.jpg

В Ванкувере, в здании обычного кофе-шопа открылся первый ATM который работает с виртуальной валютой Bitcoin.

Уже было произведено более 80 транзакций на сумму свыше 10 000$.

http://mashable.com/2013/10/30/bitcoin-atm-2/

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Merry Christmas:)

http://youtu.be/zIEIvi2MuEk

Всем желаю что бы так перед Рождеством то:)

Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Канаду пришла настоящая зима. Температура -10/-15 куча снега. И что самое удивительное как совсем с этим справляются дорожные службы.

P02cD1b.jpgHugVux0.jpg

Как мы видим убирают снег не только на проезжей части, причем на всех полосах, но и на тротуаре. До сих пор не забуду фигурное катание которое приходилось исполнять на тротуаре от м.Горького до Ул.Никитина.

И это еще не центр. Северная окраина города. Юнусубад - одним словом:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько дней длятся рождественские и новогодние выходные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Statutory holidays: 25,26, Dec and 1 Jan

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что же такое творится в Канаде... :D

Урок секс просвещения - http://marv.livejournal.com/1758247.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Канаду пришла настоящая зима. Температура -10/-15 куча снега.

Стоп хиир он ред сигнал! :D как заботливо-то!

Или это для канадиен таксорасто?! :D Хотя наврятли там такие есть ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп хиир он ред сигнал! :D как заботливо-то!

Или это для канадиен таксорасто?! :D Хотя наврятли там такие есть ;)

это для бывших наших соотечественников ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про Канаду - продолжение. А вот начало:

 

Австралия

Дневник австралийского эмигранта

 

3-е июня

Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.

 

25-е июля

АВСТРАЛИЯ! Это самое чудесное место на земле! На вечно зеленых деревьях сидят толстые летучие мыши. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких кенгуру! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

 

1 августа

Сегодня познакомился с местными аборигенами. Удивительные люди! В их глазах светится мудрость древнего народа, а внешне они маленькие и безобидные. Как они здесь выживают? Дал им доллар.

 

11-е августа

Скоро открывается сезон охоты на кенгуру. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем прихода весны. Мне здесь нравится!

 

2-е сентября

Весна пришла! Этой ночью шел дождь. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежными, пушистыми цветами. Вид как в оранжерее! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому и нарвали большой букет этих удивительных цветов. Соседский ребенок корчил рожи на нашу Тойоту, проезжая с папой в грузовичке — малыш, что с него взять!

 

12-е ноября

Этой ночью опять шел дождь. На приторный запах цветов стали прилетать большие и злые осы. Узнал значение слова «аллергия». Местами протекает крыша, и мы поставили ведра и тазики.

 

19-е ноября

С 12-го ноября дождь не прекращался. Сегодня убрали ведра и тазики — бесполезно. Просто пробил дырки в полу. Одежа больше не сохнет. Компьютер накрылся. Печатаю на машинке. По размытым грунтовым дорогам уже нельзя ездить — размыло! Хорошо, что рядом шоссе. В новостях диктор сказал, что скоро начнется сезон дождей. Наверное неправильно его понял: «сезон???»- у австралийцев такое интересное произношение…

 

22-е ноября

ЖОПА!!! Шоссе закрыто, поскольку полностью затоплено. Местные жители катаются на свих грузовичках, разбрызгивая ведра грязи по сторонам. Собака притащила дохлое животное. Показал соседям — сказали, что утконос. Жалко птичку..

 

23-е ноября

Лучше бы не показывал — приходил инспектор и оштрафовал на 500 баксов за уничтожение редкого представителя фауны. Хотел пристрелить собаку. Хотел пристрелить инспектора. Не смог — порох отсырел. Посадил собаку в будку на цепь.

 

27-е ноября

Кажется, дождь прекращается. И продукты тоже. Слава Богу соседи поделились страусиными яйцами. Яичницы из трех яиц хватает на всю семью и на весь день.

 

28-е ноября

Этот [CENSORED] из бюро прогнозов ошибся! Ночью собаку смыло вместе с будкой. Кажется, у меня растут перепонки между пальцами.

 

7-е декабря

Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — кенгуру и … сворачивая в кювет, попадаю в гнездо дикообразов. Твари. Теперь резина шипованная, только дырявая. Пока ходил за запасными колесами, три аборигена слили весь бензин. Они его нюхают! Поэтому у всех папуасов такие тупые глаза. Дал им 10 баксов за то, чтоб принесли мне шкуру этого кенгуру. Аборигены притащили дохлого утконоса. Кстати, несмотря на маленький рост, бегают они быстрей, чем летают мои дырявые покрышки.

 

10-е декабря

Наступило лето, жара. Сбрил бороду. Купил джип. С двухметровым кенгурятником. Теперь посмотрим кто кого!

 

20-е декабря

Поехали с женой на побережье. Океан — это классно! Какие волны! Какой серфинг! Вечером сообщили, что одного серфингиста сожрала акула. Ну его на фиг, поедем на реку. Там акул нет…

 

21-е декабря

… но там есть крокодилы. Хорошо, что первой в воду сунулась собака. Все равно ей собирались купировать хвост. Были на страусиной ферме. Кормил с руки птичек арахисом. Лучше бы этого не делал.

 

23 декабря

Доктор сказал, что гипс с руки снимет через две недели. Скоро Рождество! Только сумасшедший будет наряжаться Санта Клаусом при +30. Все, завтра улетаем обратно в Канаду.

Edited by aleko23
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про австралию смешнее. Эх, жалко никто из наших туда не уехал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусубад - одним словом

На Чиланзар похоже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это для бывших наших соотечественников ))

там перекресток сложный сначала слева примыкает дорога через два метра справа. Вот поэтому и знак стоит что бы народ на перекресток не выехал не заметив примыкание слева.

Как то так

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Торонто -20/ с ветром -31. Зашибись:). Мой первый опыт. На улице более 5 минут находиться стремно. Внутри автобуса из-за рта пар идет:).

VbtdYSH.jpgjLyXE2O.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внутри автобуса из-за рта пар идет

Зубы стучат? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яйца стучат бим-бом:). Когда на улице.:)

А так шапка не помогает. Приходиться сверху капюшон накидывать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яйца стучат бим-бом :). Когда на улице. :)

А так шапка не помогает. Приходиться сверху капюшон накидывать :)

У тебя шапка на яйцах или яйца в голове? :D

 

Ну и бесплатный совет по одежде от сибиряка :lol: , купи термобелье. Odlo, на мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества. Лёгкое, практически невесомое и очень эффективное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достал евроньюс. Про пузатого мера Торонто раз 10 уже показали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и бесплатный совет по одежде от сибиряка :lol: , купи термобелье. Odlo, на мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества. Лёгкое, практически невесомое и очень эффективное.

спасибо Дес. Не забываешь ты меня:)
Достал евроньюс. Про пузатого мера Торонто раз 10 уже показали.
ну так он рок-звезда. Американцы толком про город не знают зато о нем в курсе:)

Не часто можно встретить чиновника который вначале говорил не делал а потом говорит ой, сделал в пьяном ступоре, извините, проехали. А потом еще куча другая его делишек вылазиет.

Хотя для реалий СНГ это так просто детская шалость не более.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо Дес. Не забываешь ты меня

Как можно, глядишь, лет через пять-семь и ты меня не забудешь, пришлёшь приглашение в гости :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.