21 193 posts in this topic

Я в Комсомол 3 раза вступал! :D

В школе, а потом два раза терял билет и оба раза по новой принимали! :D

Получается тебя восстанавливали в ЦК ВЛКСМ? Ты с уставом то был ознакомлен? :D

ЗЫ Ух, повезло! Москву повидал... наверное. :p

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, повезло! Москву повидал... наверное

Москву же видали все, кто хотел, не?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам в УзССР "чесали", что без членства в ВЛКСМ в ВУЗ не поступить, а поступив в московский ВУЗ обнаружив в группе 2 беспартийных, был шокирован. Ответ на вопрос "Почему не вступали? - Не хотели." шокировал еще больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, повезло! Москву повидал... наверное.

В детстве спрашивали взрослые с приколом....хочешь Москву увидеть?....и поднимали за голову...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москву же видали все, кто хотел, не?

И чо? Все ездили восстанавливаться в комсомоле? ;):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Москву же видали все, кто хотел, не?

Ага в детсве многим Москву показывали, брали за уши и показывали)) весело было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве спрашивали взрослые с приколом....хочешь Москву увидеть?....и поднимали за голову...

Да... Надо было промолчать тогда... и повезти их в эту самую Москву, когда личные средства позволяли. Лучшей мести не найти!!! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве спрашивали взрослые с приколом....хочешь Москву увидеть?....и поднимали за голову...

Было дело и после развала)

 

И чо? Все ездили восстанавливаться в комсомоле?

Не знаю, какая разница?)

Судя по родителям - ездить по всяким Москвам, Ленинградам и Прибалтике - вообще не было проблемой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так то оно конечно, я вот через неделю в отпуск по Европам отчаливаю.. Хорошо живём!

В Болгарию или в другую страну соцлагеря? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по родителям - ездить по всяким Москвам, Ленинградам и Прибалтике - вообще не было проблемой

Вооо. Проблем всего то на несколько степендий студента или пару зарплат молодого специалиста. Зато... съездить можно было, пожить в гостинице, погулять по городу и в Арагви, ....если восстановили в комсомоле. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на нас советских и держится основная реальность,

Насмешил, ты родился, судя по твоему профилю, за ЧЕТЫРЕ ГОДА до распада СССР :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооо. Проблем всего то на несколько степендий студента или пару зарплат молодого специалиста. Зато... съездить можно было, пожить в гостинице, погулять по городу и в Арагви, ....если восстановили в комсомоле

Сейчас просто немного дороже это. Ну и всякие регистрации нужны и шенгены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодец, орфографию подтянул. Есть все-таки результат от болтавни на форуме.

И ты подтяни :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблем всего то на несколько степендий студента или пару зарплат молодого специалиста. Зато... съездить можно было, пожить в гостинице, погулять по городу и в Арагви

Еще паспорт требовался, а он, если ты не в курсе, аж до середины 70-х был не у всех сов.граждан. Причем, не из-за возраста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще паспорт требовался, а он, если ты не в курсе, аж до середины 70-х был не у всех сов.граждан. Причем, не из-за возраста.

Колхозники - не люди, им не в гостиницу, им в "Дом колхозника".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Болгарию или в другую страну соцлагеря?

Не.. но в Чехию заскочу! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще паспорт требовался, а он, если ты не в курсе, аж до середины 70-х был не у всех сов.граждан. Причем, не из-за возраста.

Вот тут ты не в точку. Получал паспорт забесплатно... в ЖЭКе, у паспортистки. Причем, так через пару недель заглянул по случаю и... получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут ты не в точку. Получал паспорт забесплатно... в ЖЭКе, у паспортистки. Причем, так через пару недель заглянул по случаю и... получил.

Скажи просто "не в курсе", чё вавилоны то городить. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще паспорт требовался

и как это я летал на самолете без сопровождения взрослых по свидетельству о рождении? :icon_eek:

Причем, не из-за возраста.

уголовное прошлое гнетет? воспоминания о справке об освобождении? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажи просто "не в курсе", чё вавилоны то городить. :lol:

Мне чо копию паспорта представить осталось? Wiwat, мы просто общаемся. Просто, когда поднимается ЭТА тема, я почти забыл про отдельных рвачей и бюрократов, поскольку помню, как все благополучно заканчивалось во благо общества. Щас во имя общества уже не проканает, ... нужно про личные права вспоминать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уголовное прошлое гнетет? воспоминания о справке об освобождении? :D

Смешная шютка. Считай, заценил, или, как обычно, из личного опыта? :D

 

Ты попробуй ее еще и, скольки-то там, миллионам жителей сельской местности Сов. Союза рассказать, которых опаспортачивали (официально, на самом деле - г.з.) аж до 83-го года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из личного опыта?

стрелочки то не переводи, да

миллионам жителей сельской местности

была родня в селе - дед, бабушка, тетки, дяди.. с паспортами... регионы - Сибирь, Северный Кавказ... мож везучие такие родственники были :icon_eek:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как это я летал на самолете без сопровождения взрослых по свидетельству о рождении?

Как и все, до 16-ти лет это не было проблемой, после 16-ти не пробовал летать по свидетельству?

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стрелочки то не переводи, да

Какие стрелочки, а? Мне бы, не имеющему такого опыта, и в голову не пришло опровергать факт истории нашей страны таким способом. Тебе пришло. :icon_eek:

 

была родня в селе - дед, бабушка, тетки, дяди.. с паспортами... регионы - Сибирь, Северный Кавказ... мож везучие такие родственники были

Значит, да, везучие. Ну, или не вошли в статистику о тех миллионах.

 

предложение первого заместителя председателя Совмина СССР и главного ответственного за сельское хозяйство Дмитрия Полянского:

... По данным Министерства охраны общественного порядка СССР, число лиц, проживающих сейчас в сельской местности и не имеющих права на паспорт, достигает почти 58 млн человек (в возрасте 16 лет и старше); это составляет 37 процентов всех граждан СССР.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты попробуй ее еще и, скольки-то там, миллионам жителей сельской местности Сов. Союза рассказать, которых опаспортачивали (официально, на самом деле - г.з.) аж до 83-го года.

Ты знаешь. Я предпочел в той самой той самой "деревне" тому самому Артеку. Мне реально было по кайфу курить Лайку (не в затяжку!) и встречать красивые рассветы с девчонками. Про паспорта я не спрашивал, поскольку такой вопрос уже было не прилично задавать до 16 лет!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.