Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Идею о том, что кто-то (у Олега- мужчина) рождается на свет, чтобы делать кого-то (женщину) счастливым - я не приемлю на корню, и, если откровенно, побаиваюсь людей, к-е считают, что я им что-то должен (финансовые вопросы не в счет, разумеется).

Только в случае двух ИЗНАЧАЛЬНО счастливых людей семья даст им БОЛЬШЕ. чем у них было, как пишет Немой.

В обще, суть дела была высказана в Рунете женщиной: "Вдвоем должно быть хорошо - плохо я и одна умею".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Но для меня семья, как и просто гражданский брак без любви лишено смысла.

Тут, брат, понимаешь, люди часто путают влюблённость с любовью. Мне куда больше вариант, описанный у Толстого, нравится, где Николай Ростов объясняет княжне Мэри, почему он её любить не может.

К тому же, выбор всегда за самим человеком. Навязывать ему что-либо в этом плане бессмысленно. То, что я написал - это моё. У тебя - своё. И т.д. Все мы разные, и это хорошо.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только пальцы их куда то несут..

 

Иначе было бы неинтересно.

 

Не у всех, к сожалению, так, как ты говоришь. И штамп тут не при чем. Это будет так, что со штампом, что без него. Поэтому и вопрос -зачем нужен штамп?-. :D Зачем, если все практически одно и то же. И почему некотрые против штампа, если ничего практически не поменяется? Боятся, что борщ будет менее вкусным и секс менее качественным? Если ты любишь человека, уважаешь, доверяешь, что тормозит не ставить штамп? Карму портит? Место в паспорте занимает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, женщины уже разошлись, а мужики всё что-то обсуждают :D

Наблюдают... потом как ястреба с керосином появляются. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сынок, помни, ты должен всегда вести себя по-мужски. — Пап, а это как? — Пойди у мамы спроси, это она стандарты устанавливает. anekdotov.net

 

Тоже понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, суть дела была высказана в Рунете женщиной: "Вдвоем должно быть хорошо - плохо я и одна умею".

 

Надо и уметь -хорошо- одной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне куда больше вариант, описанный у Толстого, нравится, где Николай Ростов объясняет княжне Мэри, почему он её любить не может.

Николя вообще был большой оригинал и довольно странный малый, на мой взгляд.

 

Тут, брат, понимаешь, люди часто путают влюблённость с любовью.

Бывает, и часто, причём. Согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свобода - есть осознанное выражение необходимости

Необходимость, пусть и осознанная не является, свободой. Само это понятие предполагает некую обязательность к исполнению, в независимости от желания :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди так удивляются, когда с ними ведешь себя, как и они с тобой

Это только в случае отношений из разряда "так себе". Когда ведешь себя порядочно, никто не удивляется почему-то :)

 

"Вдвоем должно быть хорошо - плохо я и одна умею".

Золотые слова :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и вопрос -зачем нужен штамп?

Давно это было.

Умер у моей знакомой сожитель. В Москве. Ну умер и умер, со всяким бывает. И осталась у них одна общая дочь. Прошло три или четыре года и вдруг выясняется, что где-то в европе умер отец этого умершего сожителя и оставил счёт в банке с круглой цифрой. А наследников нет.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николя вообще был большой оригинал и довольно странный малый, на мой взгляд.

Но конкретно ту мысль Толстой его устами выразил довольно метко. Мне понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает, и часто, причём. Согласен.

 

И в большинстве случаях выходят за муж/женятся по влюбленности, и находятся в этом состоянии еще несколько лет, ибо любовь приходит опосля многих лет совместной жизни и проверяется, как сказала Лайонесс, годами совместной жизни, а не 2 днями под одной крышей, 3 днями - каждый сам у себя...ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само это понятие предполагает некую обязательность к исполнению, в независимости от желания :)

Ну есть немного, а в жизни да, кайф иногда получаешь не только от того, что сделал правильно, а от того, что сделал как захотел :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позицию твою понял - но, получается, по любви при ней жениться не стоит - лучше все взвесить и оценить совместимость, например. с помощью опросника Егидеса

А я всегда утверждал, что любовь вещь субъективная и к делу её не пришьёшь! ;)

А то люблю, люблю :palcy: , а потом оказывается что не разглядел! :icon_eek:

И бросить семью, имхо, не означает окончание заботы о ней для ответственного, назовем его так, человека - он просто принял решение, как ему будет лучше жить ДАЛЬШЕ, вот и все.

Ага дистанционная забота. ;) А часто ты встречал веские аргументы в защиту этого?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наследников нет.....

 

Так появились на свет нигерийские письма-счастья в поисках возможных родственников. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова :)

На самом деле нет. Не должно быть всё время хорошо. Слипнется :)

В этой формуле нет места терпению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наследников нет.....

Обидно, да? Только случаев таких один на тысячу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага дистанционная забота. ;) А часто ты встречал веские аргументы в защиту этого?

Я встречал сильно пересилившую в сторону ухода из семьи аргументацию, хотя и терял человек очень многое, практически с нуля начал жить - но он ушел.

Ибо когда жизнь не в кайф, нахрен ее жить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умер отец этого умершего сожителя и оставил счёт в банке с круглой цифрой. А наследников нет.....

Этакое счастье бывает крайне редко, согласись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле нет. Не должно быть всё время хорошо. Слипнется :)

Там про всегда речи нет. Фраза "в целом" и "в основном" подразумевается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага дистанционная забота. А часто ты встречал веские аргументы в защиту этого?

В защиту чего именно? Вы не слышали о таких случаях, когда пара расходится, но при этом о детях заботятся оба родителя?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этакое счастье бывает крайне редко, согласись?

Проверился и все, вопрос снят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле нет. Не должно быть всё время хорошо. Слипнется :)

Я повторю о том, что я готова принять участие в эксперименте, от которого бы лично у меня что-то слиплось :)

Хорошего много не бывает :)

 

В этой формуле нет места терпению.

Для этого есть другие формулы :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там про всегда речи нет. Фраза "в целом" и "в основном" подразумевается.

Тогда ладно. Сделаю скидку на то, что социология - весьма неточная наука :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только случаев таких один на тысячу.

Очень часто. Вот у меня сейчас бригадир пытается отсудить часть дома у мачехи, с которой СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛ его отец после развода. Пока ничего не получается.

А помимо этого есть и куча других нюансов связанных с законным владением. Мне к примеру в своё время очень помогло, что я со своей второй женой не сожительствовал, а оформил отношения через ЗАГС. Как нить при встрече расскажу.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites