Sign in to follow this  
Followers 0
diogenes

веб студии ташкента

41 posts in this topic

Вопрос такой, чтоб сразу было понятно: Во сколько обошелся сайт Yarmarka.uz?

И еще один вопрос: как можно получить прибыль от сайта? Только от рекламе в нем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну всё как обычно - как и должно быть. именно так и начала жить "быстрорастущая" ветка форума.

 

что? самореклама такими способами вещ хорошая? (это я по поводу поста от radiogolova)

 

 

З.Ы. сообщение от serge странным образом куда то делось...

Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос такой, чтоб сразу было понятно: Во сколько обошелся сайт Yarmarka.uz?

И еще один вопрос: как можно получить прибыль от сайта? Только от рекламе в нем?

 

Не обязательно.

1. Продажи

2. Реклама и линкообмен

3. Также возможно создавать раскручивать и потом продавать сами сайты(франчайзинг)

 

Все зависит от посещаемости и сайта в сети и других особенностей.

Edited by micros-design
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вам отвечу: компании и студии настраивают эту CMS и тогда она становится приемлемой и удобной для конечного пользователя.

Ну что за доводы у Вас опять?

Есть такая машина Запорожец, от того, что множество людей после покупки модернизировали ее, производилась она такой же.

 

В мире есть не только Джумла

Одна из наиболее мощных среди бесплатныx CMS, и они все подобны... и имеют недоработки(хотя и ее можно использовать)

У меня создалось впечатление что вы CMS не видели.

 

Однако, требования этой програмы вы знаете? Windows Server 2003 и тому подобное(мало хостов пердоставят вам такие требования). Мы проходили курсы по MS Sharepoint 2007, она ужасно медленая. Там очень хорошая функция по документо обороту, но настолько неудобна в управлении...

А вспомнить свои слова слабо? Что Битрикс самый-самый по функционалу. Насчет неудобной в управлении, может курсы плохие были? Действительно сложная система, но большие и гибкие системы сразу совсем простыми не бывают. Они такими становятся, когда их изучишь.

Насчет скорости а у вас какие компьютеры были на курсах, что вы следали такие выводы? Это все-таки серверная ПО, и требования соответствующие. А соответствующий комп я и для вашей системы подберу и буду жаловаться на низкую скорость потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что за доводы у Вас опять?

Есть такая машина Запорожец, от того, что множество людей после покупки модернизировали ее, производилась она такой же.

 

Не сравнивайте различные вещи. Я говорю что есть на самом деле.

 

У меня создалось впечатление что вы CMS не видели.

 

Каким бы не было ваше впечатление - оно ваше. Наш сайт построен на joomla но в течении нескольких дней он будет переведен на Битрикс, вы наверно считаете что мы заказывали наш сайт у кого то и нам просто так достались сертификаты Битрикс? Это глупо.

 

А вспомнить свои слова слабо? Что Битрикс самый-самый по функционалу. Насчет неудобной в управлении, может курсы плохие были? Действительно сложная система, но большие и гибкие системы сразу совсем простыми не бывают. Они такими становятся, когда их изучишь.

Насчет скорости а у вас какие компьютеры были на курсах, что вы следали такие выводы? Это все-таки серверная ПО, и требования соответствующие. А соответствующий комп я и для вашей системы подберу и буду жаловаться на низкую скорость потом.

 

На слабо играют дети, мы компания и даем гарантии клиентам.

MS Sharepoint 2007 может и хорошая программа но мы не привыкли работать с ней. Про курсы могу сказать только одно: компьютеры у нас были нормальные.

 

Я не говорил что Битрикс самая лучшая программа в мире. Но я могу утверждать, что в Ташкенте она одна из лучших.

Edited by micros-design
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос такой, чтоб сразу было понятно: Во сколько обошелся сайт Yarmarka.uz?

И еще один вопрос: как можно получить прибыль от сайта? Только от рекламе в нем?

 

Не обязательно.

1. Продажи

2. Реклама и линкообмен

3. Также возможно создавать раскручивать и потом продавать сами сайты(франчайзинг)

 

Все зависит от посещаемости и сайта в сети и других особенностей.

А цену вышеуказанного сайта не сказали!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не говорил что Битрикс самая лучшая программа в мире. Но я могу утверждать, что в Ташкенте она одна из лучших.

И как это сочетается с этим:

Битрикс наиболее функциональна по сравнению с другими платными CMS и защищена. есть и другие CMS, но сравнивая их мы заметили что Битрикс наиболе мощная система.

 

Если вы так же последовательны в программировании, как и в диалоге, то никому не советую у Вас заказывать ПО :)

 

MS Sharepoint 2007 может и хорошая программа но мы не привыкли работать с ней.

Для тех кто далек от программировани поясню. Это так же если вы позовете строителя, а он в Ваше квартире глиной стены вымажет и скажет, что так сделал потому как всю жизнь только мазанки строил и другие виды строительства не знает.

 

Каким бы не было ваше впечатление - оно ваше. Наш сайт построен на joomla но в течении нескольких дней он будет переведен на Битрикс, вы наверно считаете что мы заказывали наш сайт у кого то и нам просто так достались сертификаты Битрикс? Это глупо.

Вы меня второй раз в глупости пытаетесь обвинить. Не советую.

Если Вы знаете только Joomla это не значит что она единственная бесплатная система.

 

Ну что за доводы у Вас опять?

Есть такая машина Запорожец, от того, что множество людей после покупки модернизировали ее, производилась она такой же.

 

Не сравнивайте различные вещи. Я говорю что есть на самом деле.

Что есть на самом деле? Если вы модернизируете Битрикс, сам движек от этого со временем не улучшится. Вы мне Лысенко напомнили, с его теориями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не говорил что Битрикс самая лучшая программа в мире. Но я могу утверждать, что в Ташкенте она одна из лучших.

какая разница в Ташкенте или на Берегу слоновой кости?

 

Битрикс это конечно хорошо, но только под определенные задачи и движок нужно выбирать под задачи, свет ведь на Битриксе клином не сошелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как это сочетается с этим:

 

Наиболее мощная система CMS. именно CMS, и наболее а не самая мощная. Не сравнивайте Sharepoint и CMS отличаются.

 

Для тех кто далек от программировани поясню. Это так же если вы позовете строителя, а он в Ваше квартире глиной стены вымажет и скажет, что так сделал потому как всю жизнь только мазанки строил и другие виды строительства не знает.

 

А это уже не доводы, а неизвестно что. И share point не совсем CMS. Это другой програмный продукт.

 

Вы меня второй раз в глупости пытаетесь обвинить. Не советую.

Если Вы знаете только Joomla это не значит что она единственная бесплатная система.

 

Мы ни кого не обвиняем. Сравнивали и другие Бесплатные CMS. Остановились на Joomla.

 

Что есть на самом деле? Если вы модернизируете Битрикс, сам движек от этого со временем не улучшится. Вы мне Лысенко напомнили, с его теориями.Что есть на самом деле? Если вы модернизируете Битрикс, сам движек от этого со временем не улучшится. Вы мне Лысенко напомнили, с его теориями.

 

Движек именно будет улучшаться с каждой новой версией, над этим работаем не только мы, но и другие студии, а также програмисты Битрикс. Куда больше професионалов, нежели на собственых разработках(если вы не вывели свою разработку на более высокий уровень)

 

какая разница в Ташкенте или на Берегу слоновой кости?

 

Битрикс это конечно хорошо, но только под определенные задачи и движок нужно выбирать под задачи, свет ведь на Битриксе клином не сошелся.

 

В Ташкенте мало студий предлагают подобные разработки и мало кто работает с системами подобного уровня.

 

Битрикс адаптирован под ру нет, и из всех подобных CMS, являеться одной из лучших. Некоторые клиенты не могут разобраться полностью в админ панеле на русском, неужто админ панель на английском будет проще понятна?

 

Под каждую задачю свои требования.

И мы реализуем это редакциями Битрикс(старт, стандарт и т.д.) подключаемыми модулями(блоги, аналитика, валюты, документооборот и т.д.) А также настройками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И мы реализуем это редакциями Битрикс(старт, стандарт и т.д.) подключаемыми модулями(блоги, аналитика, валюты, документооборот и т.д.) А также настройками.
... не выдержал

Документооборот? документооборот на битриксе? и очень мне интересно как он работает с ЭЦП? и как какой-то "битрикс" по соображениям безопасности, может хотябы учавствовать в выборе, когда для документооборота есть ШареПоинт + (для тех, кому подешевле) - ЕВФРАТ и д.р.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... не выдержал

Документооборот? документооборот на битриксе? и очень мне интересно как он работает с ЭЦП? и как какой-то "битрикс" по соображениям безопасности, может хотябы учавствовать в выборе, когда для документооборота есть ШареПоинт + (для тех, кому подешевле) - ЕВФРАТ и д.р.

 

Читай выше:

 

Не сравнивайте Sharepoint и CMS отличаются.

 

Интересен модуль документооборот читай: Link

 

А цену вышеуказанного сайта не сказали!!!

 

Это личное дело заказчика, исполнителя и налоговой.

Edited by micros-design
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ташкенте мало студий предлагают подобные разработки и мало кто работает с системами подобного уровня.
далеко не факт что в Ташкенте мало кто с ними работает, да разве интернет ограничивается только Ташкентом
Битрикс адаптирован под ру нет, и из всех подобных CMS, являеться одной из лучших.

не понял про адаптацию, типа под кирилицу заточен? :rolleyes: вопщем про адаптацию под рунет это хрень полная и тебе по роду занятий полагаеца понимать такие вещчи или не щитать окружающих тормозами которые далеки от темы.

Под каждую задачю свои требования.

И мы реализуем это редакциями Битрикс бла-бла-бла

вот достал со своим битриксом, а если в задачи сайта входит нечто другое? например форум, мыльный сервер, магазин, блог, каталог, доска объявлений, фри хост, файловый архив, сидж, дорвей, фак в реалтайме, топ, поисковик или ещё куча разных по функционалу сайтов, которые можно перечислять и перечислять.

 

ЗЫ тут в одной из веток один умник, несущий хрень (это никоим образом не относица к этой ветке) упрекал меня, что я мол, "директор" и пользуясь этим "тыкаю", дабы предупредить подобные упреки, "директор" - это всего лишь количество постов, а про "ТЫкание" можно почитать в правилах данного форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос такой, чтоб сразу было понятно: Во сколько обошелся сайт Yarmarka.uz?

 

Не факт что работают на одном движке... но уж очень похожи

Эконом вариант - использование встроенного шаблона (так себе), без копирайтинга, без настройки (пара пустяков!!!), без хоста и домена - $30

Заинтересовало? вам сюда

Видел в работе и юзал - вполне сносная вещь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

d3s19n, спасибо за ссылку.

Шоп симпатичный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересен модуль документооборот читай: Link
читал, перед тем, как предыдущий ответ запостить. Вывод из описания: Документооборот - в случае Битрикс - это только название. даёт возможность юзерам с разными правами картинками и файликами обмениваться, а это НЕ документооборот!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
читал, перед тем, как предыдущий ответ запостить. Вывод из описания: Документооборот - в случае Битрикс - это только название. даёт возможность юзерам с разными правами картинками и файликами обмениваться, а это НЕ документооборот!

 

согласен, что понятие документ оборота в битриксе и, например в шарепоинт разная, но это не в нашей компетенции чтобы менять.

 

Кстати вот статья из СМИ про битрикс и там написано об собственных разработках. Будет интересно, прочтите.

 

http://www.1c-bitrix.ru/download/files/pdf/itm_38.pdf

 

 

Вот описание документ оборота. Взято из СМИ.

Автор: Марат Давлетханов

Источник: .hostinfo

Номер: 06.02.2007

 

Документооборот

 

С помощью данного модуля на сайте можно организовать различные цепочки движения документов, на каждом из этапов которых их должны заверить ответственные сотрудники. При этом в базе сохраняются вся история изменения документов и копии всех их состояний. Нагляднее всего это можно увидеть в онлайновых СМИ. Сначала автор вносит статью в движок, затем она проходит утверждение у редактора, потом правку у корректора, далее идет к главному редактору и лишь после этого появляется на всеобщем обозрении. Естественно, под документом в нашем случае понимается практически любая информация.

 

История изменения документа

 

Впрочем, и на бизнес-сайтах можно найти множество различных применений документообороту. Например, можно организовать прием новостей и пресс-релизов от посетителей или от деловых партнеров. В этом случае перед публикацией они будут проходить модерацию у ответственного лица. Или другой вариант - проверка главным менеджером товаров, введенных простыми менеджерами, перед их появлением в каталоге.

 

Модуль "Документооборот" предоставляет широкие возможности для реализации описанного процесса. Так, например, управление документами можно организовать не на уровне отдельных сотрудников, а на уровне их групп. Причем каждой из них можно выдать свои права на работу с данными, находящимися в разных статусах, и на перевод их в другое состояние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.