21 193 posts in this topic

у меня до сих пор лежит с 70х - 12мм колея.

 

Колея 14мм.

 

по 60 копеек - помнишь?

 

Если точнее - то 62 коп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по 60 копеек - помнишь?

Если точнее - то 62 коп.

Неа. Может и был по 60, но не 1986, когда я покупал. И Данхилл с Ротманзом был на Алайке по 6 рублей

 

Мне не 60 лет слава богу :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не 1986, когда я покупал. И Данхилл с Ротманзом был на Алайке по 6 рублей

:icon_eek: Блин, вроде бы по 1-20 или 1-50... на выпускной помню покупал - выпендриться... или ЕМНИП мне таки изменил? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себя хорошо помню, начиная с 1975 года, когда мне 6 стукнуло. Мы как раз из Москвы в Ташкент переехали, хорошо помню пустые (после Москвы) полки в магазах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колея 14мм.

Нет такой. Типоразмер ТТ, масштаб 1:120, колея 12 мм.

 

Ширина колеи измеряется между внутренними гранями головок рельсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_eek: Блин, вроде бы по 1-20 или 1-50... на выпускной помню покупал - выпендриться... или ЕМНИП мне таки изменил? :facepalme:

Это кингсайз, их выкидывали время от времени в продажу по полтора рубля. Честерфилд и Ротманз сине-белый

 

Они у цыган вроде по 4 рубля торговались, но могу ошибаться, кинг сайз мы не брали, брали по 6, он сильно понтовитее смотрелся, пачка в два отделения по 10 сигатер и вроде сотка

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что были экраны скручивающиеся ты не знал...

 

Не застал те времена. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пустые (после Москвы) полки в магазах

Это как есть, на фоне первопрестольной - тут было грустно в лабазах. Зато по фруктам-овощам на фоне Москвы - тут был рай. Московская\питерская родня офигевала от наших персиков-груш-винограда во время визитов в Таш. Вообще прикольная была практика - мы на лето перебирались туда, они - к нам.. этакий родственный обмен :D Они - греться\витаминизироваться, мы - культурно просвещаться\одеваться.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, особенно россиян бахчевые в шок ввергали на Алайке, там целая площадь была под них отведена, кто помнит.

 

По дыням они перлись страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если точнее - то 62 коп.

Угу как ща сум по 2 500 или скока там официальный курс?

А то что были экраны скручивающиеся ты не знал.

купить такой экран во времена СССР, это всё равно что купить прибор для чесания пупка. Хотя не спорю у кого то может и он был. Обычно круитили на простынях или на дверях или на стенах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню.У меня их штук сто было и "знайка" в придачу. :)

Зелененький он был... Запах от него до сих пор помню.

У меня дома есть .. что удивительно, дети любят смотреть диафильмы, несмотря на телек планшет и прочее ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут было грустно в лабазах

угу и горы скущенки стояли? До сих пор не пойму кто и когда их видел??? Может до 72 года и стояли, это да и даже были такие большие литровые или больше ща не скажу уже, но потом все исчезло. Очень много было молочного питания, в каждом магазине корбоки стояли строем. Какао было Золотой Ярлык, Торт Сказка почти в любом магазе завсегдатай. Батончики шоколоадные, шоклодаки тоже были. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравился СССР за его правила и простоту обращения с огнестрельным оружием, охотничьим, само собой, даже мелкашка вовсе не была проблемой.

Да вообще людям прививали необходимо сизмальства.

Сейчас у сына в школе полкласса впервые увидело фляжку :facepalme:

 

Это до определенных годов. На моей памяти - уже была. не такой, как нынче, но - тем не менее.

Не ври отцу (с), проблемы с мелканами начались после брожения в 88-89, до этого времени они даже в ПТУшных тирах были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, особенно россиян бахчевые в шок ввергали на Алайке, там целая площадь была под них отведена, кто помнит.

 

Помню... У нас одно время был даже ритуал свой - пойти вчерком, купить хорошую мирзачулину, несколько лепешек и захомячить это все на аллейке на Гоголя, сидя на скамеечке

 

Не ври отцу (с), проблемы с мелканами начались после брожения в 88-89, до этого времени они даже в ПТУшных тирах были.

В ПТУ-шных тирах - были, но на строгом учете. Теребить за них начали где то в 80-м, помню отец с братцем старшим мне лекцию прочли - чтобы никому не трепал и в горы больше не таскал. :facepalme:

 

угу и горы скущенки стояли? До сих пор не пойму кто и когда их видел???

Я видел. Можешь меня потрогать ©

 

но потом все исчезло.

Это при Горбаче исчезло, контрацептиве штопанном.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в горы больше не таскал

Ыыы .. кстати очень сведущ в этом деле УАЗиат. Ждем-с и просим поведать правду ... помнится, он что-то говорил даже про 76-й ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до этого времени они даже в ПТУшных тирах были.

у нас в школьном тире в 86-87-88м были мелкашки, стреляли на НВП в 9м-10м классах. Воздушки тоже были, стреляли прямо в коридоре, отдельно отгороженном у кабинета НВП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По дыням они перлись страшно.

Приходилось таскать с собой при поездках, в качестве презента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в школьном тире в 86-87-88м были мелкашки

Я уже не первый и не второй даже раз слышу про эту чудо-школу, если честно .. там кого готовили, если не секрет ? :)

Я верю, т.к. люди серьезные говорили :), мне просто интересно, назачем в обычной школе мелканы.

 

Приходилось таскать с собой при поездках, в качестве презента.

Эта тема жива до сих пор, я еле избавился от таких просьб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это при Горбаче исчезло, контрацептиве штопанном.

Да, причем исчезать начало из Ташкента и потом по окраинам, т.к. я реально ржал над очередью в ЦУМе Ташкента в 2 этажа за сахаром, а в Фергане сахар был на прилавках, но потом и там траблы начались.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже не первый и не второй даже раз слышу про эту чудо-школу, если честно .. там кого готовили, если не секрет ?

Шторм, у нас в школе - тож был тир, и мелкашки были.

помнится, он что-то говорил даже про 76-й ..

Не, в 76-м я еще совсем мелкий был. а вот в 79-80м с пацанами хуже ходили на кеклика, в близлежащие боярочные рощи... после запрета на мелканы - перешли на рогатки и стальные шарики от подшипника.

Эта тема жива до сих пор, я еле избавился от таких просьб.

Так сейчас в мск\спб наших дынь - чуть ли не больше, чем тут :D

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, у нас в школе - тож был тир, и мелкашки были.

Эту страну бы не победили, точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это при Горбаче исчезло, контрацептиве штопанном.

Я считаю исчезло раньше. В году 79-80 уже не было.

 

у нас в школе - тож был тир, и мелкашки были.

У нас кабинете НВП были автоматы ППШ и то что меня поврегло в незыбываемый вострог когда увидел - Ручной пулемет Дягтерева времен ВОВ. Он мне показался просто огромным тогда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колитесь, у кого в школе были С-75-е ?

И где (в какой области) кончался тот коридор, в котором из них палили ?

Шучу, Николас .. макеты и у нас были, но в ДОСААФе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.