21 193 posts in this topic

Не ври! Этот Шарп стоил в свое время как авто.

Не зная,не нужно во лжи обвинять.Приходи посмотри.Или думаешь ,что тебе все будут врать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе стоял автомат газировки. И все дни мы проводили возле него, прямо как в этом фильме:

55790d3e0c1e1.jpg

 

Не зная,не нужно во лжи обвинять.Приходи посмотри.Или думаешь ,что тебе все будут врать?

Шучу, я просто бывший фанат SHARP. До сих пор помню почти все модели начиная с 4545 до Твинов.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТАПОиЧ такой автомат стоял,помню еще его в работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заводе у мамы стоял такой аппарат - здорово было....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос: в каком году стало понятно что Союз не жилец?

В 1988? В 1985? 90м?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в 91-ом (в начале) об этом еще ни кто не заикался вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос: в каком году стало понятно что Союз не жилец?

В 1988? В 1985? 90м?

Лично я это понял году в 89-м, точно не раньше, хотя - подозрения какие-то были, но как-то не верилось в реальность того, что колосс - на глиняных ногах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему Союз никогда не был в статусе "нежильца". Это просто отмазка.

 

А вообще на днях покупали с женой палас отрезной. Так вот продавцы вежливо показывали перед нами разные образцы, раскладывали их, сворачивали обратно разворачивали обратно итд. Потом выбранные нами обтерзали по размеру и обшили. Я смотрел и подумалось что при СССР бегали бы уже мы с женой и замасливали продавцов продать нам дифицитный товар. Ну егонаф опять это!

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...при СССР бегали бы уже мы с женой и замасливали продавцов продать нам дифицитный товар. Ну егонаф опять это!

Часто при совке паласы покупали? :D

Но, в общем-то, да, этот дефицит как-то забывают упомянуть, когда ностальгируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему Союз никогда не был в статусе "нежильца". Это просто отмазка.

А вообще на днях покупали с женой палас отрезной. Так вот продавцы вежливо показывали перед нами разные образцы, раскладывали их, сворачивали обратно разворачивали обратно итд. Потом выбранные нами обтерзали по размеру и обшили. Я смотрел и подумалось что при СССР бегали бы уже мы с женой и замасливали продавцов продать нам дифицитный товар. Ну егонаф опять это!

Ну это как посмотреть... А если бы вы с женою вместо того, чтобы бегать по магазинам в рабочее время... просто работали на своих рабочих местах, то весь дефицит в виде ковров, паласов, ширпотребных джинс и вильветов типа Монтана, Тексас, Риорда и СуперРайфл, привозили бы прямо на работу. Не говоря уже про продовольственные продукты по госценам, которые в разы дешевле были относительно доступного тогда рынка (колхозного). :D

ЗЫ Ненавидел палас, потому как было равноценно шкурке. Ужасная весчь! :icon_evil:

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом выбранные нами обтерзали по размеру и обшили.

Я стесняюсь спросить в каком магазе такой сервис?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос: в каком году стало понятно что Союз не жилец?

В 1988? В 1985? 90м?

Вплоть до 94 года ещё теплилась надежда о Союзе Независимых Государств.. Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дефицит в виде ковров, паласов, ширпотребных джинс и вильветов типа Монтана, Тексас, Риорда и СуперРайфл, привозили бы прямо на работу

Кстати всё это появилось после 85 года в свободной продаже.Монтана действительно отцу на работу привезли,а вот остальные перечисленные джинсы.особенно Техас,ну везде продавались.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще на днях покупали с женой палас отрезной. Я смотрел и подумалось что при СССР бегали бы уже мы с женой и замасливали продавцов продать нам дифицитный товар. Ну егонаф опять это!

Да это же мелочь, имхо-паласы, ковры и т.п. Все таки было и спокойствие за будущее (ни Афганистана не боялись, ни США, ни Китая), достаточно качественное образование, медицина, наука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монтана,которые с замками на задних карманах,действительно классные штаны были,после двух стирок сидели как литые.Если кто помнит ещё вкупе к этому были куртки Монтана,типа металлик цвета.У меня была коричневая ,а у брата сине-дельфиновый металлик с заклёпками в районе плеч и шевроном-вышивкой на рукаве.Джинсы Монтана и куртка Монтана,во блин гордость была.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монтана,которые с замками на задних карманах,действительно классные штаны были,после двух стирок сидели как литые.

До сих пор такие покупаю и ношу, хорошие штаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, при реальной ЗП молодого специалиста в 700 000 сум, можно вдвоём 7 раз сходить в кино...

При той зарплате в 140р, можно было 7 раз сходить в ресторан..

Отправлено Вчера, 14:39

Вот пусть не ходит, а копит на квартиру. Сразу же написал условие -

При ЗП 700 000сум,не то ,что отложить не получится,а его еще родители содержать будут(жилье,одежда,завтрак,ужин) :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он что, все десять лет будет 700 тысяч получать? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учитывай еще инфляцию.тогда ни на что точно хватать не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учитывай еще инфляцию.

уже писал - в банке деньги хранить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор такие покупаю и ношу, хорошие штаны.

Где это покупаешь,в америке?

 

Я тут брал как то.Всё чётко сделано,на заклёпках Монтана с орликом без претензий прослеживается,но материал не индиго.Отдал сыну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые поганые были советские джинсы "Тверь"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже писал - в банке деньги хранить

А толку то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это покупаешь,в америке?

Не, там их нет, в РФ беру, они чуть дороже обычной джинсухи, но качество то же , да и материал индиго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При совке же таких возможностей и таких причин для работы практически не было.

Абсолютно не согласен и при СССР люди работали и зарабатывали и мотивация была(транспорт,жилье,отдых и т.д) и как же тогда твое утверждение:Плевать, что там на дворе, социализм, коммунизм или капитализм. Тот, кто умеет позаботиться о себе сам, будет жить нормально при любом строе. При союзе живущих нормально было,я так думаю процентов 80,-90,а сечас? И,что сейчас получается все бездельники и не просто не хотят жить хорошо?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites