Dreik

Получение гражданства РФ по упрощенке

339 posts in this topic

А как же. Коричневые паспорта никогда здесь не видел?

 

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что будет с его пропиской?

Пункты для отказа выдачи ВНЖ есть, но обычно это связано либо с неоднократным нарушением АК, либо с криминалом.

 

Нет.

Я видел. И не мало.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я видел. И не мало.

 

Повезло значит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пункты для отказа выдачи ВНЖ есть, но обычно это связано либо с неоднократным нарушением АК, либо с криминалом.

 

 

Я видел. И не мало.

Значит получить его можно? А после отказа дают ее сразу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит получить его можно? А после отказа дают ее сразу?

После подачи на отказ - неизвестно сколько времени уйдет до его подтверждения.

Когда подтвердят, сразу просить ВНЖ. Должны рассмотреть в установленные сроки. Если прописка здесь, проблем быть не должно.

Опять-таки, всё ИМХО, подтвержденное словами людей, получивших здесь ВНЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бордовый ВНЖ-это для лица без гражданства, синий для иностранцев. Постоянную прописку ставят спокойно и в тот и в другой. Сам такой и родичи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, значит цвета напутал. После отказа от граж-ва иностранцу дадут синий, а лбг - коричневый/бордовый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек выписался с Узбекистана , подал отказ от гражданства в посольстве,приехал в Узбекистан по узбекскому паспорту, на какой срок его временно пропишут и можно ли после окончания временной прописки продлить её или надо делать въезд-выезд, а может можно постоянно прописаться, чтобы не париться с временной пропиской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подается в Посольство Руз, стоит 110 баксов.

Насколько я знаю, не было НИ ОДНОГО подписанного прошения.

ну это же хорошо! )) а как тогда людям при следующей замене паспорта не меняют его если подписи по прошению нет?

 

После подачи на отказ - неизвестно сколько времени уйдет до его подтверждения.

Когда подтвердят, сразу просить ВНЖ. Должны рассмотреть в установленные сроки. Если прописка здесь, проблем быть не должно.

Опять-таки, всё ИМХО, подтвержденное словами людей, получивших здесь ВНЖ.

т.е. им отказ сделали всё же? у довлетворили? вообще это интересная тема для пенсов: получить гр рф и постоянную прописку там а тут внж. в итоге можно получать две пенсии :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две пенсии получить не получится потому что пенсионное дело отсюда не отдадут пока не выпишешься, а в России б з него не оформят, потом надо предоставить справку за какой месяц последний раз получил пенсию и вообще за это дело могут закрыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за что именно закрыть? где нарушение конкретно? в прибалтике все так делают )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество как минимум, использование подложных документов, и еще что нибудь припаяют, конкретно не знаю не юрист, но нутром чую хорошо не кончится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество как минимум, использование подложных документов, и еще что нибудь припаяют, конкретно не знаю не юрист, но нутром чую хорошо не кончится

в чем конкретно мошенничество и подложные документы? никто не просит тебя подделками заниматсья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю что невозможно оформить пенсию в России не забрасывать пенсионное дело с Узбекистана. Разве что если только наступил пенсионный возраст и одновременно оформить и там и тут , что тоже трудноосуществимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсию выдают по адресу прописки ;). Нет прописки - нет пенсии.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет прописки - нет пенсии.

Есть 2 прописки - есть 2 пенсии? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 2 прописки - есть 2 пенсии?

+2 уголовных дела :rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 2 прописки - есть 2 пенсии? :)

В 90-е прокатывало, сейчас уже нет- ПФ РФ требует выписку, пенсионное дело и сверяет данные с ПФ Уз.

В последние год-два началась активная работа по выявлению таких двойных пенсионеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние год-два началась активная работа по выявлению таких двойных пенсионеров.

В конце нулевых уже не прокатывало. Либо ту пенсию, либо эту. Большинство таки предпочитает РФ-пенсию, даже живущие в Узбекистане

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 90-е прокатывало, сейчас уже нет- ПФ РФ требует выписку, пенсионное дело и сверяет данные с ПФ Уз.

В последние год-два началась активная работа по выявлению таких двойных пенсионеров.

 

Какой бред, никто ничего не проверяет, до сих пор люди получают по 2 пенсии. Кто чего сверяет? Есть факты? Как тут уже говорили, нужна прописка и там и там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой бред,

базар фильтруй.

никто ничего не проверяет, до сих пор люди получают по 2 пенсии. Кто чего сверяет? Есть факты? Как тут уже говорили, нужна прописка и там и там.

есть два человека- одного заставили отказаться от узбекской пенсии, договориться он не догадался по старости лет, второго вызвали в Узбекистане в пенсионный отдел, они уже знали, откуда -не знаю, что он имеет 2 пенсии , сторговались за 30% в месяц от узбекской пенсии, что они (далее дословно) "не сообщат в пенсионный фонд РФ", видимо, был какой-то запрос

И информация из неофициальной беседы с сотрудницей ФМС- у них есть темы по выявлению инфы по переезжающим- недекларированное гражданство и содействие ПФ в выявлении "двойных" пенсионеров

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей тётушки было 2 паспорта 2 гражданства 2 пенсии рУз и РФ и в один момент при приезде в Узбекистан по зеленому паспорту в ОВИРе ее "попросили" отказаться от гражданства и выписаться, квартира была на ее мужа. Точных подробностей не знаю дело было лет 12 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

базар фильтруй.

 

есть два человека- одного заставили отказаться от узбекской пенсии, договориться он не догадался по старости лет, второго вызвали в Узбекистане в пенсионный отдел, они уже знали, откуда -не знаю, что он имеет 2 пенсии , сторговались за 30% в месяц от узбекской пенсии, что они (далее дословно) "не сообщат в пенсионный фонд РФ", видимо, был какой-то запрос

И информация из неофициальной беседы с сотрудницей ФМС- у них есть темы по выявлению инфы по переезжающим- недекларированное гражданство и содействие ПФ в выявлении "двойных" пенсионеров

 

"Заставили отказаться" это как? Пытали что ли? Глупость других людей не означает что получать две пенсии нельзя. Я уже писал, что надо быть прописанным и в России и в Узбекистане, и никто ничего не проверит, если все документы в порядке, так живут и получают пенсию тысячи людей.

 

базар фильтруй.

 

Это не базар, а констатация факта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал, что надо быть прописанным и в России и в Узбекистане,

Это значит 2 паспорта иметь рУз и РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.