Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

... на 8 марта шубу

Все так много об этом говорят, а мне вот интересно, многие ли тут дарили шубу и соответственно, многие ли её получали в подарок :lol:

 

так вроде пока о браке вели)), а что уже семья?.. и дети появились?.. как быстро время летит))

Да, Лимонка, да :) В браке, бывает, и дети рождаются :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий - ребенок :) И пока не может принимать участия в обсуждении удобства и объективности для него :)

А решать будут те же двое, которые являются матерью и отцом :)

 

да это понятно что родители решают).. но с учётом полезности и удобства для ребёнка- это мои слова. К примеру одна школа дальше другой, но в той которая дальше есть кружок по рисованию. А хочет ли ребёнок в этот кружок по рисованию?.. если нет, значит эта школа отпадает, и находятся варианты ближней школы и желаемого досуга..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хочет ли ребёнок в этот кружок по рисованию?.. если нет,

:lol: А многие ли родители спрашивают ребенка в 7 лет, хочет ли он в кружок по рисованию именно в той школе, а не просто в кружок где-то в другом месте :lol:

Пример этот я привела к тому, что на равных в этом вопросе не получится, потому что у каждого из взрослых будуть свои, весьма весомые аргументы в пользу именно той школы, которую он считает лучше для ребенка :) Понятие "на равных" вообще весьма относительно, на мой взгляд :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие ли тут дарили шубу

Не дарил ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А было бы так, разводов было бы гораздо меньше.

Да, верно. Так же как и естественная убыль населения :facepalme: В смысле - рождалось бы меньше народу. Вымерли бы нафиг, через некоторое время. :facepalme:

 

Не дарил ни разу.

А кондей? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле - рождалось бы меньше народу. Вымерли бы нафиг, через некоторое время.

Плодиться и жениться - несколько разные вещи, не находите? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плодиться и жениться - несколько разные вещи, не находите?

Нахожу. Но только вне брака эффективно плодиться осмеливаются далеко не все женщины ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: А многие ли родители спрашивают ребенка в 7 лет, хочет ли он в кружок по рисованию именно в той школе, а не просто в кружок где-то в другом месте :lol:

Пример этот я привела к тому, что на равных в этом вопросе не получится, потому что у каждого из взрослых будуть свои, весьма весомые аргументы в пользу именно той школы, которую он считает лучше для ребенка :) Понятие "на равных" вообще весьма относительно, на мой взгляд :)

 

значит в этой схватке побеждает самый терпеливый)).. когда одна из сторон устанет приводить аргументы и скажет- делай чо хочешь только ацтань)) ..это тоже называется обоюдное решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет предела совершенству :)

И вот так плавненько мы перешли к семейным ссорам :) Это стремление к совершенству погубило кучу браков. И ещё погубит.

Гарантий в отношениях нет вообще никаких и никогда :)

Ты поняла о чём я :)

Неважно, как начинается брак. Важно, как относятся к браку брачующиеся.

 

значит в этой схватке побеждает самый терпеливый)

По разному. Иногда - самый сильный, иногда - самый плаксивый.

Очень редко побеждает здравый смысл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что на равных обсуждать, какой порошок для стирки покупать или какую машину? В первом случае наверняка будет решать женщина, во втором, скорее всего, мужчина :)

"На равных обсуждать" - это значит, принимать к рассмотрению аргументы второй стороны, и не считать вторую сторону заведомо менее компетентной в том или ином вопросе.

 

А машину каждому свою, но тут верно подмечено то, что мужчина подскажет - "не бери ты эту х..ню розовую, потому что она через полгода развалится".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но только вне брака эффективно плодиться осмеливаются далеко не все женщины

Достаточно, чтоб человечество не вымерло :)

 

когда одна из сторон устанет приводить аргументы и скажет- делай чо хочешь только ацтань)) ..это тоже называется обоюдное решение.

:lol::good:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и на равных.. каждый получил одинаковую порцию удовольствий

А если в постели один другого перестал возбуждать, например? И запах бесит уже, и сиськи не в радость

 

Какой компромисс предложите?

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неважно, как начинается брак. Важно, как относятся к браку брачующиеся.

Согласна и речь именно о том, чтоб их отношение к браку совпадало :)

 

А если в постели один другого перестал возбуждать, например? И запах бесит уже, и сиськи не в радость

Какой компромисс предложите?

Здесь, на мой взгляд, компромисс сложно найти :) Разве что попытаться позаигровать и в итоге начать раздражать :D :D Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если в постели один другого перестал возбуждать, например? И запах бесит уже, и сиськи не в радость

 

Какой компромисс предложите?

Это сложная ситуация.

 

Тогда надо честно сказать об этом и уже вместе решать вопрос или просто разбегаться в поисках лучшей доли(сисек)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сложная ситуация.

Угу, особенно если ещё медовый месяц не кончился :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если в постели один другого перестал возбуждать, например? И запах бесит уже, и сиськи не в радость

 

Какой компромисс предложите?

 

это уже не компромисс надо искать, а выход из положения)).. а лучше отдохнуть друг от друга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А машину каждому свою, но тут верно подмечено то, что мужчина подскажет - "не бери ты эту х..ню розовую, потому что она через полгода развалится".

А качество машины зависит от цвета, а не от модели? :icon_eek: Буду знать на будущее :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна и речь именно о том, чтоб их отношение к браку совпадало :)

Это как?

И где тут место для развития отношений?

 

А качество машины зависит от цвета, а не от модели? :icon_eek: Буду знать на будущее :)

Тут, в соседней ветке, говорят, при совке было хорошо. Качество машины, да и вообще, её наличие, зависило только от детородной функции, если верить Зизи. Там, в общем, всё было через эту детородную функцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, особенно если ещё медовый месяц не кончился :)

 

такое разве бывает?)).. сейчас почти все друг друга пробуют на вкус и цвет))..или бывает что до штампа всё нравилось, а после штампа разанравилось))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество машины,

Было советским.

 

, зависило только от детородной функции, если верить Зизи. Там, в общем, всё было через эту детородную функцию.

Ну, не все зависело, но женщины и семьи с большим количеством детей имели явные ништяки. И неявные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

такое разве бывает?)).. сейчас почти все друг друга пробуют на вкус и цвет))..или бывает что до штампа всё нравилось, а после штампа разанравилось))

Лимонка, насчёт многих - это ты преувеличила.

Наверно, бывает. Бывают же разводы после первых месяцев брака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают же разводы после первых месяцев брака.

Сейчас в нашей стране огромное количество разводов именно в первый год брака. Среди молодежи, в основном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто разбегаться в поисках лучшей доли(сисек)

а лучше отдохнуть друг от друга

Я про ситуацию, когда люди в браке. Жили пару лет без брака, потом пару лет в браке, детей заделали. И тут рраз - и не стоит у супругов друг на друга взаимно или в одностороннем порядке. Всякие игры уже не помогают, физическое отторжение идёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

физическое отторжение идёт

Это как у меня от водки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не все зависело, но женщины и семьи с большим количеством детей имели явные ништяки. И неявные.

За десяток детей Мать-героиню давали. Сейчас уже за четвёртого ребёнка дают по шапке, образно. А на практике, просто истерят в поликлиниках, пытаются взять всякие расписки и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites