21 193 posts in this topic

В кредит продавали! :facepalme:

Реально, моя бабушка выйдя на пенсию приобрела 2-х комнатную квартиру в центре и в кредит оформила цветной телевизор с кондиционером БК. Главное - каждый месяц звонила нам, чтобы перепроверить не забыли ли в банке удержать из пенсии плату за кредит.

Жить в долг было не престижно..., особенно пенсионерам. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«ЗАВТРА». А каков был характер информации, поступавший из КГБ СССР в Центральный Комитет КПСС и Политбюро? А так же, шла ли в нем речь о вредительской деятельности А. Н. Яковлева, который своими докладными записками в ЦК покрывает националистов Прибалтики и тем самым угрожает целостности СССР?

Николай ЛЕОНОВ. Если бы сейчас можно было бы рассекретить документы того времени, периода развала Союза Советских Социалистических Республик, любой человек мог бы легко бы увидеть, что вся информация, которая поступала из КГБ СССР в ЦК Партии, носило четко упреждающий характер. В информации говорилось о том, что дело уже идет к развалу СССР. И если руководство того времени нашей страны не приняло никаких политических мер, то это уже мы можем трактовать либо беспомощностью людей, стоящих тогда у власти, либо их безмозглостью и непониманием меры опасности. А то, что все предупреждающие системы тогда работали исправно, здесь у меня нет никаких сомнений!

http://www.zavtra.ru/content/view/avgust-91/

 

Это интервью одного из руководителей КГБ СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне искать что-то за кого-то,

Понятно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не быть голословным, я приведу один пример, поскольку помню, как Андропову поступил доклад председателя КГБ по Узбекистану Левона Мелкумова, который на сорока страницах доложил Юрию Владимировичу о том величайшем бардаке и националистической вакханалии, которая творилась в Узбекистане. И я очень хорошо помню, что Андропов, прочитав этот доклад, сказал, что в этом докладе изложена правда, но ломать сейчас первого секретаря ЦК Узбекистана Рашидова так, как предлагалось Председателем Управления КГБ по Узбекистану Мелкумовым, и могло вытекать из данного документа, сейчас не время. Поэтому, он оттуда убрал не Рашидова, что обязательно привело бы к взрыву националистической спирали, как в Казахстане, а предпочел председателя КГБ этой республики отправить на другой пост, в заграничную поездку, чтобы с ним здесь не свели счеты те, кто был причастен к вакханалии, и знали о составлении этого документа.

 

И про нас есть.

 

Понятно.

Это хорошо, пять слов в любом поисковике решают проблему на хорошо и, даже, на "отлично", верить тому что там будет или нет - личное дело каждого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не равзвалили США

То есть ты всерьез думаешь подкупить Американскую "элиту"(ну или какую др.в "мире чистогана и наживы

") сделав им предложение построения социализма у них :D Ребята сколько Вам заплатить,чтобы мы у Вас построили типа социализм,за сколько Вы согласны отдать свои заводы,параходы,фабрики и др. в руки рабочих,крестьян и служащих :D Ну они конечно же не смогут отказаться от чистогана и примут это щедрое предложения-от которого нельзя отказаться :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю уступало всем! Начиная с идиотской процедурыдоливки масла в бензобак. Про остальное уж не говорю :facepalme:

Разве это процедура? Вон щас настоящая процедура в соответствующей теме про моторное масло расписана. До того уже понаписали, что разговор зашел, что самое главное в машине это (!!!) масло. А тут... залил чуток в бензобак и катайся себе. Я правда, свой Чзет осенью все же продал за 540. Не солидно было в институт на кроссовом мотике рисоваться. :rolleyes:

ЗЫ Но разгонялся он конкретно... 120 выжимал без особых напряг.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что поклонники СССР сами бы не захотели сейчас жить при Союзе. Если все оставить как было, до прихода Горбачева :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что поклонники СССР сами бы не захотели сейчас жить при Союзе. Если все оставить как было, до прихода Горбачева :D

Как говорилось: "-Почему именно в Санта-барбару? - А я там всех знаю." :)

ЗЫ Гобачева не надо. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что поклонники СССР сами бы не захотели сейчас жить при Союзе.

В смысле? Без сотовых телефонов, плоских телевизоров и автомобилей ДЭУ? :blink:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? Без сотовых телефонов, плоских телевизоров и автомобилей ДЭУ? :blink:

Типа это что ли?

 

4042616-3.jpg

 

557eb4bee6dcf.jpg

 

557eb4e7298b2.jpg

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? Без сотовых телефонов, плоских телевизоров и автомобилей ДЭУ? :blink:

Я не знаю. Просто спроецируй себя в тот строй только сегодня :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто спроецируй себя в тот строй только сегодня

Вот я и говорю - всё как есть только без того что перечислил..

 

Типа это что ли?

Ну зачем? хх отя у меня когда то был Эриксон с антенкой, почти такой.. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? Без сотовых телефонов, плоских телевизоров и автомобилей ДЭУ? :blink:

Без Горбачева))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без Горбачева))

Без Ельцина.. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем? хх отя у меня когда то был Эриксон с антенкой, почти такой.. :D

Там главное не антенка, а аккумуляторы были. А насчет советского - Алтай назывался. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без Ельцина.. ;)

Этот уже не савецкий, ну и первый блин комом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и говорю - всё как есть только без того что перечислил..

Думаешь, без сотовых жили бы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь, без сотовых жили бы?

придумали бы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

придумали бы))

Ходили бы с кирпичами :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так погоди, в Англии уже собрались почти все "совковые",то бишь Российские богатеи

там собрался олигархат со всего мира,.. и арабы и китайцы и индусы и прочая мелочь, с того же постсовка.

 

 

А ты не в курсе,что в Германии разгорается скандал с прослушиванием телефонов в котором замешаны немецкие спецслужбы-помогали в этом деле ЦРУ и даже Меркель - вроде бы была в курсе

да все друг друга слушают, обычное дело, на это спецслужбы и нужны.

 

А советские спец.службы в последнии годы сами активно бабло рубили-стригли и брали под крышу кооперативы,ООО и т.п. И вывозили эти бабки за рубеж,при этом активно развивая экономики всех вышепнеречисленных тобой стран И что они должны были сами с собой бороться?

вот так и расшатался совок... все стали думать о личном кармане... а еще и Афганская эпопея провальная, цена на нефть обрушилась, череда кремлевских похорон, вся верхушка старая и маразматичная... все деградировало.

 

Да и не слышал я и не видно, чтоб Горби и его семья, окружение такие прям богатые стали, ну если исходить из вашей конспирологической логики, что им там заплатили за развал. Дочка у него вполне скоромная, в Германии какой-то бизнес небольшой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот уже не савецкий, ну и первый блин комом

как это не советский? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходили бы с кирпичами :D

Отсутствие выбора - в данном прискорбном положении, есть двигатель экономики. как это не смешно звучит, но если создать дефицит, и давать то что есть - человек будет брать потому как это ему нужно, а альтернативы не имеется.

 

как это не советский? :blink:

Рассейскай же президент первый)) но не советский уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не советский уже.

Горбачёв был первым советским президентом...ну и последним....мать его.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это почему ещё не относится? :blink: Мы точно об одном и том же говорим? Район Дехканабада и дальше к термезу.

 

Точно говорим об одном. Просто орографически это разные хребты, если стоять на Акрабатском перевале лицом к Термезу, то Байсунтау слева, а Кугитанг справа.

И относить одно к другому это примерно как в теме "самса" сегодня прочитал - пишет про "ойбек", а это на госпиталке. ;)

Многие были не опытные,как я , впервые.

 

Так может поделишься все-таки - как находили где собирать, как определяли искомое?

Или и дальше будем смущаться? :)

 

Почему не развивают?

 

Связи внебрачные с Кубой потеряли и потому даже сигар в гастрономах нет.

 

:blink: Это в СССР так было?

 

Так утверждают ценители джинсов, а не я.

 

 

Вот зачем ты мне эту ссылку даёшь, это же не я покупал джинсы из индиго? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если руководство того времени нашей страны не приняло никаких политических мер, то это уже мы можем трактовать либо беспомощностью людей, стоящих тогда у власти, либо их безмозглостью и непониманием меры опасности.

Дес, ты веришь, что наверху в компартии могли быть "безмозглые люди" ? Я лично нет,не верю. Дураков там не было и быть не могло - слишком уж технологичный фильтр стоял на входе.

 

Ну ка развалите давайте Германию, Японию, Францию, Англию...

Ну Югославию же развалили.....А для Германии пока черёд не пришёл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites