21 193 posts in this topic

Ну дык и отстаивай. Нафига мою флеймить?

У нас все споры с тобой начинаются одинаково. С твоих ярлыков.

Забей, он - не исправим :D

 

Ну не бери верхнюю планку... возьми озвученный выше вариант: медработник в РМО, среднего уровня.... 600 тыс. в месяц кругом-бегом. С ребенком - полный ахтунг.

 

Согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это. наверное, потому, что ты кушаешь очень много

Надо было последлвать примерам большинства скопивших на новую машину, ходить на все пловы и свадьбы)) чтобы не дай бог расхрд дома л шний не сделать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть зло совковое! Недавно разбирал архив родителей, нашел "жировку". Вся коммуналка = 6 рублей в месяц. С телефоном. С учетом, что дом на земле. С учетом, что общий доход = 600 рублей. 1 процент :facepalme: ОДИН ПРОЦЕНТ, КАРЛ! ©

Где-то 20-22 рубля за трехкомнатную квартиру на ЮА, свет, вода, телефон, газ. Платить ходил сам в сберкассу, поэтому помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы, гусские, не сдаёмся(с)

Вам, русским - хорошо, у вас от Москвы до Камчатки - тыщщи километров... а у нас? Шаг назад - уже в Заливе! :facepalme::D

Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая (с) Про форточку - уже было.

Я не зла не помню, я его записываю!(с) Всяко бывало... зачем повторять? ;)

Ну дык и отстаивай. Нафига мою флеймить?

У нас все споры с тобой начинаются одинаково. С твоих ярлыков.

Да какие ярлыки-то? Я ж сказал: "удивляет". Это - ключевое слово. Не писал же про глупость, тупость и прочее.... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше писал - коммуналка, медицина, образование - практически бесплатные были. Плюс - путевки всяческие. От профсоюза. И парткома :)

Соцвыплаты - ишачьи. Путёвки - из многотысячного коллектива в год выезжало несколько сотен максимум, остальные своими взносами оплачивали эти льготы. Да и сам сервис был довольно совковый.

Коммуналка - огромное и неэффективное образование. Сами коммунальные услуги были доступны не всем. Полной электрификации и газификации так и не случилось.

Медицина и образование - лучше, чем сейчас, но это отнюдь не делает их хорошими.

Да даже с такими условиями было лет 10-15 всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммуналка при Союзе была гораздо меньше. Тут вообще спору нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забей, он - не исправим

Как и любой из нас. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

22 рубля все равно, норм. Это тогда еще налоговых отчилений не было))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соцвыплаты - ишачьи. Путёвки - из многотысячного коллектива в год выезжало несколько сотен максимум, остальные своими взносами оплачивали эти льготы.

Так и было. Ни мама, ни папа, так ни разу и не получали этой волшебной путевки за 12 рублей на 22 дня. Хотя в пионерлагерь "Дзержинец" я ездил по путёвкам.

 

22 рубля все равно, норм. Это тогда еще налоговых отчилений не было))

Как это не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медицина и образование - лучше, чем сейчас, но это отнюдь не делает их хорошими.

Первое - наука не стоит на месте, по тому времени - были более чем хороши. Второе - однозначно отличное. Уровень нашего тогдашнего образования, особенно технического - признан всемирно. Доказательсвто - отток мозгов после развала.

 

Полной электрификации и газификации так и не случилось.

В процессе все было. могу сказать одно: при СССР в маленьком ПГТ Чарвак было: ГВС, ХВС, отопление, газ,телефон, электричество. Сейчас осталось: ХВС, электричество. Да и те - через пень-колоду. Что в сухом остатке? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Соцвыплаты - ишачьи. Путёвки - из многотысячного коллектива в год выезжало несколько сотен максимум, остальные своими взносами оплачивали эти льготы. Да и сам сервис был довольно совковый.

Коммуналка - огромное и неэффективное образование. Сами коммунальные услуги были доступны не всем. Полной электрификации и газификации так и не случилось.

Медицина и образование - лучше, чем сейчас, но это отнюдь не делает их хорошими.

Да даже с такими условиями было лет 10-15 всего.

Ерундистика какая то, соцвыплаты ишачьи, спйчас чтобы полететь тупо в другой конец республики и просуществовать там недельку без "шеф два счетчика!" сколько денег надо?)) про остальные страны, на отдохнуть с трудовых доходов я молчу, а про семейно вообще не заикаюсь, оди н перелет сожрет солидную часть сильно преаышающую среднюю зарплату по стране, да даже поездка в ту же зону отдыха, на неделю вдвоем уже лям, а потом надо еще на чтото 3 недели жить, платить ком уналку, проезд питание, непридвиденные расходы, медицина сейчас жрет мама не горюй если не дай бог что
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни мама, ни папа, так ни разу и не получали этой волшебной путевки за 12 рублей на 22 дня.

Мои - не брали, предпочитали ездить дикарями на моря\озера или к родне в мск и питер - по музеям\театрам.

 

медицина сейчас жрет мама не горюй если не дай бог что

Это - полный ахтунг. Все в полном соответствии с советской пропагандой про Запад :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое - наука не стоит на месте, по тому времени - были более чем хороши. Второе - однозначно отличное. Уровень нашего тогдашнего образования, особенно технического - признан всемирно. Доказательсвто - отток мозгов после развала.

Союз довольно вяло участвовал в мировой науке.

Я не знаю, кто там признал уровень технического образования, но оно в корне отличается от общепринятого. Их степени, навыки, стандарты, методы отнюдь не соответствуют советским.

Вот, к примеру, почитай про медицину

 

 

Как водится, сначала о себе:

Родился в Ленинграде. Учился в педиатрическом медицинском институте, который и закончил в далеком уже 1996. В 1997 уехал в Израиль. Здесь прошел стаж, служил врачом в армии-агрессоре, работал в больничной кассе, прошел шестилетнюю специализацию по реабилитационной медицине в госпитале «Ротшильд» в Хайфе.

Семь лет я занимаюсь медицинским туризмом – лечением в Израиле иностранных граждан. Сначала совмещал эту работу с государственной службой, а последние три года полностью перешел на лечение зарубежных пациентов. А это, кстати, особая специализация, требующая отдельных знаний и опыта.

За эти семь лет у меня накопился некоторый опыт лечения тысяч пациентов, в основном из стран бывшего Советского Союза, коим и хочу поделиться с читателями, если вдруг это кому покажется интересно.

Начну с первой части – заголовка.

Когда я имел честь учиться в педиатрическом институте, в России бушевала постперестройка. Большинство студентов и преподавателей пытались выжить в условиях суровой действительности, но многие учились. И я, честное пионерское, учился. Учились мы, в основном, по кафедральным методичкам - источникам сакральных знаний. Особенно ценились знания, доставшиеся нам в наследство от покойного отца-основателя и нашего ВСЕ-Александра Федоровича Тура.

Когда в 1997 я, полный надежд, прибыл в Израиль, дабы осчастливить местную медицину своим присутствием, оказалось, что с точки зрения аборигенов, я ничего не знаю. Первый экзамен на курсе для врачей - новых репатриантов я сдал на такие баллы, что даже если бы я тупо жал на ответ Б, результаты были бы лучше. Оказалось, что во всем мире медицину изучают не по кафедральным методичкам, а, о ужас, по книгам Харрисона и Мерка, которые к тому же переиздаются каждые несколько лет. Медицинские знания, накопленные за эти годы получают отражение в новом издании. Более того, курс обучения постоянно обновляется в соответствии с изменениями и от студентов требуется изучение современных научных статей (абсолютное большинство которых не переводится на русский язык – врачи во всем мире читают эти материалы на английском). Полгода я провел в "комнате с белым потолком, с видом на надежду" в библиотеке медицинской школы хайфского Техниона, после чего сдал экзамен и получил разрешение на занятие медициной без права подписи. После этого было много и веселого, и печального. Процесс получения всех разрешений, включая врача-специалиста, занял у меня пятнадцать лет, хотя я знаком с гениями, которые справились за десять. Но все эти годы я думал над вопросом – почему???

Ответ, который я нашел для себя, достаточно прост – у России свой путь во всем, включая медицину.

Большинство попыток израильских врачей контактировать с российскими заканчиваются примерно таким диалогом:

- Почему вы прооперировали пациента, которому по стандартам доказательной медицины(evidence-based medicine) необходимо было сначала дать химиотерапию?

- У нас так принято.

- Кем принято?

- Нами (всероссийской организацией здравоохранения).

Знаете, я даже специально скачал методички с сайтов нескольких российских мединститутов и убедился в том, что и сейчас список литературы, на которой они основаны, включает в себя исключительно российских авторов. Круг замкнулся. Это тупик господа, тупик!

Для иллюстрации своих слов приведу два примера из практики: один печальный и один радостный.

Несколько лет назад ко мне обратились родители десятилетнего мальчика у которого диагностировали злокачественную опухоль головного мозга. В этой истории была одна тонкость – за несколько лет до этого, у ребенка диагностировали злокачественное образование почки и дали химиотерапию, которая и привела к раку мозга (как побочное действие). Я попросил привезти гистологические препараты (вдруг речь идет о метастазировании опухоли почки в мозг). Наши гистологи пересмотрели препараты – не было злокачественной опухоли…НЕ БЫЛО. Ребенок не должен был получать химиотерапию… ВООБЩЕ. Несмотря на лечение, полученное в Израиле, ребенок умер.

А совсем недавно ко мне приехала женщина, которой в России поставили диагноз рак почки и назначили дату операции. И опять рака не было… ВООБЩЕ…. Это был вариант анатомического строения. Сейчас женщина жива и здорова… И с почкой.

Подобные случаи в моей практике, к сожалению, встречаются довольно часто.

Так что я хочу всем этим сказать? Две вещи:

1. Москва не третий Рим и даже не четвертый.

2. Нет никакого альтернативного пути развития человечества- колесо уже давно изобретено и, даже, велосипед.

Хотите сделать что-то новое и хорошее? Изучите сначала матчасть. И улучшите.

И напоследок – поскольку я не могу сказать, – «за державу обидно», скажу, – «человеков жалко». Очень.

 

 

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при СССР в маленьком ПГТ Чарвак было: ГВС, ХВС, отопление, газ,телефон, электричество. Сейчас осталось: ХВС, электричество. Да и те - через пень-колоду. Что в сухом остатке?

в остатке то что туда добрались, строители великого будущего, на руковдящие посты, и работнечки из числа тех кто совок в глаза не видел, теперь у них вероятно есть домик и свечной заводик)) а то что поселок зашнулся это "эффективное управление" было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои - не брали

Моим - не давали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и было. Ни мама, ни папа, так ни разу и не получали этой волшебной путевки за 12 рублей на 22 дня. Хотя в пионерлагерь "Дзержинец" я ездил по путёвкам.

Тоже каждый год ездил. Скажем так, случайных детей в лагере было немного.

 

Отцу разок путёвка в Крым обломилась. Одному :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так, случайных детей в лагере было немного.

Не знаю, в наших ведомственных - были все подряд,от детей комсостава до детей уборщиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В процессе все было. могу сказать одно: при СССР в маленьком ПГТ Чарвак было: ГВС, ХВС, отопление, газ,телефон, электричество. Сейчас осталось: ХВС, электричество. Да и те - через пень-колоду. Что в сухом остатке? ;)

Как я и говорил, совок - это люди.

 

Не знаю, в наших ведомственных - были все подряд,от детей комсостава до детей уборщиц.

Как часто ездили дети уборщиц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одному

То то папа был счастлив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моим - не давали.

:unknw: Или ты про "шоколадные" , в Болгарию к примеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как часто ездили дети уборщиц?

В плане детского отдыха все было гораздо более справедливо и дети ездили и уборщиц и офицеров, само собой, только один раз за сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То то папа был счастлив.

Поехал в составе группы отдыхающих. А этот тесный коллективный мир сам знаешь, случись что - хрен скроешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и говорил, совок - это люди.

НЕ понял, о чем ты?

Как часто ездили дети уборщиц?

Чаще, чем комсоставские. Этим - давали в первую очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:unknw: Или ты про "шоколадные" , в Болгарию к примеру?

Нет, про Союз, у КГБ были ведомственные пансионаты на территории СССР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане детского отдыха все было гораздо более справедливо и дети ездили и уборщиц и офицеров, само собой, только один раз за сезон.

Дес, лагеря физически не смогли бы принять столько детей. Хотя, хз, может, не все и хотели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.