Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

То бишь отношения между людьми совсем не зависят от материальной составляющей, коммунизм типа?

Вообще не поняла этой глубокой мысли :icon_eek:

 

А доверие складывается исключительно из веры, основанной на сиюминутной страсти

Сиюминутная страсть и доверие - вещи не совсем совместимые. Доверие складывается из отношений, а не из сиюминутной страсти, даже если именно она и послужила толчком к дальнейшим отношениям.

 

потому, что многие судят о человеке по его возрасту а не по тому кто он есть. Стереотипы такие "да он сопляк ещё" или "надо слушать этого потому что ему много лет и он прожил жизнь" как бы уважать старших за их возраст

Это мнение недалеких людей :) Ну если делать это в угоду им, то возможно, это и имеем смысл :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверие складывается из отношений, а не из сиюминутной страсти

А отношения не могут быть постоянно духовными, большую долю в жизни семьи занимают именно материальные отношения, быт, и из-за них часто рушаться семьи. Таким образом отказ от печати часто говорит о том, что духовные отношения отдельно, но нет уверенности в материальной составляющей, это недоверие отнюдь не укрепляет отношения в долгосрочной перспективе, если говорить о семье в классическом (традиционном) понимании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А отношения не могут быть постоянно духовными, большую долю в жизни семьи занимают именно материальные отношения

Что Вы называете духовными отношениями? Без материальной составляющей в мире вообще мало что есть.

 

...быт, и из-за них часто рушаться семьи.

Семьи рушатся не из-за быта, а из-за неуважения друг к другу. А если есть уважение, понимание, помощь и интерес друг к другу, то и быт будет не в тягость. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семьи рушатся не из-за быта, а из-за неуважения друг к другу.

Но уважение (или не уважение) из чего то возникает? А я придерживаюсь того, что все же бытие определяет сознание, и небрежное отношение к бытовым вопросам (таким как печать, например) в первую очередь сказывается на отношениях так или иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть уважение, понимание, помощь и интерес друг к другу, то и быт будет не в тягость.

По-моему, ты сформулировала ответ на вопрос темы: "зачем-жениться-выходить-замуж?" :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и небрежное отношение к бытовым вопросам (таким как печать, например) в первую очередь сказывается на отношениях так или иначе.

Понятно :) У меня несколько иное мнение :) Если я уважаю человека. это не значит, что уважаю я его от наличия печати. В противно мслучае, уважение ограничивалось бы одним человеком :)

И печать - это не бытовой вопрос, а юридический.

 

По-моему, ты сформулировала ответ на вопрос темы: "зачем-жениться-выходить-замуж?" :icon_eek:

Так то же самое (уважение, понимание, помощь и интерес друг к другу) возможны и без печати :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к бытовым вопросам (таким как печать, например)

Давно печать стала бытовым вопросом? Это вопрос гражданских правоотношений, но никак не бытовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните мне кто-нибудь, почему мужчины не указывают возраст в профиле?

Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем?

Я спросила "почему не" :)

Но при этом сильно не понимают женщин, которые по каким-то причинам скрывают возраст или недоговаривают что-то :) Хотя, с женщинами-то как раз всё понятно :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но при этом сильно не понимают женщин, которые по каким-то причинам скрывают возраст или недоговаривают что-то

Не знаю, по мне - так все равно, Форум - это ж не сайт знакомств :D. Не вижу смысла выкладывать лишнюю информацию в сеть. Если кому-то будет необходимо знать - ведь можно и напрямую уточнить у интересующего персонажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня несколько иное мнение

Ну, вполне терпимо отношусь к иным мнениям и даже готов согласиться, что печать также регулирует гражданские взаимоотношения :)

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум - это ж не сайт знакомств

Ну... не знаю... Я здесь познакомился со многими интересными людьми. Посмотри статистику темы. На три тысячи ответов двадцать тысяч посещений. Кому то интересно поговорить, а кто то , может, и ищет здесь в той теме себе партнёра. :unknw:

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и даже готов согласиться, что печать также регулирует гражданские взаимоотношения

Не также, а именно их и регулирует и ничего больше :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... не знаю... Я здесь познакомился со многими интересными людьми.

Я имел ввиду иного рода знакомства :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум - это ж не сайт знакомств .

Согласна. Но подобное наблюдала и на сайтах знакомств. Давно это было, правда. Не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось.

Причем, мужчины же уменьшают свой возраст. Вот это прикольно :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем, мужчины же уменьшают свой возраст. Вот это прикольно

Этого я никак не могу понять. :facepalme: Ну во-первых - зачем, ведь все равно вылезет правда? Во вторых - бьют не паспорту, бьют по морде © :D

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не также, а именно их и регулирует и ничего больше :)

Ну какое отношение к ним (гражданским отношениям) имеют влюбленные пары, да ? :rolleyes: К сухой прозе жизни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну какое отношение к ним (гражданским отношениям) имеют влюбленные пары, да ?

Фарта, Вы как-то странно ведете диалог. Сравниваете несравнимое. Печать регулирует исключительно гражданские отношения, а не чувства. Чувства могут как присутствовать при этом, так и отсутствовать. Печать никак не может влиять на чувства. Они либо есть, либо их нет вне зависимости от наличия / отсутствия печати в паспорте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от наличия

так надёжнее и чувства крепче :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так надёжнее и чувства крепче

Ну да. Недавние примеры: счастливая семья Прохора Шаляпина ждет ребеночка на стороне. Жена Башарова залечивает раны и надеется не остаться инвалидом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des разве не сарказмировал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des разве не сарказмировал?

Дес - да, а Фарта, как мне показалось, нет :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

счастливая семья Прохора Шаляпина ждет ребеночка на стороне.

Там других вариантов не очень много, учитывая возраст жены :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там других вариантов не очень много, учитывая возраст жены

Это понятно. Дело не в этом. Мужчиной надо быть. Вот и все. Скажи своей жене, что так получилось, чтоб она узнала это не от друзей и не из интернета, а от тебя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. Дело не в этом. Мужчиной надо быть. Вот и все. Скажи своей жене, что так получилось, чтоб она узнала это не от друзей и не из интернета, а от тебя.

Ну конечно...много кто сам об этом говорит, даже если жена на десять лет старше твоей мамы :facepalme:

 

Всё это, на мой взгляд, вообще медийный проект, причем неизвестно, кто там больше получает дивидендов и кто за что платит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.