21 193 posts in this topic

:D Это я до армии там катался, и ни какой я не лётчик, техник я по ЭРАНО бывший.. ;)

Техник... Значит нужно брать выше. Ну кто без разрешения техника взлетел бы тогда? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кто без разрешения техника взлетел бы тогда?

Боже упаси... Без акта готовности ни каких полётов.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывали в бюро услуг, машина выезжала на адрес, и возила молодожёнов..

Чес слово, обхохотался. :D Получилось, как в тогдашней рекламе: "Отдыхайте на курортах Сочи!". А где это, и чем отличается от Ялты, Евпатории или Геленджика знали только... знающие. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже упаси... Без акта готовности ни каких полётов..

А говоришь, что порядка не было ;)

 

В 70х бродила байка, что якобы на ЛИСе садился самолёт с одним выпущенным шасси. И что якобы вместо второго шасси крыло положили на разогнанную пожарную машину. Сомневаюсь, что такое было, но всё же - никто не слашал такую историю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 70х бродила байка, что якобы на ЛИСе садился самолёт с одним выпущенным шасси. И что якобы вместо второго шасси крыло положили на разогнанную пожарную машину. Сомневаюсь, что такое было, но всё же - никто не слашал такую историю?

При посадке скорости все же выше, чем "пожарка" могла бы мечтать. Однако, я видел фильм про авиапроисшествие с ТУ-154 в Ижме. Там в полете отказали все электро приборы. Так после аварийной посадки в лесу, эту машину вроде как не списали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чес слово, обхохотался.

Ну а как? Не стояли же они у всех ЗАГСов... Пришёл подал заявление заказал на день бракосочетания..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как? Не стояли же они у всех ЗАГСов... Пришёл подал заявление заказал на день бракосочетания..

Я же написал там, что у ЗАГСа на Пахтакоре мне приставали с Чайкой. А так, сегодняшний Навруз и напротив него в Г образной 9 этажке также функционировали и считались еще тогда центровыми. :facepalme::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же написал там, что у ЗАГСа на Пахтакоре мне приставали с Чайкой.

Чессговоря тоже сомневаюсь, что такое могло быть в доперестроечное время.

А в конце 80 - вполне даже может быть, тогда бардак был невообразимый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что якобы вместо второго шасси крыло положили на разогнанную пожарную машину. Сомневаюсь, что такое было, но всё же - никто не слашал такую историю?

Было что то с Сирийской (кажется) машиной.. одна стойка шасси отвалилась на рулёжке.. стойка осталась а тележка с колёсами отвалилась...

Так и прилетели в Ташкент на трёх ногах, естественно посадка аварийная, пожарки понаехали, ... может от туда ноги растут..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чессговоря тоже сомневаюсь, что такое могло быть в доперестроечное время.

А в конце 80 - вполне даже может быть, тогда бардак был невообразимый.

А в чем бардак то? С точки зрения современного маркетинга клиентов нужно искать там, где они могут тусоваться с большей вероятностью, нежели ожидать, что они все настолько грамотные. что точно знают, что ЗАГС и ТЭА это абсолютно разные конторы. А насчет офиса ТЭА... я щас и сам стал сомневаться, что они располагались где то в жилом доме на 1 этаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может от туда ноги растут..?

Может оттуда,не знаю. Просто слухи ходили....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же написал там, что у ЗАГСа на Пахтакоре мне приставали с Чайкой.

Сам там расписывался в 85м.. Ни кто не приставал... :rolleyes::D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам там расписывался в 85м.. Ни кто не приставал... :rolleyes::D

**** Супруга небось долго ругалась, что при твоих возможностях не воспользовался Чайкой. :icon_evil::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения современного маркетинга клиентов нужно искать там, где они могут тусоваться с большей вероятностью, нежели ожидать, что они все настолько грамотные. что точно знают, что ЗАГС и ТЭА это абсолютно разные конторы.

Представитель ТЭА всегда находился в ЗАГСе. Не надо было ничего искать. Тоже женился в 85м и тоже около "панорамки"(октябрьский ЗАГС). Заказанная машина пришла в назначенный день и час прям к дому.

 

А насчет офиса ТЭА...

Офис был на Ц-13 в девятиэтажке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офис был на Ц-13 в девятиэтажке.

Осталось только уточнить в какой 9 этажке. Панама, дай этот шанс другим. Ведь реально в то время как справедливо было подмечено в комедии Рязанова, "все дома были похожи друг на друга", а там этих многоэтажек было начиная от гостиницы Ленинград и до самого Ганги. :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже женился в 85м и тоже около "панорамки"(октябрьский ЗАГС).

Дворец Бракосочетания №1 ;) Октябрьский ЗАГС был напротив "Динамо"

Осталось только уточнить в какой 9 этажке.

Точек у ТЭА было много, центральный офис был в 9и этажке на Дружбе за 1000 мелочами..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дворец Бракосочетания №1 ;) Октябрьский ЗАГС был напротив "Динамо"

Напротив Динамо был одноименный райисполком. Чо ты гонишь? :facepalme: :p Там долго работал отец моего близкого друга самым главным. :)

Точек у ТЭА было много, центральный офис был в 9и этажке на Дружбе за 1000 мелочами..

Вот щас я стал реально сомневаться в твоем возрасте. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Динамо был одноименный райисполком. Чо ты гонишь? :facepalme: :p Там долго работал отец моего близкого друга самым главным. :)

Октябрьский ЗАГС был именно напротив "Динамо" сразу за минводхозом (сейчас погранцы там), да и по ныне он там. А на пахтакоре был ДБС-1 "Шодлик"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дворец Бракосочетания №1 Октябрьский ЗАГС был напротив "Динамо"

Да, ты прав. В ДБС№1 я женился, а в ЗАГСе разводился. ;)

 

центральный офис был в 9и этажке на Дружбе за 1000 мелочами..

1000 мелочей - это м.Хамза.

А центральный офис ТЭА был на Ц-13 во второй девятиэтажке после гост.Ленинград на проспекте 50 лет УзССР. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот щас я стал реально сомневаться в твоем возрасте.

А чё не так? Меня пару раз туда отправляли начальника возить... За "тысячу мелочами" вдоль Дружбы вторая или третья девятиэтажка в сторону иподрома
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Октябрьский ЗАГС был именно напротив "Динамо" сразу за минводхозом (сейчас погранцы там), да и по ныне он там. А на пахтакоре был ДБС-1 "Шодлик"

Алти, зря ты про минводхоз. Он был в на расстоянии не менее километра от Динамо. А лучше, сказать Главсредазирсовхозстрой, который более чем "соседствовал" в упомянутом тобою здании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алти, зря ты про минводхоз. Он был в на расстоянии не менее километра от Динамо.

Алти прав - Минводхоз был как раз напротив Динамо, буквально через дорогу. Весь квартал - от проспекта до Навои - это Минводхоз со своими структурными подразделениями. И сейчас в главном здении действиетльно сидят погранцы.

Я просто всё детство и молодаость провёл в этом районе, можно сказать малая родина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё не так? Меня пару раз туда отправляли начальника возить... За "тысячу мелочами" вдоль Дружбы вторая или третья девятиэтажка в сторону иподрома

там вроде не 1000 мелочей был, а магазин уцененка, где брак продавали и отходы легпрома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алти прав - Минводхоз был как раз напротив Динамо, буквально через дорогу.

Я ничего не буду комментировать. Просто напишу: "Вода - это жизнь". На каком здании это было написано и светилось огромными буквами? Алти, ну собственно и ты должны об этом помнить, поскольку тут упомянули мимоходом дислокацию. Но совсем не Динамо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А центральный офис ТЭА был на Ц-13

Ну может, не буду спорить, гараж был на Карасу на бетонке, а когда отправляли возить какое то начальство, я ездил на Хамзу..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites