Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

На то, что мама-папа дадут, а как по-другому?

А как поток денег от мамы-папы прекращается, так семья и распадается :)

 

Детки куда инфантильнее стали.

А кто их такими делает? Правильно - сами родители
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я своему сразу сказал, пока ты со мной - это моя головная боль, но если ты "типа сам решил" - от хаты до холодильника - это уже ваши проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто их такими делает? Правильно - сами родители

Не мы такие, жизнь такая (с)

Сейчас, если прикинуть, тот же полный цикл образования составляет 9+2+4+2 = 17 лет.

Можно и 9+3, но у нас общество так построено, что без образования ты либо работаешь на себя, либо шансов на приличную работу не очень. И на приличную партию, кстати, тоже.

В общем, без поддержки родителей трудно, как ни крути.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, без поддержки родителей трудно, как ни крути.

Я не говорю, что не нужно поддерживать. Поддерживать и 100% оплачивать - разные вещи :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мы такие, жизнь такая (с)

Сейчас, если прикинуть, тот же полный цикл образования составляет 9+2+4+2 = 17 лет.

Можно и 9+3, но у нас общество так построено, что без образования ты либо работаешь на себя, либо шансов на приличную работу не очень. И на приличную партию, кстати, тоже.

В общем, без поддержки родителей трудно, как ни крути.

Так ведь можно замуж выйти и в 30 и в 35 лет, когда уже на ноги встал. Кто ж заставляет то до 25 выскакивать и жениться тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорю, что не нужно поддерживать. Поддерживать и 100% оплачивать - разные вещи :)

Не знаю, Львица. У нас это считается долгом родителей. Хотя тут впрягается вся семья.

В свою очередь, этот долг мы отдадим детям. А старикам - почёт и уважение. И вечный позор, если это не так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и 9+3, но у нас общество так построено, что без образования ты либо работаешь на себя, либо шансов на приличную работу не очень. И на приличную партию, кстати, тоже.

Можно и того меньше. Девять и хватит. У меня из друзей вышка есть только у тех, кому за 35. Ну и пара исключений. И нельзя сказать, что все прочие плохо живут или их дети в чём-то нуждаются, при этом без поддержки родителей.

 

У меня вообще пунктик на этом, знакомлюсь с девушкой и если она живёт с родителями - понимаю, что дальше приятельства дело не зайдёт

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь можно замуж выйти и в 30 и в 35 лет, когда уже на ноги встал. Кто ж заставляет то до 25 выскакивать и жениться тоже.

Дес, при условии, что твои дети так же будут самостоятельно на ноги вставать, то да, можно и позже.

Но если тебе помогали, и ты знаешь, что ты будешь помогать, то лучше раньше, чтобы всех детей устроить, пока есть силы и здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свадьба в нашей стране - это нечто своеобразное. Что-то из разряда "должно быть и всё тут", потому что потом пойдут разговоры, а вот они , а вот он, не смог, а что - наша дочка хуже, что ли , ну и так далее. Тем более у нас так называемое "общественное мнение" - превалирует, это одна из форм организации нашего общества.

Это архаизм, пережитки прошлого. 21 век на дворе если что, пора отходить от бесполезных традиций.

 

На Западе - совсем другой возраст для вступления в брак, очень часто до регистрации люди живут вместе, часто по несколько лет, после этого решают. надо ли оно им вообще и в каком виде это всё будет выглядеть. Часто даже берут кредит, типа потребительского, на организацию мероприятия, ибо оно ТАМ гораздо затратнее, чем у нас тут.

Поверьте мне - НИКТО на Западе не будет брать кредит на проведение свадьбы. Там люди не такие, они не будут брать кредит для того, чтобы просто тупо потратить деньги на нечто, что не принесет отдачи. Простые люди на западе не устраивают пышных церемоний, все просто и скромно, никаких тоев на 100-200 и тем более 500 человек, это дико.

 

Миллионеры - да, они могут позволить себе снять замок и устроить мега-пати, но это единичные случаи.

 

Львица, это тренд такой, мировой. Детки куда инфантильнее стали.

Это где такой тренд, в Узбекистане? В современном мире нет такого тренда, дети взрослеют очень рано, и самостоятельность прививается с малых лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ж заставляет то до 25 выскакивать и жениться тоже.

Это суннат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сейчас уйдем не в ту степь :)

Вернемся к женитьбе/замужеству, если можно :)

 

Это архаизм, пережитки прошлого. 21 век на дворе если что, пора отходить от бесполезных традиций.

Забронировать Вам зал для лекции в Ташкенте на эту тему? :rolleyes: Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте мне

Не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дети взрослеют очень рано, и самостоятельность прививается с малых лет.

Узбекистан миновала сия тема. Скорее всего ввиду того, что родители позволяют быть деткам инфантильными

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама свадьба то ерунда, можно потратиться. А вот около свадебная фигня - это нечто. Начиная от плова и заканчивая зубной щеткой для жениха :happy::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и заканчивая зубной щеткой для жениха

Должна быть золотой? :rolleyes: Или просто должна быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где такой тренд, в Узбекистане? В современном мире нет такого тренда, дети взрослеют очень рано, и самостоятельность прививается с малых лет.

Я бы с тобой согласился, если бы не знал, что это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или просто должна быть?

Мебель со стороны родителей невесты и гардероб для жениха на 20 лет вперед...

 

Была бы моя воля, запретил бы все это...и свадебные кортежи тоже :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забронировать Вам зал для лекции в Ташкенте на эту тему? :rolleyes:

Лично мне пофигу, пусть что хотят, то и делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мебель со стороны родителей невесты и гардероб для жениха на 20 лет вперед...

Шурик, если честно, то эта байда приняла уродливые формы исключительно в Ташкенте.

 

Лично мне пофигу, пусть что хотят, то и делают.

Ну да, тебя же миновала чаша сия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была бы моя воля

 

Традиции, непонятно откуда взятые и кем придуманные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мебель со стороны родителей невесты

У нас все сбалансировано. Недвига (самое дорогое, что можно купить) с жениха, обстановка с невесты. Гардероб-сарпа дарят друг другу в равном количестве. Азиатская демократия, как она есть.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то эта байда приняла уродливые формы

Поэтому и запретить нужно. Маразм какой-то :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне пофигу, пусть что хотят, то и делают.

Ну да :) А мы просто мнение своё пытаемся тактично сказать, да? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы с тобой согласился, если бы не знал, что это не так.

Можно конкретнее, примеры из развитых стран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с жениха, обстановка с невесты

Вернее с родителей :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.