21 193 posts in this topic

 

Поздновато спохватилсО.

Или ты уже отправлял письмо с этими вопросами в политбюро ЦК КПСС? Ответили?

че эт поздновато вон написано, шо сие общенациональное добро, но охраняется государством))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же ад? Это нормальное состояние советского человека -стояние в очередях.

Вот я понимаю конечно,что это для советского человека нормально :D Но я и сечас вижу очереди огромныена Кадышева,за куриными яйцамиЭза сахаром(и не только на Кадышева) и там тоже занимают ну очень рано и лица главное у многих молодые(т.е к советскому прошлому они никаким местом не относятся) :D Я могу сказать,что я начал стоять в очередях,только в студенчиские годы,да и то в столовую,потому что,все хотели на большой перемени успеть перекусить :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я и сечас вижу очереди огромныена Кадышева,за куриными яйцамиЭза сахаром(и не только на Кадышева) и там тоже занимают ну очень

Есть такой момент, сам вижу на Юнусабадском базаре.

 

Ещё за маслом подсолнечным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че эт поздновато вон написано, шо сие общенациональное добро, но охраняется государством))

Троллоло продолжается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троллоло продолжается?

Ну а что ему ещё делать? При СССР не жил, но поговорить охота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Троллоло продолжается?

да нет просто интересно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата моей мамы - юрисконсульт в Минздраве, была 145 рублей. На много хватит?

Совокупный доход - около 600-700? На троих - вполне, учитывая копеешную стоимость еды и коммуналки, бесплатную медицину и образование.

несмотря на то, что тебе приводили твои же посты, буквально. Упёртый ты.

Я не отвечаю, за то, что ты слышишь. Ну или если ты понимаешь смысл написанного иначе, чем вкладывал я, даже после моих пояснений. И избавь меня от "мы" - совком отдает.

Мне он поднадоел, я его и самого начала не хотел.

Зачем начал? Спросил - я уточнил, вполне корректно.

Выше я уже назвал причины, по которым не буду этого делать.

Понятно. по существу заданного вопроса - ответить нечего.

Ты знаешь, порой я сомневаюсь, что мы общаемся на одном и том же языке.

См выше. Если ты не понял что-либо - спрашивай, я уточню, мне не сложно.

фрукты овощи брали ведрами,

Это вообще не считалось важной статьей расходов.

От чего они ломились? Что ты тут сказочки рассказывешь?

Дес, основная продуктовая корзина - занимала значительно меньшую долю семейного бюджета, нежели сейчас. НЕ мне тебе это рассказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, основная продуктовая корзина - занимала значительно меньшую долю семейного бюджета, нежели сейчас. НЕ мне тебе это рассказывать.

Да, но я в упор не помню, что бы столы не на празники от чего-то ломились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

основная продуктовая корзина - занимала значительно меньшую долю семейного бюджета, нежели сейчас.

Как есть, плюс могли "излишества всякие нехорошие" позволить в виде телека, мебели,поездки по стране с отдыхом, в понравившемся месте))машины, у деда был мотай Урал и Москвич, как же эт он все позводили себе работая простым сварщиком? Ну вот как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совокупный доход - около 600-700? На троих - вполне, учитывая копеешную стоимость еды и коммуналки, бесплатную медицину и образование

На четверых, 600. Но у мамы была подруга с сыном, которые на двоих получали такой доход.145.

 

Как есть, плюс могли "излишества всякие нехорошие" позволить в виде телека, мебели,поездки по стране с отдыхом, в понравившемся месте))машины, у деда был мотай Урал и Москвич, как же эт он все позводили себе работая простым сварщиком? Ну вот как?

А ты сейчас живешь без телека или без мебели? Да и машины ты вроде только недавно продал.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, но я в упор не помню, что бы столы не на празники от чего-то ломились.

Раньше стол был длинее)) сейчас стол тот же, да только собрать его можно затянув поясок потуже
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше стол был длинее)) сейчас стол тот же, да только собрать его можно затянув поясок потуже

Тебе вообще полезнее жрать меньше, с твоей -то кишкой и щечками отвисшими. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но я в упор не помню, что бы столы не на празники от чего-то ломились.

Ну то от семейного уклада зависело. У нас - тоже "ломились" По-богаче было, однозначно. Как минимум - в черной икре было преимущество. Я так то себе только красную могу позволить - да и то, не в тех количествах, что раньше :facepalme: Вот вискаря - точно не было, мой покойный отец его не признавал, предпочитал "Арарат" и "Ахтамар".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не отвечаю, за то, что ты слышишь. Ну или если ты понимаешь смысл написанного иначе, чем вкладывал я, даже после моих пояснений. И избавь меня от "мы" - совком отдает....

Ну да, ты ещё про форточку написать забыл... Да и хрен с ним, с этим спором.

Волговод, никто не бывает всегда правым.

Ты хоть раз на форуме признавал свою неправоту? Безотносительно того, кто прав сейчас?

Или у тебя принцип такой - не сдаваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот как?

Выше писал - коммуналка, медицина, образование - практически бесплатные были. Плюс - путевки всяческие. От профсоюза. И парткома :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то от семейного уклада зависело. У нас - тоже "ломились" По-богаче было, однозначно. Как минимум - в черной икре было преимущество. Я так то себе только красную могу позволить - да и то, не в тех количествах, что раньше :facepalme: Вот вискаря - точно не было, мой покойный отец его не признавал, предпочитал "Арарат" и "Ахтамар".

Возможно, я могу судить только по своей семье и по местам. где бывал, мы жили весьма скромно.

 

Или у тебя принцип такой - не сдаваться?

Русские - не сдаются(с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

А ты сейчас живешь без телека или без мебели? Да и машины ты вроде только недавно продал.

Предыстория длинная больно вот у чем проблема..мебель отчасти из совка за редким исключкнием шкапчека в прихожке, тачка первая от тестя, вторая результат долгих накоплений и заема денег, которые потом потихонечку отдавал,попутно влетая в эти дрова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хоть раз на форуме признавал свою неправоту?

На моей памяти - нет :lol: :lol: :lol:

 

Предыстория длинная больно вот у чем проблема..мебель отчасти из совка за редким исключкнием шкапчека в прихожке, тачка первая от тестя, вторая результат долгих накоплений и заема денег, которые потом потихонечку отдавал,попутно влетая в эти дрова

Это. наверное, потому, что ты кушаешь очень много :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, ты ещё про форточку написать забыл...

Зачем опускаться до подобного нам с тобой?

Волговод, никто не бывает всегда правым.

Абсолютно верно, согласен.

Ты хоть раз на форуме признавал свою неправоту? Безотносительно того, кто прав сейчас?

Бывало. Не считаю чем-то зазорным. Так же, как и считаю правильным - отстаивать свою точку зрения.

На четверых, 600. Но у мамы была подруга с сыном, которые на двоих получали такой доход.145.

Ну.... не достигли же идеала..... малообеспеченным и матерям-одиночкам как правило помогало государство, через всякие фонды предприятий и профсоюзов. Тем не менее, сейчас у подобных семей положение гораздо хуже, чем тогда - согласись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Выше писал - коммуналка, медицина, образование - практически бесплатные были. Плюс - путевки всяческие. От профсоюза. И парткома :)

Так это же плохо было)) особенно коммуналка, сейчас сколько у нкс ГВС с отоплением, стоит в месяц на одного человека?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем не менее, сейчас у подобных семей положение гораздо хуже, чем тогда - согласись?

По-разному, есть матери с детьми, кто работает за штуку ненаших в месяц, думаю, сейчас это лучше, чем 145 на двоих при Союзе, есть те, кто бедствует(соседи), по-разному, как всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, я могу судить только по своей семье и по местам. где бывал, мы жили весьма скромно.

 

Мы жили тоже достаточно скромно - сказывалось военное детство родителей. Совокупный доход был в пределах 600-650 на четверых.

Русские - не сдаются(с)

Если учесть, что я местами не совсем русский, то таки - да! :D

На моей памяти - нет

Неправда твоя! Было, только что. В РОЖ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учесть, что я местами не совсем русский, то таки - да!

Мы, гусские, не сдаёмся(с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем опускаться до подобного нам с тобой?

Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая (с) Про форточку - уже было.

Бывало. Не считаю чем-то зазорным. Так же, как и считаю правильным - отстаивать свою точку зрения.

Ну дык и отстаивай. Нафига мою флеймить?

У нас все споры с тобой начинаются одинаково. С твоих ярлыков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-разному, есть матери с детьми, кто работает за штуку ненаших в месяц, думаю, сейчас это лучше, чем 145 на двоих при Союзе, есть те, кто бедствует(соседи), по-разному, как всегда.

Ну не бери верхнюю планку... возьми озвученный выше вариант: медработник в РМО, среднего уровня.... 600 тыс. в месяц кругом-бегом. С ребенком - полный ахтунг.

Так это же плохо было)

Как есть зло совковое! Недавно разбирал архив родителей, нашел "жировку". Вся коммуналка = 6 рублей в месяц. С телефоном. С учетом, что дом на земле. С учетом, что общий доход = 600 рублей. 1 процент :facepalme: ОДИН ПРОЦЕНТ, КАРЛ! ©

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.