Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Потому что богатые женятся на бедных, умные выходят замуж за дураков и т.д.

Прям богатые не женятся на богатых, а умные - на умных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям богатые не женятся на богатых, а умные - на умных

И такие случается, но с большой погрешностью :)

 

Кстати, мне кажется, женщине вообще необязательно быть умной по шкале айкью. Она должна быть мудрой, это гораздо важнее, чем знать какие-то ненужные по жизни законы физики, химии и владеть информацией по устройству мира :) Женщине гораздо важнее уметь понимать мужчину, его и свои потребности, соизмерять их и не расчитывать на невозможное, создавая комфорт из того, что имеется в наличии :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, мне кажется, женщине вообще необязательно быть умной по шкале айкью. Она должна быть мудрой, это гораздо важнее, чем знать какие-то ненужные по жизни законы физики, химии и владеть информацией по устройству мира

IQ не связано с физикой, химией и устройством мира.. По крайней мере в тестах)

 

Женщине гораздо важнее уметь понимать мужчину, его и свои потребности, соизмерять их и не расчитывать на невозможное, создавая комфорт из того, что имеется в наличии

Это вроде как взаимная задача. В идеале, опять таки

 

И с единственной девушкой, которая относительно понимала, полностью соизмеряла и создавала комфорт - не сложилось, по причине моего аццкого эгоизма :)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет - нечего и жениться. ИМХО

А если у тебя ноль вообще (включая отсутствие жилплощади), надо сначала создать базу, а потом уже женихаться. ИМХО, опять же.

Суровенько. Если отсутствие жилплощади причина не женихаться, это что же, лет в 40 ячейку создавать ? Мрачноватые перспективы для молодежи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если у тебя ноль вообще (включая отсутствие жилплощади), надо сначала создать базу, а потом уже женихаться.

Снимаешь хату - не женись :lol:

 

Мрачноватые перспективы для молодежи.

Нафиг им до 40 жениться? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, мне кажется, женщине вообще необязательно быть умной по шкале айкью. Она должна быть мудрой, это гораздо важнее, чем знать какие-то ненужные по жизни законы физики, химии и владеть информацией по устройству мира Женщине гораздо важнее уметь понимать мужчину, его и свои потребности, соизмерять их и не расчитывать на невозможное, создавая комфорт из того, что имеется в наличии

Тут как бы... IQ очень даже пользителен.. :rolleyes:

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере в тестах)

 

Я сдавал эти тесты, по ним выходит, что я почти что дебил :D , хотя, может, так оно и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IQ не связано с физикой, химией и устройством мира.. По крайней мере в тестах)

Думаю, ты понял, что я имела в виду :) Зато в тестах очень сильно связано с математикой и логикой :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщине гораздо важнее уметь понимать мужчину, его и свои потребности, соизмерять их и не расчитывать на невозможное, создавая комфорт из того, что имеется в наличии

Святые слова. И даже высшее образование при этом - совсем не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отсутствие жилплощади причина не женихаться, это что же, лет в 40 ячейку создавать ?

Почему нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, ты понял, что я имела в виду :) Зато в тестах очень сильно связано с математикой и логикой :)

Во-во, а у меня что с математикой, что с логикой - такая беда.

 

Почему нет?

Нет семьи - нет секса, ну, по крайней мере в нашей стране на большинстве территории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато в тестах очень сильно связано с математикой и логикой

IQ и разумность - разные вещи. По тестам - 160-170, в жизни - дебил дебилом :lol:

Так что да, полностью согласен, высокий IQ девушке не обязателен

 

Я сдавал эти тесты, по ним выходит, что я почти что дебил

У меня наоборот :lol: Сделал вывод, что тесты - это фигня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте ссыль на нормаланый сайт с этими тестами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут как бы... IQ очень даже пользителен..

Олег, я встречала много людей по жизни и женщин в том числе. Так вот, скажу я Вам, можно быть жутко умной и одинокой и можно быть простой с образованием неполным средним и счастливой. Женская мудрость и айкью - несколько разные вещи :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет семьи - нет секса,

Жесть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет семьи - нет секса, ну, по крайней мере в нашей стране на большинстве территории.
Ну если секс - единственная причина для создания семьи, то да, сложно будет :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть

Во многих странах так, особенно там, где мусульманство - определяющая религия. Таковы традиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женская мудрость и айкью - несколько разные вещи

Мудрость ИНТЕЛЛЕКТОМ можно назвать? Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если секс - единственная причина для создания семьи, то да, сложно будет :lol:

Часто - да, для мужчин. В некоторых странах. Ну, ещё рождение детей. Какая ещё причина может быть, если ты свою избранницу видишь второй - третий раз в жизни на свадьбе?

 

Мудрость ИНТЕЛЛЕКТОМ можно назвать?

В житейском смысле - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И такие случается, но с большой погрешностью :)

 

Кстати, мне кажется, женщине вообще необязательно быть умной по шкале айкью. Она должна быть мудрой, это гораздо важнее, чем знать какие-то ненужные по жизни законы физики, химии и владеть информацией по устройству мира :) Женщине гораздо важнее уметь понимать мужчину, его и свои потребности, соизмерять их и не расчитывать на невозможное, создавая комфорт из того, что имеется в наличии :)

Как можно понять кого -либо при отсутсутчтвии или мин.ур.интеллекта? Того мужчину? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет?

К сожалению, природа видимо несколько иначе смотрит на этот вопрос, в этом возрасте у мужчин способности к передаче генного материала снижаются, что несколько усложняет процесс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В житейском смысле - нет.

Почему?

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок)

Что не подходит под житейский смысл?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, я встречала много людей по жизни и женщин в том числе. Так вот, скажу я Вам, можно быть жутко умной и одинокой и можно быть простой с образованием неполным средним и счастливой. Женская мудрость и айкью - несколько разные вещи :)

Субьективно... Очень часто глупость (не только женская) раздражает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мудрость ИНТЕЛЛЕКТОМ можно назвать?

Не знаю, Олег.

 

Как можно понять кого -либо при отсутсутчтвии или мин.ур.интеллекта? Того мужчину?

Интуитивно :) Есть такое хорошее качество у некоторых женщин :) Достаточно наличия мозга как такового :) А мы тут ведем речь за айкью. Так вот, можно обладать минимальным айкью при прохождении теста, но при этом соображать., что к чему в отношениях с мужчиной :) Моя мысль была такова :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если секс - единственная причина для создания семьи, то да, сложно будет :lol:

Для создания, может и нет, но для сохранения- одна из основных :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites