Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

С целью создания семьи, к примеру.

По расчёту.

По залёту.

По приколу.

Если ты читал статью, там они озвучены или подразумеваются :) Только по расчету, по залету и по приколу я бы не стала рассматривать как основополагающие при создании семьи :)

 

По большому счёту, причина, по которой вступаешь брак, не очень-то и важна. Важен результат.

А результат прямо пропорционален причине вступления в брак :) И если это озвученные тобой по расчету, по залету и по приколу, то результатом с большой вероятностью будет развод рано или поздно.

 

Но ни один из способов не даёт гарантий или как-то повышает шансы на счастливую жизнь.

И поэтому сиськи - тоже отличный критерий.

Сиськи, к сожалению, тоже теряют привлекательность с годами. И если причина - сиськи, то опять же, велика вероятность развода после утрачивания их первоначальной привлекательности :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там по дороге поворотов дофига, можно потеряться и прийти в ЗАГС не с тем человеком.

Вот ситуация из жизни, молодые люди 6 лет встречались, вроде как срок хороший, для того чтобы узнать друг друга, потом поженились, родили чудесного мальчика, в браке уже 9 лет, каждые четыре месяца разбегаются, потом сходятся, они жить друг без друга не могут, а когда вместе поубивать готовы.

 

Как здесь понять, тот это человек или не тот, они вроде как созданы друг для друга, любят друг друга, а вместе им очень плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, я и вправду не понимаю смысла этого выражения - "бояться своих чувств".

Я понимаю, но не знаю, что вкладывала в это Лимонка :) Появится - объяснит :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, я и вправду не понимаю смысла этого выражения - "бояться своих чувств".

Эммммммм, мне кажется здесь имеется ввиду боязнь стать подкаблучником! :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А только одна: когда готов провести всю свою жизнь (!!!) рядом с конкретным человеком и только с ним

Патетично и романтично! :D

Но в реалиях - все малость по другому :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты читал статью, там они озвучены или подразумеваются :) Только по расчету, по залету и по приколу я бы не стала рассматривать как основополагающие при создании семьи :)

Мы рассматриваем идеальные причины для создания семьи или реальные?

Идеальные - под этим термином в естественных науках полагают чисто теоретические выкладки, существование которых в реале как минимум маловероятно.

В контексте реальных все вышеозвученные имеют место быть.

И даже если причины были были близки к идеальным - отнюдь не факт, что семья будет счастливой.

 

Сиськи, к сожалению, тоже теряют привлекательность с годами. И если причина - сиськи, то опять же, велика вероятность развода после утрачивания их первоначальной привлекательности :)

Многое меняется со временем. К примеру, какие гарантии, что чувства потеряют привлекательность позже сисек?

 

Эммммммм, мне кажется здесь имеется ввиду боязнь стать подкаблучником! :D :D :D

Зато удобно в бытовом плане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, я и вправду не понимаю смысла этого выражения - "бояться своих чувств".

Я понимаю, но не знаю, что вкладывала в это Лимонка :) Появится - объяснит :)

 

Я понимаю это так- когда человек влюблён.. у него обостряется чувствительность по отношению к объекту любви. Человек становится раним, ревнив, и объект любви от части становится смыслом жизни. Мужчины в отличии от женщин боятся этой эмоциональной зависимости, потому как объект любви может управлять мужчиной через эмоции.. давить на больное, получать своё, использовать..отсюда наверное и появилось такое понятие как подкаблучник. Тем более что когда человек любит, он редко получает необходимую ему дозу любви в ответ.. поэтому получается что легче строить отношения с человеком.. с которым просто.. комфортно..и легко, без накала чувств.

 

Эммммммм, мне кажется здесь имеется ввиду боязнь стать подкаблучником! :D :D :D

 

вот вот.. об этом то и речь дорогая :)

 

Вот ситуация из жизни, молодые люди 6 лет встречались, вроде как срок хороший, для того чтобы узнать друг друга, потом поженились, родили чудесного мальчика, в браке уже 9 лет, каждые четыре месяца разбегаются, потом сходятся, они жить друг без друга не могут, а когда вместе поубивать готовы.

 

Как здесь понять, тот это человек или не тот, они вроде как созданы друг для друга, любят друг друга, а вместе им очень плохо.

 

вот это наверное и есть пример взаимной любви))

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, учтите, что супруг или супруга — это почти единственный человек за всю вашу жизнь, который будет с вами человеком. Все остальные будут входить в вашу жизнь и уходить из неё с той или иной функциональностью — приятеля, коллеги, собутыльника. Ваш контакт со всеми остальными людьми будет ограничен, а в браке придется иметь дело со всем человеком во всей его полноте, почти наверняка — неприглядной. Поэтому не принимайте своего решения до того момента, когда поймете, что видите перед собой именно человека, а не его тело, его блестящие перспективы, его интеллект, или же свой собственный комфорт в его присутствии.

Это написал человек, у которого нет близких людей что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патетично и романтично!

Но в реалиях - все малость по другому

И именно поэтому имеем то, что имеем :lol:

А было бы так, разводов было бы гораздо меньше.

 

Но с другой стороны, это сегодня ты можешь быть уверен, что хочешь всю жизнь прожить с этим человеком, а спустя какое-то время может прийти осознание, что малость погорячился :lol:

 

Мы рассматриваем идеальные причины для создания семьи или реальные?

Нет предела совершенству :)

 

К примеру, какие гарантии, что чувства потеряют привлекательность позже сисек?

Гарантий в отношениях нет вообще никаких и никогда :)

 

и появилось такое понятие как подкаблучник.

Это вообще понятие, которое не могут объяснить сами мужчины :lol: А то все бабы - дуры, а чуть что, я с женой посоветуюсь (с) :lol:

 

Это написал человек, у которого нет близких людей что ли?

Там есть фамилия автора. Если интересно, можно погуглить в нете о личности автора и наличии у него друзей :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть фамилия автора. Если интересно, можно погуглить в нете о личности автора и наличии у него друзей

Знак вопроса на автомате поставил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще понятие, которое не могут объяснить сами мужчины :lol: А то все бабы - дуры, а чуть что, я с женой посоветуюсь (с) :lol:

 

Вообще в идеале когда в паре происходит общение на равных..

 

 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в идеале когда в паре происходит общение на равных

5576a51a1693b.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в идеале когда в паре происходит общение на равных..

В чем именно на равных? Я, честно говоря, плохо понимаю, что это значит :) Как правило, решающее право голоса имеет один :) Либо в каждом вопросе свой. Что на равных обсуждать, какой порошок для стирки покупать или какую машину? В первом случае наверняка будет решать женщина, во втором, скорее всего, мужчина :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5576a51a1693b.jpg

 

равенство полов и общение на равных..это разные вещи)).. я против равенства полов)

 

В чем именно на равных? Я, честно говоря, плохо понимаю, что это значит :) Как правило, решающее право голоса имеет один :) Либо в каждом вопросе свой. Что на равных обсуждать, какой порошок для стирки покупать или какую машину? В первом случае наверняка будет решать женщина, во втором, скорее всего, мужчина :)

 

да какой порошок)).. бытовые дела тут не причём. Речь о том что каждый должен говорить о своей точке зрения на что то, если спор или конфликт..то находить компромисс. Всё должно быть решено обоюдно с учётом мнения двух сторон.. под этим я понимаю общение на равных. А не так - я решил (а) значит так и будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о том что каждый должен говорить о своей точке зрения на что то, если спор или конфликт..то находить компромисс. Всё должно быть решено обоюдно с учётом мнения двух сторон.. под этим я понимаю общение на равных.

Это искуство :) И им владеют даааалеко не все :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

равенство полов и общение на равных..это разные вещи)).. я против равенства полов)

 

Радует

 

А не так - я решил (а) значит так и будет

Иногда понимаешь, что возможный компромисс потребует "жертвы" со стороны другого человека. А это не есть гуд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда понимаешь, что возможный компромисс потребует "жертвы" со стороны другого человека

И именно поэтому не бывает на равных :) Либо один уступает, либо другой :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует

 

почему?.. должно наоборот огорчить)).. потому что не светит бар за счёт женщины, море комплиментов и навязанный секс)

 

Иногда понимаешь, что возможный компромисс потребует "жертвы" со стороны другого человека. А это не есть гуд

 

что то я не совсем в теме кажется))

 

жена - поедем купаться на Ташморе сделаем шашлыки

муж - пойдём купаться на Волгоградку будем пить пиво

в итоге - купаются в ванне чтоб никому обидно не было)) но едят шашлыки и пьют пиво)

 

вот и на равных.. каждый получил одинаковую порцию удовольствий)

 

И именно поэтому не бывает на равных :) Либо один уступает, либо другой :)

 

либо выбирают третий вариант с учётом пожеланий каждой из сторон

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо выбирают третий вариант с учётом пожеланий каждой из сторон

Ты хочешь отдать ребенка в 103 школу, мужчина - в 168. В итоге отдаете в 66, чтоб никому обидно не было? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь отдать ребенка в 103 школу, мужчина - в 168. В итоге отдаете в 66, чтоб никому обидно не было? ;)

 

нее.. речь об интересах двоих людей, а не троих)).. если в игру вступает третий, то требуется больше объективности.. с учётом удобства и полезности для третьего.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жена - поедем купаться на Ташморе сделаем шашлыки

муж - пойдём купаться на Волгоградку будем пить пиво

в итоге - купаются в ванне чтоб никому обидно не было)) но едят шашлыки и пьют пиво)

Можно сегодня сделать так, как хочет она, а в другой раз - как хочет он. Так проще и все довольны.

 

нее.. речь об интересах двоих людей, а не троих)).. если в игру вступает третий, то требуется больше объективности.. с учётом удобства и полезности для третьего.

Так не бывает, все равно отдадут или туда или туда, кто-то "продавит" своё решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее.. речь об интересах двоих людей, а не троих)).

:icon_eek: Мы же вроде о семье речь ведем...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сегодня сделать так, как хочет она, а в другой раз - как хочет он. Так проще и все довольны.

 

вот именно! на 8 марта шубу, на 23 февраля крем для бритья... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в игру вступает третий, то требуется больше объективности.. с учётом удобства и полезности для третьего.

Третий - ребенок :) И пока не может принимать участия в обсуждении удобства и объективности для него :)

А решать будут те же двое, которые являются матерью и отцом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_eek: Мы же вроде о семье речь ведем...

 

так вроде пока о браке вели)), а что уже семья?.. и дети появились?.. как быстро время летит))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites