Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Нет тут таких.

Я это так.. как бы хитро в тему намекнул... ;)

 

Почему законный брак ставят в противовес гражданскому?:)

Каждый кулик своё болото хвалит! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую гарантию хочешь?

я? я вообще не писАла о том, что я хочу или нет... я цитировала и отвечала на пост Андрея1989))

Нет тут таких. Тех, которые знаю, что со штампиком, сюда не заходят. Им недосуг.

ну да, тут только такие, без штампа, хотя и ужин приготовили, и поужинали, посуду помыли, у детей уроки проверили, вот теперь тут почитываем :lol:

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему законный брак ставят в противовес гражданскому?
Наверное, дело в детях... При законном браке, о котором знают все соседи, друзья и коллеги, меньше возможностей приобрести "детей любви", как выразилась Елена Сергеевна... Каждый мужчина, хочет своих детей, а не от соседа...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот теперь тут почитываем

Ну.. а что? Тоже дело! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дамы неизменно гордятся, когда им едва знакомый человек "предложит" выйти за него замуж?

а вы точно знаете, что все так и гордятся???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а что думают по этому поводу дамы находящиеся в браке (со штампом)?

В смысле, зачем они вышли замуж?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот теперь тут почитываем :lol:

 

Мужа на тебя не хватает! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет тут таких. Тех, которые знаю, что со штампиком, сюда не заходят.

Штампик мешает? ;) Или они заняты чем-то другим, в отличие от незамужних?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый мужчина, хочет своих детей, а не от соседа...

Смешно, а брак - это гарантия?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему даже умные-умные, взрослые-взрослые, опытные-преопытные ба..дамы неизменно гордятся, когда им едва знакомый человек "предложит" выйти за него замуж?

По той же причине, по которой мужчине гордятся кол-вом женщин, которые хотели за них выйти замуж :) А кстати, едва знакомые предлагают выйти замуж?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, ТС, если вопрос не совсем по теме.

 

Не извиняйся! Тебя это не красит! © :D

 

Хорошо пишешь! Пиши еще! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, дело в детях... При законном браке, о котором знают все соседи, друзья и коллеги, меньше возможностей приобрести "детей любви", как выразилась Елена Сергеевна... Каждый мужчина, хочет своих детей, а не от соседа...

что то я вообще тебя не поняла:) моя бывшая свекровь имела в законном браке двух детей, сына и дочку, когда дочери испонилось 25 лет при очередном скандале выяснилось, что дочка рождена от другого мужчины (тесть оказывается знал, простил жене измену и дочь воспитывал как родную), так что в законном браке возможно все, в том числе и от соседа:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут только такие, без штампа, хотя и ужин приготовили, и поужинали, посуду помыли, у детей уроки проверили, вот теперь тут почитываем

Олег с Таурусом как раз-таки намекают на то, что это все замужние делают, а остальные об этом слыхом не слыхивали. Сидят только на форумах всяких :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы точно знаете, что все так и гордятся???

Не точно, разумеется. Имел в виду все мои подруги, с кем более-менее серьёзно общался.

Ещё женские ответы вопросом на вопрос с намёком "я не такая"? :-) Пардон за гнилой и неуместный сарказм... Скажете - "я не горжусь подобными левыми типа предложениями" - я искренне поверю. А вопросы на вопрос... эх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет тут таких. Тех, которые знаю, что со штампиком, сюда не заходят. Им недосуг.

Звучит как укор присутствующим :) Дамы без штампика устраивают свой досуг так, как ИМ нравится ;) Это не говорит о том, что у них нет любимого человека, нет дома и быта, нет детей. Они помимо всего этого чаще имеют интересное хобби, увлекательнейшую работу, ужины вне дома, когда не надо ничего готовить и напрягаться после какого нибудь сумасшедшего дня. Могут спокойно посвятить свой вечер так, как им хочется - сходить в бас, на тренировку, посидеть за кофе с подругой. И все это не спеша. не суетясь, с чувством и ощущением своей неотразимости ;)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый мужчина, хочет своих детей, а не от соседа...

Штамп страхует от соседа? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или они заняты чем-то другим, в отличие от незамужних?

 

Я ж сказал, им недосуг. :D

 

Смешно, а брак - это гарантия?:)

 

Что дети на соседа не будут похожи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужа на тебя не хватает! :D

не не не, спасибо, не надо)) в моей жизни так же был и законный брак, и гражданский, счас есть любимый человек, но в законный брак чего то мне не зочется))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, когда вам последний раз предлагали />

За Последние 2 года дважды, с одним знакомы лет 6, со вторым встречались...так что вопрос был не в "дать-не дать"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По той же причине, по которой мужчине гордятся кол-вом женщин, которые хотели за них выйти замуж :) А кстати, едва знакомые предлагают выйти замуж?

Увы, частенько предлагают.

Хм.. мужчины гордятся количеством женщин, хотевших взамуж за него... не, тьфу-тьфу... лично мне тут нечем гордиться. Из реальных "хотелок" была только одна. Собственно, сейчас она в соседней комнате.

 

 

За Последние 2 года дважды, с одним знакомы лет 6, со вторым встречались...так что вопрос был не в "дать-не дать"

Нее.. не тот ответ. 6 лет и встречались - не то совсем... я про малознакомых. Которые стремятся произвести типа впечатление.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не не не, спасибо, не надо)) в моей жизни так же был и законный брак, и гражданский, счас есть любимый человек, но в законный брак чего то мне не зочется))

Та же ромашка :-D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег с Таурусом как раз-таки намекают

и пусть намекают :) разве кто то будет тут отчитываться или спрашивать разрешения сидеть на форуме, читать или писАть? Сами бы семье время больше уделили, чем тут сидеть и писАть, семейные наши законнобрачные :D :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все это не спеша. не суетясь, с чувством и ощущением своей неотразимости ;)

 

Ты это о ком сейчас? ;):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот! Наблюдается то, о чем я и написала в первом посте :)

 

у большинства женщин к 30 годам иллюзии по поводу радостей семейной жизни исчезают совершенно. И те, кто потратили лучшие годы жизни на стирку, уборку, готовку и воспитание детей, пережив болезненный развод, меньше всего хотят начинать все заново. Исключение составляют те, кто так ни разу и не побывали замужем. Лишь у них сохраняются романтические представления о браке, которые их замужние и разведенные подруги стараются развеять не жалея сил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажете - "я не горжусь подобными левыми типа предложениями" - я искренне поверю. А вопросы на вопрос... эх...

я не такая... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.