21 193 posts in this topic

Ыыы .. кстати очень сведущ в этом деле УАЗиат. Ждем-с и просим поведать правду ... помнится, он что-то говорил даже про 76-й ...

 

В 1974 году запретили в не промысловых регионах СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1974 году запретили в не промысловых регионах СССР.

Иметь дома в качестве охотничьего, правильно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иметь дома в качестве охотничьего, правильно ?

Легально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить такой экран во времена СССР, это всё равно что купить прибор для чесания пупка.

 

Ну вот зачем порочишь и клевещешь? Купить можно было даже на вечно не истраченные деньги месткома по перечислению.

 

Иметь дома в качестве охотничьего, правильно ?

 

Правильно. У меня в оружайке они были до последнего.

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня оружайке они были до последнего.

:icon_eek: Где, если не секрет была оружейка? Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню - с "малой родины" таскал в Таш кассеты SONY, которые в Таше были уже "из под прилавка", а там - спокойно лежали в промтоварном магазе.

 

Я видео кассеты так покупал под Самаркандом и весьма брэндовые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить такой экран во времена СССР, это всё равно что купить прибор для чесания пупка.

Согласен, тем более он стоил дороже чем диапроектор... но у тех у кого был кинопроектор и уж у тех кто снимал на 8мм они были..

Обычно круитили на простынях или на дверях или на стенах.

иногда даже на просвет в дверной проём показывали.. типа телевизора получалось.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_eek: Где, если не секрет была оружейка?

 

В ИЗиПе. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видео кассеты так покупал под Самаркандом и весьма брэндовые.

На "малой родине" - родителями мне была куплена монгольская кожаная куртка. Абсолютно свободно. Кста - куртка до сих пор живая, сын в ней на даче ходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё вот какой был девайс.. :D

 

1398173939_f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В ИЗиПе. ;)

:blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, тем более он стоил дороже чем диапроектор...

 

Щас полезу в чулан и ценник посмотрю. :) Ну не мог кусок полихлорвинила стоить дороже проектора!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас полезу в чулан и ценник посмотрю.

Давай! ;)

 

Ну не мог кусок полихлорвинила стоить дороже проектора!

Там не только виниловый экран, но и сложная инженерная конструкция из металла .. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "малой родине" - родителями мне была куплена монгольская кожаная куртка. Абсолютно свободно. Кста - куртка до сих пор живая, сын в ней на даче ходит.

 

С подстёжой из стриженной овчины и латунной "молнией"? Мне в 10-м классе купили в "Военторге" - истрепал ездя на УАЗе по охотам, но живая до сих пор, а подстежку как душегрейку использую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С подстёжой из стриженной овчины и латунной "молнией"?

Не, попроще - без подстежки, на пуговицах. Но кожа - просто кевлар какой-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас полезу в чулан и ценник посмотрю

ещё дату вспомни когда ты его купил. И не забудь посмотреть стоимость фильмоскопа обязательно, что б было с чем сравнивать.

 

Ну вот зачем порочишь и клевещешь?

стоить дороже проектора!

Фильмоскопа! Жду с нетерпением. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай! ;)

 

Там не только виниловый экран, но и сложная инженерная конструкция из металла .. :rolleyes:

 

Даже покурить не даёшь-только трубку набил! Залез - посмотрел - "Экран любительский ЭЛ-3", выпущен Одесским заводом "Кинап" - цена 7 руб. 25 коп. Могу сфотать, но с отправкой "изо" вроде проблемы (сегодня лечить буду). Есть у меня ещё поменьше вроде около 3 руб. стоил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экран любительский ЭЛ-3", выпущен

когда?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё дату вспомни когда ты его купил. И не забудь посмотреть стоимость фильмоскопа обязательно, что б было с чем сравнивать.

 

Фильмоскопа! Жду с нетерпением.

 

Глянул дату (хорошо убрать обратно не успел) - "13 июл 1987". Насчёт фильмоскопа мне сейчас ответить сложно -поскольку младший увёз в Москву вместе с коллекцией диафильмов, шоб внучку воспитывать на правильных "серых шейках". Но если очень надо поищу в архиве паспортов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянул дату (хорошо убрать обратно не успел) - "13 июл 1987"

в 1987 году фильмоскопы то уже не выпускали, да и не популярны они уже стали, тем более в производстве появилось много изделий из пластика и экраны тоже. В 70-х таких экранов никто не покупал, да и не видел я их в продаже. Фильмоскоп стоил тоже рублей 7-8. А вообще Таурас у нас во всех отношениях исключитальный, так что думаю у него он был. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выпущен Одесским заводом "Кинап" - цена 7 руб. 25 коп.

:blink: дык 7 рублёф это ж серьёзные деньги, за какую то безделицу.. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы не очень хорошо жили. Телевизор был ЧБ - Каскад. На море ни когда не ездили, даже мечтать об этом не могли. Прокатать шутуку за отпуск!!! О чем ты? Вещи я только за старшим братом донашивал. Многие вещи бабушка шила, очень даже не плохо получалось иногда. На велосипед сам копил очень долго 54 рубля. Мне мама только меняла мелочь на бумажные рубли в копилке. Проигрыватель Минск был куплен ещё в 60-х. Да многие так жили. Некоторые даже хуже. У друга была большая семья три сестры, а отец водитель грузовика. Они ещё хуже жили. У нас во всем доме была одна семья которая могла позволить себе ездить в Ялту каждый год, но все их за глаза называли буржуями и не любили.

 

неправда! В Союзе надо было "устроится" что бы жить не бедно.

Насчет устроится - не соглашусь.

Т.к. люди подвижные и инициативные, рукастые и головастые - зарабатывали неплохо.

 

Моя мама - простая преподавательница в ВУЗе, получала 140-150руб

Мы дважды ездили на море (в Крым и на Кавказ) на 3 недели! на отпускные... она не брала взятки за сессии..

 

Просто было многое доступно для тех, кто трудился, кто искал дополнительный заработок.

 

P.s. Мой друг детства в 1988г жаловался на маленькую зарплату мне, предложил ему уйти с завода и стать шофером, как я (у меня доход был в 88м году свыше 600-700 рублей!) - он отказался, т.к. пахать не любил, а на его "бедном" заводе можно было и побухать и опоздать... это был его выбор.

Кстати, бухает он до сих пор. Сильно

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильмоскоп стоил тоже рублей 7-8

Вот нашёл 4-90 ;)

filmoskop1x1_01.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя мама - простая преподавательница в ВУЗе, получала 140-150руб

Мы дважды ездили на море (в Крым и на Кавказ) на 3 недели! на отпускные... она не брала взятки за сессии..

Что-то не так с доходами и расходами, либо ты не знаешь о допприработках своей мамы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.