Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Мне пока ни одной глупости в голову не идёт. :)

:D :D :D А по-моему, прям фонтаном бьёт. :rolleyes:

 

Ну это же -форум. Здесь нельзя слишком расходиться. :facepalme:
Иногда лучше молчать, чем говорить.(с) :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D :D :D А по-моему, прям фонтаном бьёт. :rolleyes:

 

Иногда лучше молчать, чем говорить.(с) :icon_eek:

Ну да. :):facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. :):facepalme:

"Я, как идеальная женщина, всегда знаю, где надо промолчать! Знаю ведь! Знаю! НО НЕ МОГУ!!!"(с) :D Edited by Evtanazia
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я, как идеальная женщина, всегда знаю, где надо промолчать! Знаю ведь! Знаю! НО НЕ МОГУ!!!"(с) :D

На то вы и женщина. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не знаете, что такое депрессия?

А ну ка, расскажите мне про это! :rofl:

Это -душевное расстройство.

Вы видимо - малость путаете психологию и психиатрию. Депрессию и диссоциацию. Как вариант. ;)

Училась конечно. У меня диплом есть.

Сожгите его. Жульничать и обманывать людей - не хорошо. Скажите это тому "учебному центру", который Вам выдал эту бумажку.

Просто, когда меня отвлекают, я и мама через о могу написать.

Передайте своей "депрессии" (диарее, деменции, диссоциации и т.д.), что в следующий раз я заблокирую этот аккаунт, без предупреждений.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласна:

 

Частенько приходится читать и слышать: “После первого неудачного брака…”, и дальше следует перечень разочарований, психологических ограничений и комплексов, возникших у человека. Откуда вообще взялось: если брак закончился, значит, он был неудачным?

 

Если бы все так думали, то наверное 80% детей росли в неполных семьях ... Во всех семьях есть кризисы и недопонимания, но на то дана жизнь, что бы эти кризисы преодолевать и отношения делать крепче, а не тупо уходить от проблемы и искать что то новенькое ... не?

Не ну для мужчин хорошо: пожил с одной без обязательств, надоело, нашел причину и ушел к другой ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так "брак" не равно "дети". Это опция. Статья написана в нынешнее время

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так "брак" не равно "дети". Это опция.

Брак, это почти всегда (если нет проблем со здоровьем) дети. Без совместных детей это что то другое, имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про современный мир, а не старые уклады или отдельно взятое государство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про современный мир, а не старые уклады или отдельно взятое государство

да это и есть современный мир, ты обязательно изменишь свое мнение по этом вопросу лет через 10 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это и есть современный мир, ты обязательно изменишь свое мнение по этом вопросу лет через 10

Люди, которые старше меня лет на 10 тоже далеко не все считают, что брак=дети. Почему у меня мнение должно поменяться? :lol: Тем более, что причин для брака никаких нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брак, это почти всегда (если нет проблем со здоровьем) дети. Без совместных детей это что то другое, имхо

Наверное, люди, которые заключают брак после 40 - с тобой не согласятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брак, это почти всегда (если нет проблем со здоровьем) дети. Без совместных детей это что то другое, имхо

Детей не бывает не только в случаях проблем со здоровьем. Это и брак после 40-50, когда дети либо есть, либо либо они уже либо они уже взрослые, либо ты их просто не хочешь.

 

Брак определяется не наличием детей, а записью в соответствующей книге актов гражданского состояния, так что брак без детей - это тоже брак :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что брак без детей - это тоже брак

Но какой-то бракованный :crazy:

 

Это и брак после 40-50, когда дети либо есть, либо либо они уже либо они уже взрослые, либо ты их просто не хочешь.

Само собой я не про эти случаи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но какой-то бракованный :crazy:

Почему? Заводить детей вроде не обязательная опция в браке :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но какой-то бракованный

Почему? Не все обязаны хотеть иметь детей, кто-то сознательно отказывается от этого по разным самым причинам.

 

Почему? Заводить детей вроде не обязательная опция в браке :)

Если в узбекской семье через год не родился ребенок на невестку начинают как-то косо смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети зависят от желания их родить. Нет такого, что без детей нет брака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детей не бывает не только в случаях проблем со здоровьем. Это и брак после 40-50, когда дети либо есть, либо либо они уже либо они уже взрослые, либо ты их просто не хочешь.

 

Брак определяется не наличием детей, а записью в соответствующей книге актов гражданского состояния, так что брак без детей - это тоже брак :)

поэтому написал-почти. что то другое-имелось в виду, естественно, не юридический смысл брака.Мне кажется, когда вступают в брак люди детородного возраста, в подавляющем большинстве случаев думают о совместных детях. В случае поздних браков (пример desa), конечно вряд ли предполагают детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети зависят от желания их родить. Нет такого, что без детей нет брака.

Иногда и без желания получаются, брак "по залёту" был весьма популярен во времена СССР, до трети таких браков было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в узбекской семье через год не родился ребенок на невестку начинают как-то косо смотреть.

Ну это не только в узбекской :) Просто у нас это стереотип какой-то, что детей надо сразу, в течение года. А за рубежом люди могут прожить 5-10 лет в браке и лишь потом заводить детей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому написал-почти. что то другое-имелось в виду, естественно, не юридический смысл брака.Мне кажется, когда вступают в брак люди детородного возраста, в подавляющем большинстве случаев думают о совместных детях. В случае поздних браков (пример desa), конечно вряд ли предполагают детей.

Зачем ВСЕМ думать о том же самом, о чём думаешь ты? :)

 

Ну это не только в узбекской :) Просто у нас это стереотип какой-то, что детей надо сразу, в течение года. А за рубежом люди могут прожить 5-10 лет в браке и лишь потом заводить детей.

Могут прожить лет 10, потом заключить брак, и к моменту его заключения уже могут быть дети, а могут и ещё прожить лет пять без детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Иногда и без желания получаются, брак "по залёту" был весьма популярен во времена СССР, до трети таких браков было.

Я к тому, что брак может быть и без детей. Как и дети могут быть рождены вне брака.

 

Просто у нас важность печати доведена до абсурда порой. Как будто без неё дитё не родится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому, что брак может быть и без детей. Как и дети могут быть рождены вне брака.

А, само собой. Люди хотят быть вместе вдвоём, и это вовсе не значит, что их должно стать трое или четверо, у всех - свои мысли на эту тему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто потом, имея печать, удобнее манипулировать друг другом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все обязаны хотеть иметь детей, кто-то сознательно отказывается от этого по разным самым причинам.

Само собой. Я про тех, кто хочет детей, но по каким-то причинам у них это не получается
0

Share this post


Link to post
Share on other sites