Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

деньги, которые нужно затратить на это действо, потратит более разумным способом

не в бровь, а в глаз!

сейчас средняя свадьба обходится по сумме, как недельная (минимум) путевка на двоих в тот же Тайланд, Малайзию или еще в какую-нибудь тропическую страну. это неделя веселухи, приключений, отдыха исключительно для двоих. а вместо этого деньги улетают на некое праздненство, от которого останется только куча фотографий да ДВД с видео. а главное, что вся эта куча денег будет спущена менее, чем за сутки. вот и все удовольствие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не каждой. у меня были 2 сотрудницы. обе сожительствовали, в сожительстве забеременели (планово). правда у одной не склеилось, но вторая живет и воспитывает вместе с т.н. мужем. причем остаться вне официального статуса - желание самих девушек. обеим было предложено их мужчинами узаконить отношения.

 

Может скорее это были какие то отговорки? а на самом деле им молодые люди точно так же красиво объяснили как вы? =)

Ситуация: Молодой человек с кольцом и с цветами подходит к своей любимой и говорит: Давай поженимся! а она ему: Да нафиг нужна это волокита, в гражданском браке нормально!

и что почувствует молодой человек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что почувствует молодой человек?

Чувство огромного облегчения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может скорее это были какие то отговорки?

я достаточно долго с ними проработал, чтобы на тот момент понять, что им это действительно не нужно было.

а кроме того, если их М не те, за кого бы им хотелось, зачем им тогда было планово беременеть? пожелай они, и недостатка в количестве доноров биоматериала для беременности у них не было бы. и живет одна сейчас со своим М в радость, без напрягов, растят ребенка. я конечно не девушка и понятия не имею, что у них в головах, но если бы я хотел замуж, а тот, кто сейчас рядом не тот, за кого бы хотелось, то беременеть от него это было бы последним, что мне захотелось бы сделать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати, почему родители-то должны это спонсировать? Хотите свадьбу, детки - делайте

То ли ментал, то ли что. Причём родители не должны, а хотят, сами же лезут. И дальше будут лезть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли ментал, то ли что. Причём родители не должны, а хотят, сами же лезут. И дальше будут лезть.

Это ментал и не более того. Больше разумных объяснений этому нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а хотят, сами же лезут.

Потому что боятся гапов в махалле и среди родственников :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но если бы я хотел замуж, а тот, кто сейчас рядом не тот, за кого бы хотелось, то беременеть от него это было бы последним, что мне захотелось бы сделать.

one_fun, я струдом верю в ненормальность твоих коллег :) Скорее всего, просто не те обстоятельства.

А то, что мужчина, за которого не хотят замуж, удерживается рядом, тоже нормальное явление. Стратегический запас, так сказать.

В общем, твой пример меня не убедил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редкая женщина родит в гражданском браке. Осоюенно, если брак первый.

 

Или я чего-то не понимаю?

Или..)

Есть культура и традиции.

В штатах свои, у нас свои. Это история, наследие. И предки наши наверное не тупыми были?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/quote

почему родители-то должны это спонсировать? Хотите свадьбу, детки - делайте :)

Для родителей детки есть детки и когда им 50 (деткам), или как мне 37. Баловали,балуют и будут. И мы так же делаем. Когда они "детки" были взрослыми для родителей ? Всегда глупые и нуждающиеся в совете и помощи. И это правильно и греет, того кто понимает. Мои, как заеду, постоянно меня учат ; одень носки потеплее, кальсоны,давай кушай, а где ты,что ты :facepalme: Нет денег-на :0402: Эт в Пиндосии вылетел с дома в 18ть, и лети..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт в Пиндосии вылетел с дома в 18ть, и лети..

Хорошая позиция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая позиция

Мне тоже нравится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баловали,балуют и будут.

При чем тут баловать и оплачивать затратное мероприятие, которое нужно самим деткам?

 

Торжественная сдача п....в эксплуатацию(с)

Эта народная мудрость просто пронизана почитанием и уважением к Женщине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая позиция

До поры до времени брат... До понятия чувства одиночества.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свадьба в нашей стране - это нечто своеобразное. Что-то из разряда "должно быть и всё тут", потому что потом пойдут разговоры, а вот они , а вот он, не смог, а что - наша дочка хуже, что ли , ну и так далее. Тем более у нас так называемое "общественное мнение" - превалирует, это одна из форм организации нашего общества.

 

До поры до времени брат... До понятия чувства одиночества.

При чём тут одиночество? Оплата данных расходов родителями - дань ранним бракам, ибо в таком возрасте у молодых просто нет денег в большинстве случаев, они студенты, как правило, или только-только начали самостоятельную жизнь, а если учитывать тот возраст, когда замуж отдают девочек, то это сплошь и рядом "до 20". И откуда деньги в таком возрасте?

 

На Западе - совсем другой возраст для вступления в брак, очень часто до регистрации люди живут вместе, часто по несколько лет, после этого решают. надо ли оно им вообще и в каком виде это всё будет выглядеть. Часто даже берут кредит, типа потребительского, на организацию мероприятия, ибо оно ТАМ гораздо затратнее, чем у нас тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут баловать и оплачивать затратное мероприятие, которое нужно самим деткам?

По моему, баловать синоним оплачивать, Liones, если касаемо деток ! А тем более если им нужнооо..)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем более если им нужнооо..)))

Я уважаю Ваше мнение, но у меня оно другое на этот счет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем более если им нужнооо..)))

Мне нужно - дом, машину новую и так далее(как пример), но мне и в голову не придёт просить на это деньги у родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До поры до времени брат... До понятия чувства одиночества.

Это пережиток СССР, на старости лет няньчится со взрослыми детьми и заниматься их жизнью, а не своей.

Тем более разумные дети ещё спасибо скажут, за то, что их отправили во взрослую жизнь, получать опыт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут одиночество? Оплата данных расходов родителями - дань ранним бракам

Всё правильно. Я не это имел в виду..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И откуда деньги в таком возрасте?

А семью на что содержать? Тоже родителям? А потом удивляются, почему детки такие несамостоятельные.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просить на это деньги у родителей.

Кто говорит просить..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А семью на что содержать? Тоже родителям? А потом удивляются, почему детки такие несамостоятельные.

На то, что мама-папа дадут, а как по-другому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На то, что мама-папа дадут, а как по-другому?

Это провал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А семью на что содержать? Тоже родителям? А потом удивляются, почему детки такие несамостоятельные.

Львица, это тренд такой, мировой. Детки куда инфантильнее стали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.