Jupiter

Подушка безопасности и все, что с ней связано

49 posts in this topic

когда от открывавшийся внезапно подушки обзор закроется

Думаю, что в этой ситуации уже в обзоре нет смысла... Дай Бог, остаться живу.. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у него страх от нежданчика, когда от открывавшийся внезапно подушки обзор закроется ну и т.д.

Именно!:)

Ну не совсем страх, скорее нервное напряжение:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в этой ситуации уже в обзоре нет смысла... Дай Бог, остаться живу..

так если на скорости 30-40 кто то сбоку неаккуратно притрёться... с размаху ) то тут без ПБ ты может удержал бы и вырулил, а с подушкой по тормозам или как ты там успел. Ну первое что на ум пришло, мож Юпитер сам примеры приведет.

 

Ну не совсем страх, скорее нервное напряжение

Славик, что то я очкую (с) :) весь цивильный мир не очкует без напряжения , а ты в напряжение :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению Вы правы на 100%! Жлобство и подобная "экономия" - очень по-нашему...это как газовый балон (для экономии топлива) в Каптива или в Прадо... :facepalme: (доводилось видите оба варианта такой "экономии") -грустно.

гбо в праде или каптосе вполне оправданы при отсутствии соответствующего качественного бензина. ;) если мотор жалко разумеется. то выхода особо другого и нет. а вот подушки это да - это парадокс жадности.

 

Именно! :)

Ну не совсем страх, скорее нервное напряжение :)

а тебя не смущают нексиевские подголовники которые для рослого мужика заканчиваются как раз на уровне линии плеч )) по крайней мере на новых. в случае если кто приложится сзади на большой скорости вероятность сломать себе шею стремится к единице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гбо в праде или каптосе вполне оправданы при отсутствии соответствующего качественного бензина.

а вот подушки это да - это парадокс жадности.

а тебя не смущают нексиевские подголовники которые для рослого мужика заканчиваются как раз на уровне линии плеч )) по крайней мере на новых. в случае если кто приложится сзади на большой скорости вероятность сломать себе шею стремится к единице.

Если купил Прадо или Каптива - должен покупать бенз по любой цене...хоть по 3000 хоть по 4500Сум за литр!

Купил жжип - назвался груздем, полезай в кузов! (с)

Возить в салоне с собой любимым и своим близкими БОМБУ в виде газового баллона - No comments!

Подголовники у нас - элемент украшательства, более того - их специально (ужас!) опускают, чтобы не мешали...

Никто из таких "умников" не слышал про "хлыстовые" переломы шейного отдела позвоночника...

 

читаем http://www.centr-dvi...tsintrestingcat http://www.dikul.net/wiki/hlystovaja-travma-shei/

У меня верхний край подголовника на высоте макушки головы...и от затылка до самого подголовника - не более 1см - 1,5см

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че очковать подушки? Если притсегиваешь ремень - нечего особо боятся. Если нарушаешь - не пристегнулся, тогда да: при ударе ты летишь вперед, а подушка тебе навстречу. Тогда травмы.

Вот и вот 2 статьи, думаю они все расставят на свои места.

И вот еще одна статья на закуску

 

Была бы возможность - я бы поставил себе в Бест подушки безопасности.

Если подвернется вариант, то поставлю панель от первого матиза с подушками, чесслово.

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не совсем страх, скорее нервное напряжение

А может у Вас,конечно без обид, просто боязнь получить по лицу именно этой самой подушкой и в следствии чего страх к испытанию определенной боли или небольших повреждений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в калину поставить подушку -- 1000 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в калину поставить подушку -- 1000 баксов.

Поменять??? Или поставить ПБ, которая не предусмотрена комплектацией? (т.е. блок управления, сенсоры разные и пр)

Если менять - то меняют либо ПБ в виде ступицы руля или еще лexit - руль целиком. = неужели ТАКАЯ замена стоит "Штуку"??? Ого!

НО, здоровье и безопасность - явно дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в калину поставить подушку -- 1000 баксов.

Дешевле.....просто ездить поспокойнее,аккуратнее с расстановкой не торопясь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возить в салоне с собой любимым и своим близкими БОМБУ в виде газового баллона - No comments!

только если это самостоятельно установленный баллон ,такое отношение ? А если с завода, самим заводом производителем будет установлено?

Есть же опеле у которых газовое оборудование с завода уже стоит. К ним у тебя то же без комментов ? Сорри за оффтоп немного, но очень интересно стало.

по теме: пока денег на машину с ПБ нету. Если деньги будут то буду не против ПБ, скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Уважаемые форумчане, не устаю вам напоминать, что на форуме есть множество тем, где можно беспрепятственно обсуждать разные темы, не создавая оффтопа в текущей. Насчет газового оборудования рекомендую перейти в тему: www.tforum.uz/topic/2909-газовое-оборудование-на-автомобили/unread/][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче приблуда по типу АБС. Вроде как полезная, но :) ущербная какая-то. А забыл пристегнуться, вместо лаского удара о свое-же лобовое головой, тебе ее к хренам снесет подушкой:)

Всетаки сомневаюсь я, что подушка срабатывает если ремень не пристегнут. Тогда бы хоть один случай но видно былобы, я всегда спецом заглядываю в тачик чтоб увидеть подушку но так не раз и не видел. Да и смерть это (в крайняк тяжкие телесные) отгрести подушкой на скорости 300 км летящей на встречу когда у тебя у самого скрость в среднем 50 кмч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче теоретиги... есть кто испытывал подушки на своем опыте... я три раза испытал... снесесет голову разнесет морду лица... [CENSORED] это все... ниразу ни почувсвовал сильных ударов... ощющения как от пощечины да... остальное нет... ну еще если тальк на морде...:)

 

отгрести подушкой на скорости 300 км летящей на встречу когда у тебя у самого скрость в среднем 50 кмч.

Слушай... ты рожем прижатой к рулю ездишь чтоли...?:)

пока твоя голова от удара начнет движение вперед... подушка уже будет раскрыта... и примет тебя в свои объятья с любовью... не сцы...:)

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут я еще вычитал в кобальте таку приблуду как преднатяжитель ремня безопасности(правда не знаю в неэкспортных версиях он есть или нет)...

так вот, это случайно не зло? ато вдруг заряд не расчитают на заводе и тебя этими ремнями пошинкует :icon_eek::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ато вдруг заряд не расчитают на заводе и тебя этими ремнями пошинкует

Не, там в сиденье насос упомещается, при ДТП он водителя присасывает к сидушке, говорят отечественная разработка! Тока во избежание разгерметезации попу мыть рекомендуется :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всетаки сомневаюсь я, что подушка срабатывает если ремень не пристегнут.

Просто поверь мне - я видел такое Зрелище, не из приятных.

 

Короче теоретиги... есть кто испытывал подушки на своем опыте... я три раза испытал...

пока твоя голова от удара начнет движение вперед... подушка уже будет раскрыта... и примет тебя в свои объятья с любовью... не сцы...

Хорошо сказано!

Не прибавить! не убавить!

 

Не, там в сиденье насос упомещается, при ДТП он водителя присасывает к сидушке, говорят отечественная разработка!

Злой ты!

Шутишь на такими полезными разработками....преднатяжитель - тот же пиротехнический патрон, который в момент удара чуть подтягивает ремень к себе и быстрее фиксирует его...оберегая водятла от контакта головы и тушки с "торпедкой"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злой ты!

Шутишь на такими полезными разработками....преднатяжитель - тот же пиротехнический патрон, который в момент удара чуть подтягивает ремень к себе и быстрее фиксирует его...оберегая водятла от контакта головы и тушки с "торпедкой"....

Нет Ташкент... подтягивает это мягко сказано...

Крайний раз так затянулись... что обшивку средних стоек аж выгнуло... и ремни были натянуты как - что хрен оттянешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а в капах подключены подушки или тоже нет? Столько лет езжу, а не знаю.

 

Видел как то лет 6 назад на перекрестке первушки, на глазах паровозик образовался. Последняя была мазда с женщиной водителем. Не пристегнута была. Так вот у нее сработала подушка. Женщина осталась лежать на сдувающей подушке. К ней гаишники побежали, стали дверь открывать и по рации кого то вызывать. Сос тороны было видно, что без сознания была. Видать стукнуло хорошо подушкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а в капах подключены подушки или тоже нет? Столько лет езжу, а не знаю.

Проверь...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут я еще вычитал в кобальте таку приблуду как преднатяжитель ремня безопасности(правда не знаю в неэкспортных версиях он есть или нет)...

так вот, это случайно не зло? ато вдруг заряд не расчитают на заводе и тебя этими ремнями пошинкует :icon_eek::rofl:

когда делали шумку с водительской стороны в самом внизу ремня где нятежитель была металлическая колба размером фломастера только не множко по толще. Торчали провода. Что то было написано по английский , понял только слово " внимание".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проверь...:)

Неее, спасибо. Не тянет. Тем более, кака не располагает к манере езды, как на матизе. Больше на спокойную езду распологает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Неее, спасибо. Не тянет.

Да тут ничего страшного впринципе... в сервисе мастеру показать...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не, там в сиденье насос упомещается, при ДТП он водителя присасывает к сидушке, говорят отечественная разработка! Тока во избежание разгерметезации попу мыть рекомендуется :D

а если во время присасывания все внутресодержимое высосет? Что тогда? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.