KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не принимая во внимание в начале дела заверенные разного рода справки, Ф-17, акты и пр. документы

 

может, пора менять тактику? сначала - райгаз, потом - ВСЁ остальное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Это у меня одного что-то с глазами, когда на аватарку Мурма смотришь?

У всех так :) Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

R2D2, напишите вашу историю, какая тягомотина продолжается?

у меня их несколько. Самая долгая была с августа прошлого года по март этого. Когда счетчик на проверку возил (все как положено точно в срок, счетчик оказался исправным). У меня вылез долг в их компе. что мол я с какого-то времени должен платить не по счетчику а по количеству прописанных. С какого это перепугу так до сих пор и не выяснили. Много писем им писал, ездил к ним много. Выносил им мозг. Все бестолку. Система гнилая и людей, работающих в ней, тоже очень много гнилых. Мне к примеру монтер с райгаза счетчик когда на место устанавливал в этот раз, пломбу не поставил, а в сертификат данные какой-то пломбы вписал

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил в райгаз переоформлять лицевой счет и как вы думатет мне говорят у вас долг :D я вытаскиваю квитанции то что уже 2 год плачу по людям и все заплачено на пол года вперед также вытаскиваю квитанции по которым у меня на счетчике по показаниям тоже еще скоко то кубов вперед осталось несмотря на то что плачу все по людям у сотрудника райгаза ступор сразу минут на 5 прикопаться не к чему вообще я у него спрашиваю откуда долг то везде я все заплатил и по счетчикам и по людям получаеться даже переплатил. Вобщем переоформили все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло время подвести итоги:

 

26.08.2013г. было написано заявление в 2-х экземплярах

дату надо бы исправить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вине сотрудников юнусабадского райгаза за 10 дней разборок, было потрачено несколько литров бензина, куча нервов и времени, и ни один сотрудник не принес извинения :ph34r:

 

 

Они не чувствуют себя виноватыми. А вы для них всего лишь один чудак из ста остолопов. – Вместо того чтобы преспокойненько согласится на их условия, и оплатить, сэкономить тем самым своё время и деньги, вы потеряли 10 дней и «?» литров бензина.

При всём что те, по вине кого, были внесены неверные данные,- от ваших действий не пострадали. Хорошо если они Вас очень запомнят, что очень сомнительно, и в следующий раз при обнаружении несоответствия данных, при предъявлении справок, решат вопрос за 30 секунд на месте, без необходимости посещать ТАШГОРГАЗ.

 

Объясните, пожалуйста,- на основании какой доверенности вы действуете от лица потребителя?

Скиньте скан, если можно.

Кто заверяет доверенность, нотариус или махаля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В январе во время отпуска решил провести сертификацию газ. счетчика. За снятие старого заплатил, т.к.мой устарел купил новый счетчик, за установку тоже заплатил, осталось поставить пломбу и когда я вновь пришел в райгаз мне показали моего инспектора который и должен установить пломбу.тот взял все документы и сказал заеду завтра 3 дня звонил ему и в конце он мне говорит что пломбы закончились, когда будут не знает. Пришла весна звоним, прибежал и давай чесать нам штраф (зла не хватает на таких пи..., пацан на матизе ездит и шустрит, именно шустрит а не работает) в итоге поставил пломбу просто распрощались и все... но как только понадобится справка проблемы всплывут.1я на меня записан откудато 1млн долг, хотя все квитанции есть.2я пломбу просто так не забудут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вместо того чтобы преспокойненько согласится на их условия, и оплатить, сэкономить тем самым своё время и деньги, вы потеряли 10 дней и «?» литров бензина

Ну во первых у владельца квартиры нет печатного станка, чтобы тупо разбрасываться деньгами налево-направо, а во вторых, видели бы вы их глаза и слышали слова благодарности, когда я сказал, что отбил им ~ 300 000 сум :rolleyes:

 

Хорошо если они Вас очень запомнят, что очень сомнительно, и в следующий раз при обнаружении несоответствия данных, при предъявлении справок, решат вопрос за 30 секунд на месте, без необходимости посещать ТАШГОРГАЗ

Запомнят, я частый гость в комслужбах :) Недавно инспектор Сергелийского райгаза сразу узнал и вздрогнул, при виде меня, через год после разброк :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, сколько сейчас приблизительно стоит газовый счетчик для квартиры и где его лучше покупать в Райгазе или на рынке ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Объясните, пожалуйста,- на основании какой доверенности вы действуете от лица потребителя?

Скиньте скан, если можно.

Кто заверяет доверенность, нотариус или махаля?

заверяют и делают у нотариуса. цена вопроса 16 000 офиц+ 4 тыщи на лапу и того 20 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, сколько сейчас приблизительно стоит газовый счетчик для квартиры и где его лучше покупать в Райгазе или на рынке ?

Дешевле на рынке, предварительно согласовав модель счетчика с Райгазом (чтобы потом не придирались).

Желательно чтобы счетчик был в коробке со всеми документамию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиент всегда прав - это не про Райгаз у них всегда потребитель неправ и чем больше контролёры и бухгалтерия найдут таких, тем солиднее будет премия.А вообще они как в ментовке,без разбора шлют письма с огромными задолженностями а потом начинают разбираться. Вот и мне прислали в этом году уведомление о долге около 2.5 миллиона, пошёл в райгаз а там таких с пол сотни только суммы долгов разные. А на самом деле им надо перекрыть недостачу( утечка.воровство) ну и подзаработать. Кто сможет доказать что это необоснованный долг хорошо а нет то плати. Тут мне повезло,после долгой беготни и кучи потраченных нервов и времени я заплатил только 20 000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера всем в двери натыкали бумажек с предупреждениями, что 15 августа отключат газ за неуплату. Домком сказала, что на день отключат, типа профилактика. Не знаешь, что и думать! То ли сразу звонить жаловаться, то ли согласиться с "профилактикой" с 10 до 18?

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

скоро предстоит переоформлять квартиру. уже готовлюсь(боюсь) к всякого рода рекету со стороны этих госконтор.

помню как переоформлял дом. Мама исправно платила за газ потом при обращении за справкой выясняеться что за мамой дол в полмиллиона. Ну выхода не было. Так как другие справки сгорали за месяц пришлось оплатить. Мама сильно ругалась с ними а они говорят долг и все. Через полгода, наверное проверяли их, выясняется что за моим уже домом переплата в полмиллиона:)

Поход к электрикам за справкой. Ставь счетчик и на улице или иди лесом. Пришлось поставить что бы райгазовцы потом опять что нибудь не придумали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сведению, сегодня на телеканале "Тошкент" состоится прямая линия "Очик мулокот" (открытый диалог) с представителями Чиланзарского хокимията.

По моему в 19-00 часов. Чиланзарцам есть шанс обратиться по прямой линии и задать вопросы.

Я про асфальт и уличное освещение буду поднимать вопрос, а также о "добросовестных" сотрудниках Тумангаза.

 

ПС: если дозвонюсь, конечно. Кста номера - 214-16-91 и до 98.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиент всегда прав - это не про Райгаз у них всегда потребитель неправ и чем больше контролёры и бухгалтерия найдут таких, тем солиднее будет премия.А вообще они как в ментовке,без разбора шлют письма с огромными задолженностями а потом начинают разбираться. Вот и мне прислали в этом году уведомление о долге около 2.5 миллиона, пошёл в райгаз а там таких с пол сотни только суммы долгов разные. А на самом деле им надо перекрыть недостачу( утечка.воровство) ну и подзаработать. Кто сможет доказать что это необоснованный долг хорошо а нет то плати. Тут мне повезло,после долгой беготни и кучи потраченных нервов и времени я заплатил только 20 000 сум.

 

Это только самый верх айсберга.Я думаю что когда общественность в деталях узнает каким образом деньги с расчетных счетов попадают в карман начальников отделов и бухгалтеров. Многие потеряют покой и сон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем забыл написать про очень странную "математику" в райгазе. Когда я поинтересовался откуда такой долг в 2.5миллиона, начали втулять следующие. Типа за последние 4 года пересчитали по среднему тарифу с человека, и это не считая всех тех денег что мы исправно платили все эти 4 года.Так вот, по тарифу значит с человека (не помню точно сумму в месяц) получается 6 с половиной месяцев летних и 5 с половиной зимних, отопительный сезон( в собственном доме мы включаем на 4 месяца отопление) ну да ладно, самое интересное что расход в отопительный сезон они считают с площади дома где стоят батареи. К примеру на обогрев 500 кубов при наличии одного АГВ надо столько то газа. А если у меня два этажа было бы, а то что в зимнее время давление газа сильно уменьшается. Вот так эти хитрюги считают( вернее обсчитывают) если счетчика нет или считают его неисправным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера всем в двери натыкали бумажек с предупреждениями, что 15 августа отключат газ за неуплату. Домком сказала, что на день отключат, типа профилактика. Не знаешь, что и думать! То ли сразу звонить жаловаться, то ли согласиться с "профилактикой" с 10 до 18?

Похоже, мы соседи, или это у них массовая акция.. Не знаю, что будет днём, но если столкнусь с отключением, письмо в антимонопольный напишу. Долгов у меня нет. То, что они приписать пытались, отбила. Напишу и отвезу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То, что они приписать пытались, отбила.

Что интересно, не все пытаются уточнить, что-за долг, откуда. К примеру мой первый пост топика, хозяйка квартиры так и ответила, что если бы не мои выяснения с ценами на газ (за последние 9 лет) она просто заплатила ~ 500 000 сум, верят ещё :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня предстоит поход в Хамзинский райгаз , надеюсь с прошлого года новый долг не появился иначе опять придется проходить все круги ада:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, мы соседи, или это у них массовая акция.. Не знаю, что будет днём, но если столкнусь с отключением, письмо в антимонопольный напишу. Долгов у меня нет. То, что они приписать пытались, отбила. Напишу и отвезу.

Побереги свое время - отправь заказным.

У нас на Чиланзаре-2 тоже такая малява пришла

di-0XTID7.jpg

 

Наверно, если у них профилактика (как здесь уже сказали), то под это отключение решили лишний раз припугнуть.

Одним словом - подленькая контора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побереги свое время - отправь заказным.

У нас на Чиланзаре-2 тоже такая малява пришла

Наверно, если у них профилактика (как здесь уже сказали), то под это отключение решили лишний раз припугнуть.

Одним словом - подленькая контора

Ничего подобного,- в Антимонопольном нервы не трепят. Спокойно отдам под роспись, 3 минуты занимает (пока на лифте работник спустится в вестибюль.)

Аналогично. Что-то Анвар их совсем уж берега потерял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... У нас на Чиланзаре-2 тоже такая малява пришла ...

Мы тут посоветовались и я решил, что в нижней строчке надо добавить букву перед третьим словом

Edited by PASSER
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Антимонопольном нервы не трепят. Спокойно отдам под роспись

Подскажите адрес, тоже отнесу. У нас тоже Чиланзарский райгаз рулит, газа нет с утра. У меня долгов нет, более того, на руках офиц. справка от 8 августа об отсутствии долгов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.