21 193 posts in this topic

А вот вышедший диск БониМ вообще столи 15р. Сумасшедшие деньги за апрелевку!

Ну зачем же так? У меня был диск Бони'M от фирмы Мелодия. И стоило это около трешки. А вот за Револьвер от Битлов я помню выложил барыге реально 80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был диск Бони'M от фирмы Мелодия. И стоило это около трешки.

Это уже потом, когда диск стали штамповать на других заводах, в том чисе и на Ташкентском. А вот первые диски, от апрелевского завода, стоили 15р. И было это в 78г. Тогда же кстати вышел апрелевский Спейс, но цену не знаю,не интересовался.

А вообще была чёткая градация на диски: советы, демократы, регионы и фирмА. Советы - это понятно - мы со своими тремя заводами грампластинок - Апрелевский, Ташкентский и Рижский. Потом в 80х добавились ещё парочка в том чсиле Московский экспериментальный. Демократы - это все "варшавские страны" кроме юшославии. Регионы - все остальные. У меня например был PF производства Аргентины с чёрным пятаком. Ну и фирмА - это уже то, что стоило бешеных денег. У меня был к примеру LZ двойной , который я купил за 100р. Или Рэйнбоу за 65.

Большую часть коллекции я продал после армии - надо было на что-то одеваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, как народ охотился за диском Д.Тухманова - По волне моей памяти.

Было дело... Помнишь магаз на Бродвее и второй - на Чехова? ;)

некоторые вообще о содомитах

Это какая из них? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какая из них?

Из Сафо : Потом жарким я обливаюсь ,дрожью члены все охвачены ......

Это о лесбиянках :lol:

 

Помнишь магаз на Бродвее и второй - на Чехова?

На бродвее помню, а вот на чехова как то не очень...где там?

Большой магаз пластинок был на м.Хамза.

А дсикоманы обычно собирались или у садика на 10м квартале или у дома слепых на чопон-ате. И всегда их милиционеры гоняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже потом, когда диск стали штамповать на других заводах, в том чисе и на Ташкентском. А вот первые диски, от апрелевского завода, стоили 15р.

Случайно не вот это: http://io.ua/29737997

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот на чехова как то не очень...где там?

Вот это действительно ВОПРОС! :blink:

 

Большой магаз пластинок был на м.Хамза.

Та и назывался "Мелодия" ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Сафо : Потом жарким я обливаюсь ,дрожью члены все охвачены ......

Это о лесбиянках

Ну таки да - о лесбах...не о содомитах ;)

а бродвее помню, а вот на чехова как то не очень...где там?

Там магаз был, внизу 9-этажки, за зданием, гд Irish Pub сейчас расположен.

А дсикоманы обычно собирались или у садика на 10м квартале или у дома слепых на чопон-ате. И всегда их милиционеры гоняли.

Хех, было такое, да... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9-этажки, за зданием, гд Irish Pub сейчас

Айриш Паб на Шевченко, а не Чехова. И где ты там 9-ти этажку нашёл?

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был к примеру LZ двойной , который я купил за 100р. Или Рэйнбоу за 65.

такие цены и были на фирму...

Но я не мог себе позволить в то время вертушку приличную, а уж усилок с С90 тем более..

Но на первые деньги взял усь Электронику и АС-025 Амфитон с пьезоэлектрическими ВЧ.. потом поменял на Одиссей 002 и С-90.. ;) + вертушка Арктур 001 (всё до сих пот в стойке стоит в спальне.. :D не коммутированное) ещё была Нота 201 и маяк 232.. (катушки и кассеты ещё лежат складированно.. :D:facepalme:) Нота высохла пасиками.. ..

Но помню включал как то.... :rolleyes: Катушка на 19й скорости играла обалденно... :palcy:

У братана собутыльника Маранс в актуальном комплекте. вертушка Денон ещё та.из 80х но головы уже современные.. :facepalme:

Звук... :angry: не тот.. ;)

К стати МП-3 при нормальной акустике, вполне приемлем..в автомобиле.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Одиссей 002 и С-90.. + вертушка Арктур 001

Супер комплект! Но по тем временам очень дорогой. Не для среднего меломана :)

 

Случайно не вот это: http://io.ua/29737997

Вроде он.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, как народ охотился за диском Д.Тухманова - По волне моей памяти

Никогда за дисками не охотилась -) Выписывала их прям с грампластинки апрельской. Присылали без проблем наложенным платежом. Всегда дома были новинки, так как в посылках они еще типа рекламы будущих дисков присылали
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выписывала их прям с грампластинки апрельской.

Это уже в 80-х было. А "по волнам моей памяти" вышел в 76м году, летом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айриш Паб на Шевченко, а не Чехова. И где ты там 9-ти этажку нашёл?

перекресток Шевченко-Чехова... нужно ехать по Чехова от перекрестка в сторону пр.Космонавтов метров 30, справа 9ти-этажка торцом к Чехова, в ней и была Мелодия, я там брал периодически диски

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

справа 9ти-этажка торцом к Чехова, в ней и была Мелодия

Не, ни разу не был там. Даже не знал о существовании. Хотя частенько крутился в том районе - на пересечении Чехова-Шевченко был городской клуб горного туризма во главе с Бакаевым.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда дома были новинки, так как в посылках они еще типа рекламы будущих дисков присылали

Так они посылали только советские пластинки же. Я помню купил диск Би Джиз за три рубля всего, так как хозяину нужны были срочно деньги, поэтому отдал за дешево. Все мне завидовали.

 

Я те больше скажу: у меня сын - Яков

Я имею в виду что общаетесь с понауехавшими

 

А дсикоманы обычно собирались или у садика на 10м квартале или у дома слепых на чопон-ате. И всегда их милиционеры гоняли.

И аквариумщиков тоже гоняли, эти собирались в тутовниках, через дорогу от 10 ого.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже в 80-х было. А "по волнам моей памяти" вышел в 76м году, летом.

Я выписывала с 1973 года, а в 80м, мне уже не до пластинок было. Учеба, семья, дочка.

Так они посылали только советские пластинки же.

А я до сих пор не люблю зарубежную музыку, за редким исключением -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так они посылали только советские пластинки же.

Был еще ежемесячный журнал "Кругозор" с гибкими пластинками. Там нет-нет да и встречалось нечто стоящее, к примеру "Hotel California" Eagles или "Venus" Shocking Blue или же Smokie (песен было много).

 

Я помню купил диск Би Джиз за три рубля всего, так как хозяину нужны были срочно деньги, поэтому отдал за дешево. Все мне завидовали.

Насколько я помню. Этот диск всегда продавался в довесок, поскольку мало кто понимал это творчество.

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бааа!!! Да тут парад Юрского Парка прям :D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бааа!!! Да тут парад Юрского Парка прям

Угу... и это еще УАЗиата нет и Вивата :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут одни меломаны прямо. А я в 76ом учился в 7 классе и мечтал о мопеде Верховина 5.Но имел только веломотор собранный из всякого мусора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я помню детские журналы с синими такими пластинками ) но там сказки были )) это ща мп3 по вацапу гоняют а раньше журналы были с пластинками приаттачеными ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ташкенте была мастерская кустарей на сквере которые за рубль записывали любую песню насинем гибком пластике как из Кругозора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню купил диск Би Джиз за три рубля

Помню этот советский диск Би Джиз. Там все до одной песни протеста. Кажется Энди был коммунистом. :)

 

Я выписывала с 1973 года,

Ну может быть...я в то время не знал о посылкторге.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

записывали любую песню насинем гибком пластике как из Кругозора

На пластике писали в основном звуковые письма, а музыки на рентгеновских снимках встречались, может левые были, "Звукозапись" на госпиталке была, сбоку у "Школьного" и в ДБ "Узбекистан"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а музыки на рентгеновских снимках встречались, может левые были

Без обид, но, походу, ты динозавр матерый. Этот креатив еще 60-х, епмни, "твист на ребрах" назывался. Лично видел это только УЖЕ, как раритет, еще для 78 оборотов, даже для 45 не припоминаю...

В Таш-е этим, по-моему, не занимались, привозили в основном с Питера и Москвы.

Edited by wiwat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites