Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Ждать наступления беременности и выходить замуж по залету - несколько разные вещи.

 

вещи разные. про это разве ктото спорит?;)

 

результат и в том и другом случае одинаковый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждать наступления беременности и выходить замуж по залету - несколько разные вещи.

В первом случае подтверждается способность невесты забеременеть, во втором - обязанность, а не само желание факта рождения ребенка.

Совершенно верно.

 

результат и в том и другом случае одинаковый.

умереть самому и покончить жизнь самоубийством, результат - одинаковый, а вот причинно -следственные связи и ответственность(там, наверху) - разная.

 

это я наблюдал у некоторых народов.

что-то похожее есть, по моему, у корейцев, когда свадьба после рождения дитя, так? Или я что-то путаю?

 

Ерунда полнейшая.

Почему ерунда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не зря ведь говорят "хочешь узнать какая будет жена в старости или в будущем. посмотри на её маму".

Не зря, но это процентов 30% от внешности и характера

 

у невысоких родителей вырастают высокие дети. Акселерация, знаете ли.

Чем выше - тем воздух чище

 

Интересно, можно ли так же судить о будущем муже (по его папе)

Сыновья на отцов похожи, опять-таки, процентов на 30%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыновья на отцов похожи, опять-таки, процентов на 30%

ты про внешность или про поведенческие реакции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты про внешность или про поведенческие реакции?

Оба два

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внешность иногда бывает и на 50 и больше процентов совпадает. Хотя, человек меняется с возрастом и в разные временные промежутки он бывает похож больше или меньше на отца(или не похож) :lol:

 

Хотя, это ещё надо узнать, является ли отец ребенка(муж мамы) его отцом. Всё-таки евреи были правы, когда считали еврейство только по матери. Обстоятельства, знаете ли :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот причинно -следственные связи и ответственность(там, наверху) - разная.

 

 

что-то похожее есть, по моему, у корейцев, когда свадьба после рождения дитя, так? Или я что-то путаю?

 

 

ну про "верх" я бы тут не стал писать

 

и в том и другом случае рождение ребенка- есть благо;)

 

 

 

и у корейцев в том числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ктото может быть похож на своего прадедушку или бабушку.

Если Вы обратили внимание, я именно об этом и писала чуть выше :)

 

результат и в том и другом случае одинаковый.

В смысле, рождение ребенка или гарантия удачного брака? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в том и другом случае рождение ребенка- есть благо

У меня порой складывается впечатление, что русский ты учил уже в сильно взрослом возрасте :lol:

 

При чём тут рождение и благо-не благо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыновья на отцов похожи, опять-таки, процентов на 30%

Т.е. по матери можно 100% судить, какой женщина будет в будущем, а по сына по отцу только на 30%? :icon_eek:

 

и в том и другом случае рождение ребенка- есть благо ;)

Опять же... Сам факт - благо в общепринятом понимании, но не факт, что это благо здесь и сейчас для конкретных родителей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. по матери можно 100% судить, какой женщина будет в будущем, а по сына по отцу только на 30%?

 

 

не зря ведь говорят "хочешь узнать какая будет жена в старости или в будущем. посмотри на её маму".

Не зря, но это процентов 30% от внешности и характера

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек женился(и очень часто тут же разводился) ТОЛЬКО ПОТОМУ что кто-то был беременен. То есть - рождение ребенка не имело никакого отношения к его хотению жениться на его матери, но он, как честный человек :lol: , был просто вынужден.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть - рождение ребенка не имело никакого отношения к его хотению жениться на его матери

И вовсе не означало, что конкретно для него (да и для матери тоже) это есть благо Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же... Сам факт - благо в общепринятом понимании, но не факт, что это благо здесь и сейчас для конкретных родителей.

Попав в далеком 1987-м году в похожую ситуацию я ненавидел и маму будущего ребенка и самого ребенка, хотя , о факте беременности мне было известно только со слов его мамы. Меня спасла армия :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. по матери можно 100% судить, какой женщина будет в будущем, а по сына по отцу только на 30%? :icon_eek:

Да нет никакой взаимосвязи! Я знаю очень красивых девушек, у которых мамы в их 50-60 лет не отличаются привлекательностью, скажем так. Но эти люди живут в совершенно разных условиях, поэтому говорить о том, что дочери станут такими же, нет никаких оснований.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я иногда охереваю просто - люди тратят месяцы на выбор модели телефона или фотоаппарата, тащат экспертов и устраивают кучу тестов щенку для охоты, а женятся за месяц после знакомства .." © утащил откуда-то. Может даже с тфорума)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попав в далеком 1987-м году в похожую ситуацию я ненавидел и маму будущего ребенка и самого ребенка, хотя , о факте беременности мне было известно только со слов его мамы. Меня спасла армия

Т.е. ты не проникся благом сложившейся ситуации? ;)

 

поэтому говорить о том, что дочери станут такими же, нет никаких оснований.

Я думаю так же, но это утверждение прочно укрепилось в умах, судя по всему :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я иногда охереваю просто - люди тратят месяцы на выбор модели телефона или фотоаппарата, тащат экспертов и устраивают кучу тестов щенку для охоты, а женятся за месяц после знакомства .." © утащил откуда-то. Может даже с тфорума)

Чем-то похоже на

"для управления атомной станцией общетсво требует сертифицированных профессионалов после многих лет обучения, а для управления государством подойдет любой придурок, которого выбрали большинством голосов"

 

Я знаю очень красивых девушек, у которых мамы в их 50-60 лет не отличаются привлекательностью, скажем так.

Ну ты отжег. :lol: :lol: :lol: а ты уверен что эти самые ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ в свои 60 лет не станут выглядеть как их мамы?

 

Т.е. ты не проникся благом сложившейся ситуации? ;)

Чуть не хмурили ксёндзы(с) :lol:

спасибо моему папе, не стал настаивать на браке особенно, хотя моя мама и настаивала. :)

 

Знаю несколько историй, когда девушек специально выдали замуж , прекрасно зная, что развод последует через месяц другой, точнее, он был запланирован, только потому, чтобы получить штамп"была замужем", типа, просто с мужем не повезло(наркоман-алкоголик-бил и все такое), потому что, оказывается, по каким-то понятиям вообще не бывавшая замужем и родившая намного хуже разведенной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается, по каким-то понятиям вообще не бывавшая замужем и родившая намного хуже разведенной.

Ещё какой-то модный бзик появился - "Мне 30 и я не была замужем. Бида, печаль, хочу замуж!" На этой почве выходят замуж за первого поймавшегося, месяц-полгода в браке, потом развод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё какой-то модный бзик появился - "Мне 30 и я не была замужем. Бида, печаль, хочу замуж!"

Появился? :blink: Этот бзик существовал во все времена, только возраст разве что поменялся :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, раньше 20 и не замужем было почти трагедией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот бзик существовал во все времена, только возраст разве что поменялся

Да? Не знал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё какой-то модный бзик появился - "Мне 30 и я не была замужем. Бида, печаль, хочу замуж!" На этой почве выходят замуж за первого поймавшегося, месяц-полгода в браке, потом развод

Говорю же - была-разведась - это нормально(муж козел был), не была вообще - ваапще , типа, странно, значит, совсем бида и никому не нужна, значит, про неё что-то такое знают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит, совсем бида и никому не нужна, значит, про неё что-то такое знают

Разведённые могут вызывать во мне такие мысли :D Особенно, если несколько раз замужем была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно, если несколько раз замужем была

Да? А мне кажется, женщины, выходящие замуж по несколько раз, просто завидные оптимистки, если верят в то, что с новым мужем будет все по-новому :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.