Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

О женщине речи даже не идет. На постоянно основе ни один мужчина не будет содержать и обеспечивать женщину, не находящуюся с ним в браке :) Временные варианты любовниц я не беру в расчет. Во-первых, это не очень долго, как правило, а во-вторых, это все потом могут просто забрать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все потом могут просто забрать

Подарки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно :) А если бы не было института брака, фиг бы кто заставил мужчин обеспечивать своих детей.

Только его совесть, а это очень ненадежная штука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарки?

Да. Речь идет о подарках в виде машин, квартир и прочих ценностях. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только его совесть, а это очень ненадежная штука.

ну почему только? Женская красота тоже могла бы заставить в купе с умением заботиться, готовить итд. Представляешь какой стимул для женщин держать себя в форме и после родов тоже! Сказка, а не жизнь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только его совесть, а это очень ненадежная штука.

Вот именно :) А потому - штамп является неким гарантом для женщины :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Брат, я живу в моей стране с 1979-го(более-менее постоянно), тьма друзей узбеков, я никогда не слышал ни от кого, что он женится потому, что любит.

Брат, я тут живу с 1978 года и знаю, что эти кадры скорее сдохнут, чем признаются в таких чувствах :)

Довольно часто бывает. Не поощряется, конечно, но и серьёзных препятствий вроде как особо нет. Если только не другого ментала, тут скорее культурные различия играют роль, нежели национальность. Тут даже среди своей нации эти различия рулят.

Но это среди местных. Понаехавшие, в том числе и из других областей, к этому проще относятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно :) А потому - штамп является неким гарантом для женщины :)

А как же те, к-рые без штампа живут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же те, к-рые без штампа живут?

Избранные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А как же те, к-рые без штампа живут?

Изверги. Как так можно с женщиной поступать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А как же те, к-рые без штампа живут?

Я вроде не говорила о том, что жить нельзя. Гарантий нет. Мы о них.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изверги. Как так можно с женщиной поступать?

У женщин нет воли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без штампа в случае разбегания никто никому ничего не должен с юридической точки зрения. Или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие гарантии даст брак, если квартира записана на другого человека, а муж на момент развода числится безработным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, Султана, Вы так и не ответили на мой вопрос о противоречиях, которые Вы узрели в моих постах :) Я жду и надеюсь на развернутый ответ:)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие гарантии даст брак, если квартира записана на другого человека, а муж на момент развода числится безработным?

По имуществу в этом случае никаких. Если есть дети, могут обязать платить алименты. Но у нас это все смешно работает, но тем не менее, головную боль создадут.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть дети, могут обязать платить алименты. Но у нас это все смешно работает, но тем не менее, головную боль создадут.

Они там какие-то копеечные для безработных. А потом ещё и прав лишат родительских и всё, никаких алиментов платить не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие гарантии даст брак, если квартира записана на другого человека, а муж на момент развода числится безработным?

В этом случае женщине легче отстаивать свои и права детей-в идеале. Конечно, же нередки случаи шантажа со стороны женщин (не давать встречаться с детьми, очернять отца и т.д.). Ну это побочные явления, плюсов у брака наверное все таки больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это побочные явления, плюсов у брака наверное все таки больше.

Логично было бы предположить, что те, кто вступил в брак - нашли сначала какие-то плюсы в этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Они там какие-то копеечные для безработных. А потом ещё и прав лишат родительских и всё, никаких алиментов платить не будет

Случаи бывают всякие, но ты же не станешь отрицать того, что при наличии штампа гарантий больше?

 

 

...плюсов у брака наверное все таки больше.

Плюсы эти выражаются только в решении юр.вопросов и стимулирования к содержанию и обеспечению :)А если их убрать, то какие плюсы остаются из тех, которых нет без печати? Статус, кому он важен?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, тут скорее культурные различия играют роль, нежели национальность.

Согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ты же не станешь отрицать того, что при наличии штампа гарантий больше?

Не то, что больше - без штампа гарантий в принципе нет. Мораль в сторону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы эти выражаются только в решении юр.вопросов и стимулирования к содержанию и обеспечению :)А если их убрать, то какие плюсы остаются из тех, которых нет без печати?

Мне кажется, это довольно большие плюсы сами по себе, но от них есть и косвенные-женщина более спокойна, не обижена на мужчину, как следствие поменьше истерик, воплей и т.п. неотъемлемых составляющих счастливой семейной жизни

Статус, кому он важен?

Женщинам, социальный статус как бы выше-насколько я знаю

Не то, что больше - без штампа гарантий в принципе нет. Мораль в сторону

И без штампа можно, но сложнее процедуры-надо собирать показания соседей, что вели совместное хозяйство, еще каких-то свидетелей искать. Со штампом попроще создать сложности любимому мужчине, что бы он все посчитал, взвесил и осознал, что придется расстаться с какой то частью нажитого непосильным трудом по хорошему, или по плохому будет похуже и с большей нервотрепкой.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

социальный статус как бы выше-насколько я знаю

В этой стране - да.

 

но сложнее процедуры-надо собирать показания соседей, что вели совместное хозяйство, еще каких свидетелей искать

Да, это так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне кажется, это довольно большие плюсы сами по себе, но от них есть и косвенные-женщина более спокойна, не обижена на мужчину, как следствие поменьше истерик, воплей и т.п. неотъемлемых составляющих счастливой семейной жизни

Ну так это все с юр.точки зрения. Спокойна, потому что есть хотя бы видимость защищенности в случае чего. А я просила озвучить плюсы без неё :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.