Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

А вот и подкрепление. или керосин

ни разу не керосин :p все что хотела или могла сказать по этой теме сказала :))

просто читала, авось что напишут действительно сподвигающее...но не убедили.

Edited by Солнечное утро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, когда я создавала тему, надеялась увидеть больше добрых и хороших постов о пользе этого действа и о теплоте, приходящей в дом в связи с этим.

 

А смысл? Ты уже вбила в голову одно, и на каждый наш пост, каким бы светлым и теплым он не был, ты бы вдалбливала нам, что все это и без печати возможно и осуществимо. Не так ли? ;)

 

Ты бы отвечала вот так: "А без печати это невозможно разве? У меня получается. Почему у вас не получается? Попробуйте. Если у вас не получится, то спросите у себя, а нужна ли была печать." :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ан нет. Не убедили, Господа

Тебя уже поздно перевоспитывать. :)

Edited by ViktorMet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уже вбила в голову одно, и на каждый наш пост, каким бы светлым и теплым он не был, ты бы вдалбливала нам, что все это и без печати возможно и осуществимо. Не так ли?

Не так. Полистай тему и почитай мои комментарии к постам, в которых было что-то доброе и теплое. Или ты невнимательный стал? ;)

И при чем тут МОЯ голова вообще? Или мои мысли и мое мнение являются основополагающими на этом форуме? Я не льщу себе настолько, Таурус :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

просто читала, авось что напишут действительно сподвигающее...но не убедили.

Как ? А я думал что приблизил к тайне "штампа" ;) от 16 до 20 норм без шт. от 40 на.. не нужен. :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

авось что напишут действительно сподвигающее...но не убедили

Учёного учить только портить! :D Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уже вбила в голову одно

Так вы все тут пытались переубедить МЕНЯ? Не осилили, в таком случае ;)

А вот я, судя по всему, внесла сумятицу в светлые головы, судя по всему :lol:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя уже поздно перевоспитывать.

 

Зато ей еще воспитывать. Вот вы, уважаемые дамы, детям что посоветуете? Это хорошо, у вас мальчики, а если были бы девочки, тоже посоветовали жить и рожать без брака? Родители жениха с женихом хотели бы свадьбу, а вы бы говорили -зачем?-? Вот мы без печати живем. Нам хорошо! Так? ;)

Edited by TAURUS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато ей еще воспитывать. Вот вы, уважаемые дамы, детям что посоветуете? Это хорошо, у вас мальчики, а если были бы девочки, тоже посоветовали жить и рожать без брака? Родителя жениха с женихом хотели бы свадьбу, а вы бы говорили -зачем?-? Вот мы без печати живем. Нам хорошо! Так? ;)

:friends:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или ты невнимательный стал? ;)

 

Помню, помню. Так они ответили на твой вопрос, зачем? Ради ответственности, верности, любви. А да, забыл, любить и быть верным и ответственным можно же и без печати. :D

 

Или мои мысли и мое мнение являются основополагающими на этом форуме?

 

Мы к тебе прислушиваемся и пытаемся понять твою точку зрения. На уровне дискуссии, без фанатизма и идолопоклонства. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, ты вроде всегда был умным мальчиком. Тема НЕ ДЛЯ МЕНЯ и НЕ ПРО МЕНЯ.

Меня интересовал этот вопрос, я его задала. По ответам были сделаны выводы об общем понимании вопроса.

Цель - услышать разные мнения и пообщаться с людьми на эту тему. Цель достигнута :)

 

...и пытаемся понять твою точку зрения.

Я ее достаточно четко озвучиваю и она многим не нравится, но это не мои проблемы :)

А зачем понимать мою точку зрения? Я как раз свою знаю, мне интересно было услышать другие точки зрения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня к стати, дочь живёт без печати , пока..

Но предложение получила официально, как положено (родители, кольцо и т.д.)

Хочет получить гражданство самостоятельно, не через замужество, а потом всё как положено...

Так что меня сей вопрос не напрягает. ;)

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, ты вроде всегда был умным мальчиком. Тема НЕ ДЛЯ МЕНЯ и НЕ ПРО МЕНЯ.

 

Так это понятно. Но тебя тоже это касается. Сама ты что считаешь? Что не нужна печать вообще? Можно и без нее обойтись? Твое мнение каково? Ладно, если не закроют, продолжим. Сейчас моя голова в другом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твое мнение каково?

Никаково :p А то сейчас обвинят в пропаганде какой-нибудь. Я пока постою в сторонке и почитаю :rolleyes:

Сейчас моя голова в другом месте.

:facepalme: Удобно оттуда писать? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Удобно оттуда писать? ;)

 

Неа. Поэтому не писал. :D

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой сын женится в марте.

 

%D1%81%D0%BC%D1%81-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D1%81%D1%8B%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86-543962.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти всё то о чем я говорил... http://lifesecrets.in.ua/ru/family/civil-marriage/120-stamp-on-marriage.html

 

 

Ну у человека чувствуется правильный подход к жизни (viktor met). Думаю это не про него.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у человека чувствуется правильный подход к жизни (viktor met). Думаю это не про него.

Я не против - я лишь за возможность выбора.

А то живет человек писят лет с навязанными принципами. в писят один понимает, что это не его, и ему проще и лучше вот так, а в шисят умирает, толком не пожив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Storm, а ты много раз жалел что расписался?

 

А то живет человек писят лет с навязанными принципами. в писят один понимает, что это не его, и ему проще и лучше вот так, а в шисят умирает, толком не пожив.

Бывает такое, когда "крыша съезжает"..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти всё то о чем я говорил... http://lifesecrets.i...n-marriage.html

девушка писала.

 

Storm, а ты много раз жалел что расписался?

Дык мне ж все равно до этой печати. посему и жалеть, по сути, не о чем :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девушка писала.

 

 

 

Видать. :) Только я тоже самое писал чуть ранее. Подписываюсь.

 

Lioness, хорошь наблюдать... :0516: , возвращайся. А то вы как Янукович :)

Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 10-15. Именно совместной. А не как писала ветик, секс по средам и выходным. :D

Секс по средам и выходным это и есть про тех, кто прожил эти самые 10-15 лет совместно )) Любовь живет три года :D

ВО! отсюда мораль:

Разделяй:) жить с одной, в клуб с другой:)

 

 

эти бизнес-вумэны:) всё хотят под график засунуть:)

Гоги, надеюсь ты женишься на 2 в 1 ой :D

 

А бизнес-вумэны не за график и штамп, а за любовь ;)

Я надеюсь, ты сама знаешь ответ на свой вопрос, тебе просто хочется узнать мнение других людей.

 

Регистрация брака необходима в первую очередь государству. (Дес уже говорил об этом).

Для управления обществом и регулирования общественными процессами. Во все времена были, и сейчас есть люди, (которым удобно только лично для себя), которые пренебрегают общественным мнением и сопротивляются выработанным веками устоям. А именно : пренебрегают жить в законном браке, нести ответственность перед семьёй и обществом, передавать моральные принципы будущему поколению... Организованным законами обществом удобнее управлять и развивать. Опять же на благо общества. Отсутствие официальной регистрации у единичных нестабильных пар (которые сами себе Сами) не сможет привести к значительному дисбалансу общественных устоев , но полное исключение регистрации брака приведёт к хаосу. Молодёжь, (молодые парни и девушки) воспитанные семьёй для жизни в обществе , самостоятельно осознают необходимость регистрации брака. Так что прежде подумайте о последствиях "свободных" отношений, прежде чем их пропагандировать.

Вам бы с трибуны вещать :D О какой пропаганде речь ведете? Это обыкновенный дискусс.

Почитала тут и задумалась. Недавно была передача "Мы такие разные" Гордон и Стриженова. Все мужчины на стороне Гордона, типа печать не нужна. Все женщины в студии (ну или практически все) были на стороне Стриженовой, что нужна. Дискуссия была яркой интересной, увлекательной. И в то же время было много сказано хороших добрых слов в адрес женщин мужчинами,и наоборот. Здесь же мужчины кричат - без штампа это аморально. Но никто, практически никто, не сказал, что тем самым хочет заботиться о своих детях, любимой жене, застраховать их на всякий случай от какого нибудь лиха. Да, понятно, что это можно делать и без печати в паспорте. Но тут выводы весьма удручающие. Только общество и государство получается оказывает влияние на мужчин и женщин. А сколько статей, что женщины гораздо счастливее в браке, нежели мужчины. Вот и хотелось узнать действительно зачем женятся, зачем выходят замуж. какие не оправдываются ожидания и иллюзии.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"у меня сложилось впечатление, что мой муж удачнее женился, чем я вышла замуж"(с) :-D :-D :-D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Но никто, практически никто, не сказал, что тем самым хочет заботиться о своих детях, любимой жене, застраховать их на всякий случай от какого нибудь лиха.

Не..не, сказали. Как основной плюс и решающий, для меня точно.

 

Секс по средам и выходным это и есть про тех, кто прожил эти самые 10-15 лет совместно ))

 

 

Примерно так, что уж п-ть. Но как то покачественней он стал .. :0321:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и хотелось узнать действительно зачем женятся, зачем выходят замуж. какие не оправдываются ожидания и иллюзии.

Подруга спрашивает у своей замужней подруги, вот, ты, типа, замужем, лучше стало? Та отвечает, что нет, стало не лучше, а чаще(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.