Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Вы не знаете, для чего люди женятся?

Если бы знала точно, не было бы заголовка темы :lol:

А для чего женятся люди, не имеющие средств к существованию, вообще не знаю. До сих пор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне аж самому смешно стало, когда я про любовь написал, ты прав, у нас в стране эта причина - не канает.

Вполне канает, но только как отягчающее, если вдруг что случится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, про любовь, опять же, лучше всех дерматовенерологи знают :)

Про неё никто не знает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи, какая любовь ...

:rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне канает, но только как отягчающее, если вдруг что случится.

Брат, я живу в моей стране с 1979-го(более-менее постоянно), тьма друзей узбеков, я никогда не слышал ни от кого, что он женится потому, что любит. Только если на русской женились, но это всегда почти - дикий конфликт со средой.

 

Так что Ерр прав - какая нафиг любовь, к заключению брака она не имеет почти никогда никакого отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что Ерр прав - какая нафиг любовь, к заключению брака она не имеет почти никогда никакого отношения.

Имел в виду-что любовь в молодом возрасте, это же просто гормоны, ничего серьезного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имел в виду-что любовь в молодом возрасте, это же просто гормоны, ничего серьезного.

А некоторые даже женятся в связи со всплеском этих гормонов :) И такое бывает :)

А любовь в немолодом возрасте - это уже серьезнее? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чего женятся люди, не имеющие средств к существованию, вообще не знаю

Дабы опровергнуть фразу "С милым рай и в шалаше". Хотя, когда два аскета находят друг друга - всё может быть у них хорошо и при таком раскладе.

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имел в виду-что любовь в молодом возрасте, это же просто гормоны, ничего серьезного.

хорошо, уточню, они женятся без симпатии друг к другу. Так точнее будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дабы опровергнуть фразу "С милым рай и в шалаше". Хотя, когда два аскета находят друг друга - всё может быть у них хорошо и при таком раскладе.

Женщины редко бывает аскетами, особенно, если надо кормить и ставить на ноги детей :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А любовь в немолодом возрасте - это уже серьезнее?

Опаснее :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщины редко бывает аскетами, особенно, если надо кормить и ставить на ноги детей

Это другой вопрос. Конечно, аскеты в принципе редкость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это другой вопрос.

Более того, женщина ради ребенка может забить на свои предпочтения и пойти туда (к тому), где будет лучшее будущее (настоящее) для её ребенка. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может забить на свои предпочтения и пойти туда (к тому), где будет лучшее будущее (настоящее) для её ребенка.

И потом кусать локти, когда ситуация изменится оп какой-то причине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, женщина ради ребенка может забить на свои предпочтения и пойти туда (к тому), где будет лучшее будущее (настоящее) для её ребенка.

Это грамотный ход

 

И потом кусать локти, когда ситуация изменится оп какой-то причине.

Меркантильные люди всегда в группе риска.

Всем подругам всегда говорю - не надейтесь на кого-то, старайтесь сами что-то делать, чтоб потом не оказаться на морозе без гроша и способностей к существованию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом кусать локти, когда ситуация изменится оп какой-то причине.

Ситуация может измениться при любом раскладе, не только при подобном :)

 

Меркантильные люди всегда в группе риска.

Как и немеркантильные :)

 

Всем подругам всегда говорю - не надейтесь на кого-то, старайтесь сами что-то делать, чтоб потом не оказаться на морозе без гроша и способностей к существованию

Грамотный подход к замужеству с взвешиванием всех за и против упрощает жизнь и сводит риски к минимальным :)

 

И ты прав, желательно и самой что-то иметь и уметь, если вдруг ситуация выйдет из-под контроля :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грамотный

Это ключевое. И не такое распространённое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ключевое. И не такое распространённое

Увы. А кто подошел к этом убез этого ключевого, тот и оказывается в пролёте :) И таких много :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы. А кто подошел к этом убез этого ключевого, тот и оказывается в пролёте :) И таких много :)

Большинство, скажем так, судя по статистике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство, скажем так, судя по статистике.

Потому что нет разумения, зачем это надо и для чего, кроме того, что надо и ради рождения детей.

Не учат этому ни в семье, ни в школе. Хотя, помнится, раньше было что-то типа предмета Этика и психология семейной жизни, но он тоже был какой-то корявый и неинформативный ни разу. Мне кажется, подобный предмет обязателен в школе в старших классах, причем вести его должны профессиональные психологи, расскаазывая и раскладывая по полочкам, что да как и для чего. Но это из разряда мечтаний :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этика и психология семейной жизни

Был. У нас вёл историк. Муть редкостная была, вроде бы был факультатив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муть редкостная была, вроде бы был факультатив.

В том-то и дело, что муть, а должно быть квалифицированно и профессионально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что нет разумения, зачем это надо и для чего, кроме того, что надо и ради рождения детей.

Мне кажется, подобный предмет обязателен в школе в старших классах, причем вести его должны профессиональные психологи, расскаазывая и раскладывая по полочкам, что да как и для чего.

Да в том то и дело, имхо, что просто надо, для чего то у людей есть эти инстинкты природные к воспроизводству себе подобных, а брак это просто попытка со стороны общества эти инстинкты направить в более-менее цивилизованное русло. То есть женился, есть потомство, а ты согласно инстинктам побежал с другой воспроизводить :), а тут тебе сразу алименты, например, что бы не перекладывал на общество заботу о своем потомстве. По моему, больше нет никакого смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о есть женился, есть потомство, а ты согласно инстинктам побежал с другой воспроизводить , а тут тебе сразу алименты, например, что бы не перекладывал на общество заботу о своем потомстве. По моему, больше нет никакого смысла.

То есть сколько семей можешь обеспечить - столько и имей, верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а брак это просто попытка со стороны общества эти инстинкты направить в более-менее цивилизованное русло.

Только не со стороны общества, а со стороны государства :)

 

...ты согласно инстинктам побежал с другой воспроизводить , а тут тебе сразу алименты, например, что бы не перекладывал на общество заботу о своем потомстве.

Правильно :) А если бы не было института брака, фиг бы кто заставил мужчин обеспечивать своих детей. Будучи в браке-то и в разводе не все хотят это делать добровольно, а уж вне его - тем более (я не говрю о редких исключениях, которые имеют место быть).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.