Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

По мне, так нет ничего хуже на свадьбе, чем быть женихом и невестой

Во-во! До сих пор с ужасом вспоминаю. А ведь столько лет прошло....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во! До сих пор с ужасом вспоминаю. А ведь столько лет прошло....

+ много..

и назовите, мне мужа и жену, которые свою свадьбу вспоминают с удовольствием... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и назовите, мне мужа и жену, которые свою свадьбу вспоминают с удовольствием...

 

Ну, в современном мире таких не мало, думаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и назовите, мне мужа и жену, которые свою свадьбу вспоминают с удовольствием

Есть такие, кто свадьбу для себя делал, а не шёл на эгоистическом поводу родственников/общественности

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такой. Вообще не делал никакой свадьбы, расписались и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такой. Вообще не делал никакой свадьбы, расписались и все.

Тебя пожалели :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие, кто свадьбу для себя делал, а не шёл на эгоистическом поводу родственников/общественности

Браво! С меня бутылка пива! (узбекского) :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во! До сих пор с ужасом вспоминаю. А ведь столько лет прошло....

Да, хорошее дело браком не назовут, народная примета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя пожалели :)

Это было наше общее решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя пожалели :)

Я один раз по общему решению сторон тоже не делал, так потом до самого развода мозг выносили, что всё было не как у людей. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кимса, ты зомбирован :)

На самом деле брак у мужчин случается потому, что этого хочет женщина. Ну, по крайней мере, на мой взгляд, это основная причина.

 

Наверное так воспитали ... и инициатива была моя ... по ходу только я тут отстаиваю точку зрения женатого мужчины, для остальных Форумчан это как мучительное бремя ...

Вот действительно зачем жениться или замуж выходить если через лет 10-20 развод то ли бытовуха сьела, то ли не подошли характерами :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот действительно зачем жениться или замуж выходить если через лет 10-20 развод то ли бытовуха сьела, то ли не подошли характерами

Вот и мне интересно, потому что действительно складывается впечатление, что

 

...это как мучительное бремя ...

и что всех под венец на аркане затащили женщины :)

А сам никто никогда не хотел (за редкими исключениями) и всем это, в общем-то, и незачем совсем :)

И единственная причина, по которой на этот шаг шли мужчины - рождение детей, но никак не сама женщина :) Повторюсь, за редкими исключениями :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не вижу ничего критичного в браке в юридическом ключе. ведь много на свете пар, которые сильно любят друг друга много лет. и эти пары сожительствуют спокойно. считай это сожительство и продолжается, но уже по более расширенной программе. официальная регистрация брака облегчает юридические нюансы как для нее, так и для него. я сам сторонник не заморачиваться, я вполне спокойно бы прожил и в статусе сожителя. но когда у нас с моей тогда еще девушкой случился первый раз разговор о женитьбе, я ей сказал, что штамп в паспорте и свидетельство о браке - это не гарантия вечного счастья. это обычная юридическая процедура, такая же, как и развод. если двое любят друг друга, уважают взаимные привычки, принципы, желания и т.д., то тут и расписываться не обязательно, можно и без ЗАГСа прожить душа в душу. а если каждый тянет одеяло на себя, выставляя себя единственным активом в их отношениях, требует уважения своих ценностей, не особо заморачиваясь об ответных действиях, то тут хоть весь паспорт перештампуй - грош цена такому тандему, и продлится это от силы несколько лет. чтобы сохранить ячейку, надо тоже потрудиться, а не думать, что чувства решат все за двоих.

имхонул от души )

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что всех под венец на аркане затащили женщины

 

post-42653-0-54886400-1413045120.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но когда у нас с моей тогда еще девушкой случился первый раз разговор о женитьбе, я ей сказал, что штамп в паспорте и свидетельство о браке - это не гарантия вечного счастья. это обычная юридическая процедура

 

Наверное каждой девушке хочется узаконить свои отношения, а не так пожила, не получилось и разошлись ... а вы ей так красиво объяснили =)

Вот допустим у кого-то дочка (растет или появится), любой форумчанин скажет ей "Поживи с этим мужчиной отдельно, узнайте друг друга, а если не понравится разойдетесь, подумаешь сейчас же 21 век" и это нормально будет для вас?

Мое мнение что узаконенные отношения больше предостерегают от разрыва, нежели простое сожительство... все таки Жена и Девушка разные слова

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было наше общее решение.

Как скажешь :)

 

... но когда у нас с моей тогда еще девушкой случился первый раз разговор о женитьбе, я ей сказал...

Столько слов на ветер :facepalme:

Ты и впрямь надеялся отговорить девушку от замужества? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное каждой девушке хочется узаконить свои отношения

не каждой. у меня были 2 сотрудницы. обе сожительствовали, в сожительстве забеременели (планово). правда у одной не склеилось, но вторая живет и воспитывает вместе с т.н. мужем. причем остаться вне официального статуса - желание самих девушек. обеим было предложено их мужчинами узаконить отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не каждой. у меня были 2 сотрудницы. обе сожительствовали, в сожительстве забеременели (планово). правда у одной не склеилось, но вторая живет и воспитывает вместе с т.н. мужем. причем остаться вне официального статуса - желание самих девушек. обеим было предложено их мужчинами узаконить отношения.

Значит, не за тех замуж хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, не за тех замуж хотят

т.е. замуж они должны хотеть по-любому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. замуж они должны хотеть по-любому?

Если мужчина попадётся подходящий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где было очень интересно

Вообще то, качество и проведение свадьбы, как мероприятия, всегда зависит от организаторов (кто платит за это) . Это во первых.

Во-вторых, свадьба молодожёнов (детей) - ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ! Для самих молодоженов, для их друзей, для родителей, для родственников...

Что бы ни говорили, (надо делать праздничную свадьбу, или не надо) , считаю , что НАДО!

Качество мероприятия, на которое тебя пригласили , можно оценивать только после собственного организаторства свадеб своих детей , своих способностей и возможностей.

Это не концерт, на оплаченные билеты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня свадьба русскоузбекскотатарская была: натанцевались , набесились спать утром легли. Весело ,пьяно и не на последние деньги. На некоторых же свадьбах плакать хочется, понятно на каких.. вот там точно не для жениха и невесты праздник, а для "так положено". Особенно если ещё и на последние деньги, а потом молодожёны год лепешку жуют, а потом ещё 10 лет жуют , что б "достойно" своим детям свадьбу "сыграть"

Подписываюсь под словами Viktor Metа что надо делать свадьбу, если только после этого не больше проблем чем надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхонул от души )

Cогласна с каждым словом :)

 

Это не концерт, на оплаченные билеты.

И не зрелище, да, для всех приглашенных? ;)

А к чему тогда пригласительные и прочий антураж?

 

Качество мероприятия, на которое тебя пригласили , можно оценивать только после собственного организаторства свадеб своих детей , своих способностей и возможностей

Надеюсь, мой сын будет умней и деньги, которые нужно затратить на это действо, потратит более разумным способом :) И кстати, почему родители-то должны это спонсировать? Хотите свадьбу, детки - делайте :) Как я понимаю, если дети решили создать семью, это говорит о том, что они уже самостоятельные и стоящие на ногах и могут распоряжаться своими деньгами так, как считают нужным. Нет? Или я чего-то не понимаю? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

считаю , что НАДО!

На какой предмет? Если так захотят САМИ вступающие в брак - это ещё имеет какой-то смысл, а когда этого хотят ЗА НИХ их родители, то это странный, на мой взгляд, способ решения вопросов. Хотя, каждому своё :facepalme:

 

А к чему тогда пригласительные и прочий антураж?

 

 

Торжественная сдача п....в эксплуатацию(с) :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торжественная сдача п....в эксплуатацию(с)

В гранит! :clapping:

Я бы одно слово добавил: "в промышленную" :rofl:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.