Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Поэтому и запретить нужно. Маразм какой-то :facepalme:

Заппрещали уже. Без толку. Основной довод свекрови - ей перед народом стыдно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Традиции, непонятно откуда взятые и кем придуманные.

Вот именно.

 

Основной довод свекрови - ей перед народом стыдно будет.

Железный такой довод.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, сторона жениха дает ВСЕ продукты на плов невесткеной стороне. Баран, фляга масла, по мешку лука, моркови и риса.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Традиции и обычаи обсуждать не совсем правильно. Так можно и до флейма докатиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конкретнее, примеры из развитых стран.

Легко.

Есть у меня товарищ. Проживает в Лос-Анжелесе. Их в семье 6 детей. Он почти самый младший, младше только одна девчонка. Ну так вот, все три сестры проживают в одном доме с родителями. Старшая из них, которой лет 35, никогда в жизни ещё не имела постоянной работы. Две остальные - не лучше.

Товарищу чуть больше тридцатника. Он так же живёт пока с родителями, но он платит за дом, спонсирует сестёр. Недавно обручился, купив кольцо за 28 тысяч уев или около того, точно не помню. И только теперь собирается покупать дом.

На ноги вставал долго. Пока учёба, пока карьера, пока нормальная зарплата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так можно и до флейма докатиться

Не, мы аккуратненько :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Железный такой довод.

У свекрови все доводы - железобетонные. Пройдёт время - и невестка станет такой же свекровью, хотя и может яростно это отрицать.

По-твоему, почему я с женщинами не спорю? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернее с родителей

Я сам платил за свою свадьбу. От и до :)

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам платил за свою свадьбу

Таких как ты мало брат, и ты сам это знаешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам платил за свою свадьбу. От и до

Так и должно быть! И сейчас сам содержишь свою семью. Всё логично.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему я с женщинами не спорю?

Неужели из-за поговорки про спор с дураками? :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня товарищ. Проживает в Лос-Анжелесе. Их в семье 6 детей. Он почти самый младший, младше только одна девчонка. Ну так вот, все три сестры проживают в одном доме с родителями. Старшая из них, которой лет 35, никогда в жизни ещё не имела постоянной работы. Две остальные - не лучше...

Бывшие наши? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и должно быть! И сейчас сам содержишь свою семью. Всё логично.

Львица, за мою свадьбу платили родители, за одну сестрёнку я взял половину расходов на себя, за другую - почти все. Где логика? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких как ты мало брат, и ты сам это знаешь.

Ну да. В основном родители и пыхтят, копя бабло всю жизнь.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывшие наши? ;)

Ни разу не наши :)

 

Ренегад, уломал, другой пример.

Есть у меня товарищ в Манчестере. Он давным давно в разводе, от этого первого и единственного брака у него дочь и сын. Оба учится в универе. Он полностью оплачивает их учёбу и проживание. И это - норма, когда родители оплачивают учёбы. Уход из дома в 18 лет - он, конечно, случается, но уходят зачастую в колледжи и универы, которые оплачивают родители. И, кстати, оплата свадеб родителями - также распространённое явление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне до свадьбы было пофиг. хотели тихо мирно справить. нет блин родителям захотелось, типа что все правильно, я как обычно - кто хочет тот и оплачивает банкет, там подсетился по мелочам на что силенок хватило. Ну и справили и забыли. Я так и не понял что это было. ;) вообщем свадьба - это гранд гульбище для народа:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не наши

Конечно не наши. Наши сначала недвигу купят, а потом уже кольцо за 28 тыш баксов :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не наши. Наши сначала недвигу купят, а потом уже кольцо за 28 тыш баксов :)

Ну, там тоже душман тараф не поймёт и не простит, если залипуху купишь :)

 

Кстати, Дос ака, мой товарищ из Мунчестера - наследственный фанат МЮ. У него свои места на стадике.

Мне всё обещает форму МЮ для моих детей выслать :) Но, увы, всё никак руки не доходят, видимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что боятся гапов в махалле

все равно будет. Делай- не делай все равно будут недовольны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конкретнее, примеры из развитых стран.

в этой стране родители ничем ни обязаны перед своими детьми после совершенолетия. Ни жилплощадью, ни машиной и даже не свадьбой. Единственно подарки не возбраняются. Но в добровольном порядке.

И поэтому здесь и не женятся а сожительствуют полжизни без свадьбы.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этой стране родители ничем ни обязаны перед своими детьми после совершенолетия. Ни жилплощадью, ни машиной и даже не свадьбой.

Есть пара приятелей, у которых родители могут обеспечить жизнь своих детей и внуков до самой смерти. Но при этом они воспитали правильных детей, которым после лет 20 просто стрёмно спрашивать помощи или бабла у родителей. У тебя есть ойца или где? Ты познаёшь жизнь сам или всё время под тёплым родительским крылом, как неприспособленное чмо? Простите, если грубо, но знаю разных людей, с разным детством, и люди, которые познали жизнь - живут интереснее и лучше, чем те, за кого всё предки решали. Ок, пусть и не всегда лучше, но они хотя бы при столкновении с проблемами решают их гораздо менее болезненно для себя, чем "инкубаторские". Не дай боги, случится что с родителями - и кто будет оплачивать дальнейшие хотя бы полгода самостоятельного проживания в семейном статусе?

 

Я сторонник того, что "всё лучшее - детям", имения, угодья, рабы по наследству, но при этом нужно быть самостоятельным.

Вариант "самостоятельности", когда - "Я купил сыну лося/нексию/матиз - пусть таксует, на жизнь хватит" - не рассматриваю ввиду полнейшей несерьёзности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сторонник того, что "всё лучшее - детям", имения, угодья, рабы по наследству, но при этом нужно быть самостоятельным.

Вариант "самостоятельности", когда - "Я купил сыну лося/нексию/матиз - пусть таксует, на жизнь хватит" - не рассматриваю ввиду полнейшей несерьёзности

а давай я с тобой не соглашусь.

1. Традиции на пустом месте не возникают. Если они есть значить тому были предпосылки.

2. В моем примере в развитой стране намного проще получить образование взяв кредит, то есть помощь родителей не нужна.

3. Потом можно легко без помощи родителей устроится на хорошую зарплату. А не так что б напервое время пока "присматриваешься" а не воруешь, на лепешку с маслом не хватало а только на буханку с чаем.

Поэтому же и дети потом отвечают такой же монетой, то есть:

1. За родителями никто не смотрит и не живет с ними.

2. Родители сами могут обеспечить себе безбедную старость. Ибо миллионеры к старости.

3. И соответсвенно нет других моральных обязательств. Ни только между родителями и детьми но также между братьями и сестрами. Дядями и племянниками. Никто ни кому не должен. Каждый сам за себя.

Все остальные же традиции, та же "одежда" которая покупается до конца жизни. Или запрет на дарение детских вещей до рождения ребенка в отличии от "baby shower" до рождения ребенок является приспособлением к скудным материальным возможностям той же медицины к примеру.

Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а давай я с тобой не соглашусь.

Я вообще не собирался спорить. Поддерживаю весь твой пост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где логика?

Ну вот, а говорил:

 

По-твоему, почему я с женщинами не спорю?

 

:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пара приятелей, у которых родители могут обеспечить жизнь своих детей и внуков до самой смерти.

То есть дали им образование, дали начальный капитал и помогли наладить бизнес, либо дали работу в своем бизнесе? У нас без кумовства не бывает, я не верю!

 

 

А ещё забыл сказать - обеспечили жильем, транспортом и богатой невестой, вообщем - всем чем только можно было. :)

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.