Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Вот аналогичная статья с вопросом, зачем женщине нужен мужчина :)

“нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!)

Так и запишем - в рот не берет (с) :D

Все верно, Сара.

Я же ясно написал, без привязки к полу - достигаторам по жизни мозготрахающие жывотные рядом не нужны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

все эти статьи -

Вся жизнь - это бла-бла-бла :)

 

Хотя, все идет к тому, что брак с записью в соответствующих документах изживает себя, ибо на фиг никому не нужен, разве что для взаимных претензий, от которых уже устал народ, как мне кажется. Могу ошибаться :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще - тем людям, которым надо чего-то в жизни достигать - любой брак противопоказан, кроме того, где партнер будет являть собой надежный безропотный тыл.

Это сложно, но это можно.

Да этого как-раз таки навалом - надежных и безропотных. Только я в корне не согласен с тем, что именно такие (или только такие) нужны тем мужчинам, которым надо чего-то достигать. Супруги должны быть партнерами, а не так что один паровоз, а другой безропотный тыл.

 

Хотя, все идет к тому, что брак с записью в соответствующих документах изживает себя, ибо на фиг никому не нужен, разве что для взаимных претензий, от которых уже устал народ, как мне кажется. Могу ошибаться :)

Где это он изживает себя, в какой стране? Что-то незаметно.

 

И потом, отучаемся говорить за всех (С) Если вам не нужен, это не значит, что всем не нужен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только я в корне не согласен

Это не изменит того, что равноправия в браке у таких мужчин не было. нет и не будет.

Или их обслуживают, или "наш брак завершен" (с), и они творят вне брака.

Супруги должны быть партнерами, а не так что один паровоз, а другой безропотный тыл.

Это для среднего класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, отучаемся говорить за всех

Я сказала за всех? :icon_eek: Все, что я говорю на этом форуме, исключительно ИМХО. Или об этом надо писать в каждом посте? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не изменит того, что равноправия в браке у таких мужчин не было. нет и не будет.

Или их обслуживают, или "наш брак завершен" (с), и они творят вне брака.

Обслуживают обычно забитые и некрасивые тетки своих охеревших мужей-эгоистов с воспаленным самомнением. Других примеров я не видел.

 

И что там о равноправии? При чем здесь равноправие вообще?

 

Это для среднего класса.

Ааа, я и не знал, что с аристократией разговариваю, уж извините :):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это он изживает себя, в какой стране? Что-то незаметно.

В России той же самой. Если кол-во разводов порой превышает кол-во зарегистрированных браков - наверное, это о чем-то говорит?

 

Супруги должны быть партнерами, а не так что один паровоз, а другой безропотный тыл.

Может быть просто надежный тыл, даже если и не совсем безропотный :) Тыл тоже может быть парнером хотя бы в плане поддержки начинаний.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России той же самой. Если кол-во разводов порой превышает кол-во зарегистрированных браков - наверное, это о чем-то говорит?

О деградации населения это говорит, вот о чем. Тотальная безответственность, инфантильность мужчин и тупоумие женщин.

 

Может быть просто надежный тыл, даже если и не совсем безропотный :) Тыл тоже может быть парнером хотя бы в плане поддержки начинаний.

Под "партнером" я подразумеваю человека со схожими интересами, взглядами, кругозором, системой ценностей ("категорийно-понятийный аппарат") и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обслуживают обычно забитые и некрасивые тетки своих охеревших мужей-эгоистов с воспаленным самомнением. Других примеров я не видел.

Это твои личные страхи и узость мировоззрения :)

 

Ааа, я и не знал, что с аристократией разговариваю, уж извините :):)

Прощаю.

Людей, по-настоящему способных творить и менять мир, не более 5-10% от общего числа - разными исследованиями подтверждено.

Чаще всего эти люди определяются тем. что не позволяют остальным сильно влиять на свою жизнь.

И такие люди или кроят свою жизнь по СВОИМ лекалам, или "ну, я пошел".

Посему тому, кто рядом, или жить по ЧУЖИМ лекалам, если это ненапряжно, или оставаться со своими, но без этого человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О деградации населения это говорит, вот о чем. Тотальная безответственность, инфантильность мужчин и тупоумие женщин.

Возможно :) Такая ситуация везде на пост-советском пространстве. Вырастили инфантилов и тугодумов :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только я в корне не согласен с тем, что именно такие (или только такие) нужны тем мужчинам, которым надо чего-то достигать. Супруги должны быть партнерами, а не так что один паровоз, а другой безропотный тыл.

Ленин, Сталин, Королев и ещё сотню примеров приведу, где супруги были просто -ТЫЛ и ни разу не партнёры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

женился в 22. недавно отмечали 2 года. всем доволен. и даже тем что жена вряд ли будет читать спойлеры

не женитесь мужики ни в коем случае. храните свою свободу как величайшее сокровище. а стирать шмотки, готовить кушать и пр пр может и домработница

Edited by kosyachok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааа, я и не знал, что с аристократией разговариваю, уж извините :):)

А какое отношение имеет разделение на доходы(средний класс) и происхождение(форму госустройства во втором значении)?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и даже тем что жена вряд ли будет читать спойлеры

А что так? ;) Поменяли своё мнение после 2 лет совместной жизни? ;) А если бы прочла, то что? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ленин, Сталин, Королев и ещё сотню примеров приведу, где супруги были просто -ТЫЛ и ни разу не партнёры.

Прекрасно. Не отрицаю. А что насчет клана Кеннеди, например? Уж там-то точно ни одной забитой домохозяйки не было в женах, все умницы да красавицы.

 

А какое отношение имеет разделение на доходы(средний класс) и происхождение?

Да какая разница, все поняли что я имел в виду (и Storm тоже).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно. Не отрицаю. А что насчет клана Кеннеди, например?

Это у тебя такой способ приведения доказательств? :lol:

 

И кого из Кенеди ты имел ввиду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ленин, Сталин, Королев и ещё сотню примеров приведу, где супруги были просто -ТЫЛ и ни разу не партнёры.

Да я даже поменьше примеры знаю, из личной жизни, уровни госаппарата, ученые ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что насчет клана Кеннеди, например?

А как насчет того же принца Чарльза Уэльского? Вроде как и партнеры, и жена умница-красавица, а не сложилось.,

Это говорит о том, что все сугубо индивидуально.

 

И кого из Кенеди ты имел ввиду?

Того, который к любовнице бегал (ММ) :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я даже поменьше примеры знаю, из личной жизни, уровни госаппарата, ученые ...

Не, есть и иные примеры, там, супруги Кюри(если про учёных), или супруги Клинтон(если про госаппарат) :D

 

Того, который к любовнице бегал (ММ) :lol:

Так там бегали :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ленин...где супруги были просто -ТЫЛ и ни разу не партнёры.

Не половые партнеры? А так-то вроде же НК была тоже революционеркой ярой, нет? :rolleyes: Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или супруги Клинтон(если про госаппарат)

Чиста СОЮЗЫ. Партнерские. Вот таких и имел ввиду видать ренегат.

Они недолгие, как правило, до первого минета на стороне :facepalme:

А тыл - он на то и тыл, однако, чтобы по мелочам не заморачиваться :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда Косячок делся? Ответит, интересно, или нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда Косячок делся? Ответит, интересно, или нет :)

Уже нет, жена прочла то, что было под спойлером.

 

А тыл - он на то и тыл, однако, чтобы по мелочам не заморачиваться

Как Наденька за Инессу :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже нет

ник оправдан :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже нет, жена прочла то, что было под спойлером.

:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.