21 197 posts in this topic

Возвращение в Эдем

Пэта Топпано, до сих пор помню имя этой наисексуальнейшей актрисы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравился "назад в будущее".

 

Первая жевательная резинка СССР:

c706769613835f45c7c3b19487bfec29.jpg

;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приключения пса Цивиля. Флиппер, Скиппи. Лэсси.

Ещё про обезъянку Джудди :)

 

Один из моментов того времени - заборов было гораздо меньше. Наверное на порядок меньше чем сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тесть рассказывал как они пленных японцев "бомбажной" тушёнкой травили... а те радовались думали наши пацаны им гуманитарку подкидывают.. :D

 

Джуди..

В фильме Щит и Меч есть сцена ,где женщина в форме СС угощала детей концлагеря шоколадом.Те его никогда не видели и вдобавок думали,что их травят....жуя дружно этот шоколад с закрытыми глазами,ожидая смерти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пэта Топпано, до сих пор помню имя этой наисексуальнейшей актрисы :D

 

Но у нее не главная роль была. Она еще во Всех реках текут снималась. Я даже мелодию помню до сих пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классный фильм, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у нее не главная роль была. Она еще во Всех реках текут снималась. Я даже мелодию помню до сих пор.

 

кстати если мне память не изменяет там типа помощника капитана или механика дядька был, который весь фильм чавкал бутерброды - хлеб с луком!

 

после этого фильма половина двора подражало ему.

выйдешь на улицу и все мамаши своим чадам демонстративно бутер с луком на улицу давали.

жесть!

я был во дворе один из "старой школы кун- фу". мне продолжали давать горбушку черного хлеба натертую честноком.

 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не помню, чтобы спиртное в Ташкенте когда-то продавали по талонам. В России было, но не у нас. Менталитет другой :) Живые очереди, а точнее их отсутствие.

Было и такое. В 1991 году. Из-за ненадобности мы ее не брали. А когда понадобилась, пошли в магазин, а за нас ее кто-то оказывается брал постоянно, да еще и расписывался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у нее не главная роль была.

Дапаипать :D Главное, что она там была. И частенько в постели. Няшка такая :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я был во дворе один из "старой школы кун- фу". мне продолжали давать горбушку черного хлеба натертую честноком.

 

Не помню, после этого фильма или нет, но я частенько ел горбушку, натертую чесноком. Часто горбушка не доходила даже до дома. :D

 

Дапаипать

 

Не получишь, также как и Белуччи! :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А вот о Горбачёве анедоты были злые,не любили его люди. Особенно за антиалкогольную компанию...по сей день вспоминают.

Ходят слухи, что именно благодаря этой компании был всплеск рождаемости, который уже независимой РФ позволил не утопнуть окончательно в демографической яме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи, что именно благодаря этой компании был всплеск рождаемости

Всего лишь слухи...а по факту всплеск рождаемости возник от нескольких факторов: 1.Жить стало лучше,2. жить стало веселее, ну и по мелочам - сделали оплачиваемый трёхлетний декретный отпуск,стали выдавать единоразовое приличное пособие по рождению ребёнка, молодожёнам беспроцентную ссуду до 3000 рублей после рождения ребёнка. Ну и совсем мелочи не стоящие внимания - квартиры специалистам в связи с рождением, полное отсутствие очередей в детсады и школьные классы по 25 человек.Причём этот самый всплеск возник ДО прихода Горбачёва. Всё перечисленное я лично получил. Только ссуда была 1000 - не стал просить больше.А ещё такую же тысячу получил от предприятия в качестве единовременного пособия.

Чем не стимул размножаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи, что именно благодаря этой компании был всплеск рождаемости, который уже независимой РФ позволил не утопнуть окончательно в демографической яме.

Брешут!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот о Горбачёве анедоты были злые,не любили его люди. Особенно за антиалкогольную компанию...по сей день вспоминаю

ну как же щаз... :facepalme: Горбачева по началу тоже все любили, особенно домохозяйки, за то что не такой старый был, болтал красиво и антиалкогольную кампани. начал. Это потом уже стали не любить его.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздел-Интеллектуальные игры.. К чему бы это? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего лишь слухи...а по факту всплеск рождаемости возник от нескольких факторов: 1.Жить стало лучше,2. жить стало веселее, ну и по мелочам - сделали оплачиваемый трёхлетний декретный отпуск,стали выдавать единоразовое приличное пособие по рождению ребёнка, молодожёнам беспроцентную ссуду до 3000 рублей после рождения ребёнка. Ну и совсем мелочи не стоящие внимания - квартиры специалистам в связи с рождением, полное отсутствие очередей в детсады и школьные классы по 25 человек.Причём этот самый всплеск возник ДО прихода Горбачёва. Всё перечисленное я лично получил. Только ссуда была 1000 - не стал просить больше.А ещё такую же тысячу получил от предприятия в качестве единовременного пособия.

Большинство из этих ништяков были и до Горбачёва. Что касается школ - я бы не был так уверен, что это сделал Горбачёв. Как была эта социализмом пришибленная шестидневная двуххсменка, так она и осталась. И отсюда полная убогость в плане нормального двухневного семейного отдыха на всём постсовке. Да и посреди недели, работающим родителям ни за детьми нормально не уследить, ни полноценного образования, как и в совке, поскольку образование делегировано родителям в виде кучи домашних заданий. Редко кому из учителей удавалось хоть чему-то научить детей за те 45 минут, что были отведены. До ума, в массе своей, доводили родители. И это лицемерно называлось проводить время в семейном кругу.

Бросьте в меня камень те, с кем родители не засиживались допоздна с уроками, либо кому самому не приходится поступать аналогичным же образом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздел-Интеллектуальные игры.. К чему бы это?

 

Вся наша жизнь - игра! ©

 

Звездные войны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросьте в меня камень те, с кем родители не засиживались допоздна с уроками, либо кому самому не приходится поступать аналогичным же образом.

:D Считай бросил! ;)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросьте в меня камень те, с кем родители не засиживались допоздна с уроками, либо кому самому не приходится поступать аналогичным же образом.

Было несколько раз такое со мной, сидели, но это больше имело момент наказания, чем обучения :D

 

и школьные классы по 25 человек.

ага, конечно.

 

полное отсутствие очередей в детсады

так оно и есть, с садами проблем не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросьте в меня камень те, с кем родители не засиживались допоздна с уроками, либо кому самому не приходится поступать аналогичным же образом.

"Не все йогурты одинаково полезны", от школы сильно зависело.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des,

полное отсутствие очередей в детсады

Как только рождался очередной ребенок, я шла в районо и записывалась на очередь в детский сад, к тому времени, когда надо было вести ребенка в сад, очередь уже подходила. -)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Не все йогурты одинаково полезны", от школы сильно зависело.

И от способностей и желания самого обучаемого.

 

А ещё была такая чушь, как налог на бездетность в СССР. Кто помнит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Не все йогурты одинаково полезны", от школы сильно зависело.

И от способностей и желания самого обучаемого.

Я не понял, были школы, которые от домашки освобождали?

Сколько помню, например, та же продлёнка была скучнейшей фигнёй на отшибись, где, кроме этой проклятой домашки, и делать было особо нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, были школы, которые от домашки освобождали?

А что такие школы бывают? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такие школы бывают? :blink:

Я про тот тупизм, что задают в наших школах. При совке это называлось закреплением материала. Нифига не закрепляется так, я сравнивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.