Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Раньше со свадьбой не тянули

Потому что заработок был стабильный. Можно было пойти на завод в качестве ученика токаря, и не париться. Ща такое не проканает.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный вопрос в статье подняли.

 

Судя по нашим реалиям, то свадьба - очень даже дорогое мероприятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местнотрадиционное мероприятие реально недешевое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по нашим реалиям

Потому что до маразма довели это мероприятие и всё что этому сопутствует :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что до маразма довели это мероприятие и всё что этому сопутствует :facepalme:

Есть такое, главное не обидеть родственников, их родственников, родственников этих родственников, их родственников из дальнего кишлака, соседей, родственников соседей, сотрудников, родственников сотрудников, семью начальника в ключая всех родственников семьи начальника:) ну и все в таком духе. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное не обидеть

И самое главное, что ты живешь с женой, а всех этих товарисчей будешь видеть только по праздникам :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу за себя. Я когда женился(меня выдавали замуж) :lol: первый раз, я был студентом и было мне 21 год с небольшим. Мои родители были против, тем паче ни о какой свадьбе речь идти не могла. Моя тёща попросила меня(золотая была женщина - царствие ей небесное, ангельского терпения и понимания) согласится и на венчание и на свадьбу, ибо, обосновала эта тем, что это у неё одна дочь и все её подруги и коллеги её просто не поймут, она была на очень хорошем месте в системе советской торговли. Она оплатила всё, я честно отбыл номер, гостей было человек 200, для русской свадьбы того времени это много было, человек 180 из них я после этого никогда в своей жизни не видел. :)

 

Потому что до маразма довели это мероприятие и всё что этому сопутствует :facepalme:

Всё таки прав был таджикский лидер, когда ввел жесткие законодательные ограничения на эту тему.

 

И самое главное, что ты живешь с женой, а всех этих товарисчей будешь видеть только по праздникам :D

А многих вообще никогда не увидишь, особенно всяких разных там старичков из разных областей страны, которых вообще притаскивают непонятно зачем, ибо они, скорее всего, уже в состоянии, близком к маразму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно всяких разных там старичков из разных областей страны

вдруг не доведется им более гульнуть?)) а так свадьбы прикольные сначала пока олдскулродственники на месте, все чинно благородно, затем как их с почестями проводят, появляется вотка и прочее, и начинается веселье:) мы так один раз часа три седели семечки грызли и чаем кишки полоскали, умные дяденьки у туалета с пинжака чекушки в себя плескали, и были веселые кое кто танцевал даже, а потом пара тройка столов достопочтейнейших встало и удалилось, и тут началось, выпить закусить, народ чуть по столам не прыгал, оператор вообще пропал из поля зрения:)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местнотрадиционное мероприятие реально недешевое.

А давайте не будем трогать местные традиции и реалии иговорить каждый сам за себя :) Как Дес, например :)

 

мы так один раз часа три седели семечки грызли и чаем кишки полоскали, умные дяденьки у туалета с пинжака чекушки в себя плескали, и были веселые кое кто танцевал даже, а потом пара тройка столов достопочтейнейших встало и удалилось, и тут началось, выпить закусить, народ чуть по столам не прыгал, оператор вообще пропал из поля зрения:)

Зизи, речь не о свадьбе как таковой, а зачем вообще :)

 

Вот ты, например, зачем и как женился? Причина узаконить отношения какая была?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что заработок был стабильный. Можно было пойти на завод в качестве ученика токаря, и не париться. Ща такое не проканает.

Но свадеб-то меньше не стало :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже за себя скажу. я не то чтобы был ЗА свадьбу, я, скажем так, не был против нее. по мне это простая формальность, бонусы к счастью и пониманию не дает, +100 к любви не выпадает. если мне без разницы, а жене хотелось, то почему бы и нет. гораздо больше я был против всех вот этих прелюдий-церемоний, типа выкупа, "угадай в какой коробке туфля и перейди к след испытанию - в каком халате она вчера смотрела ТВ перед сном", эти поездки по злачным точкам столицы для фотосессии, вечернее празднество. но против женских стереотипов (в большинстве) у меня не было шансов :D поэтому пришлось перетерпеть. собственно это одна из второстепенных причин, почему я буду держать нашу семью в едином состоянии столько, сколько смогу.

а так по мне - не так страшен брак, как его малюют.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты, например, зачем и как женился? Причина узаконить отношения какая была?

Это самый сложный вопрос. У меня - так я просто слабохарактерный был :lol: меня просили, мне жалко, что ли, было?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это самый сложный вопрос.

Я Зизи спросила :) Про тебя более-менее в курсе :) Ну, в том объеме, который довели до сведения :)

 

поэтому пришлось перетерпеть. собственно это одна из второстепенных причин, почему я буду держать нашу семью в едином состоянии столько, сколько смогу

Т.е. только потому, что так много пришлось вытерпеть? :rolleyes: Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз - опять же таки теща попросила, типа, что вы так мучаетесь, ныкаетесь от всех, чтобы переспать, это моя дочка, я хочу для неё счастья, ты - классный парень, живите вместе, чтоб всё как у людей и все такое, тем более время ещё такое было, хоть и закат, но ещё - советское, так что как только из пионерлагеря с практики вернулись(а там уже вместе жили), так и свадьбу замутили. Вот такая вот причина была :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так по мне - не так страшен брак, как его малюют.

Причем, как мы видим, ДО его малюют красочными красками и расписывают все прелести, а вот ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ восторга становится поменьше.

 

... тем более время ещё такое было, хоть и закат, но ещё - советское, так что как только из пионерлагеря с практики вернулись(а там уже вместе жили), так и свадьбу замутили. Вот такая вот причина была :lol:

Ну приблизительно как в той статейке, да? ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех мероприятий, на которых я присутствовал - самое маразматическое - это свадьба, которая сделана как у всех. Нудно, скучно, тупые ведущие и всё такое. Ну и русские поминки, само собой :lol: до сих пор не могу понять, какое из них хуже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, над такими глупостями — удачный у них брак или неудачный — они и не задумывались никогда. Встретились, влюбились, поженились, стали ругаться и копить на телевизор. Как у людей, так и у них. Существуют в своей ячейке как могут.

Вот я согласна с этим. Не заморачивались раньше всякими ненужными мыслями и анализом отношений :lol:

 

Из всех мероприятий, на которых я присутствовал - самое маразматическое - это свадьба, которая сделана как у всех. Нудно, скучно, тупые ведущие и всё такое.

Та же самая фигня. Все как под копирку.

 

Ну и русские поминки, само собой :lol: до сих пор не могу понять, какое из них хуже.

Это однозначно лучше в плане формата мероприятия (если не учитывать повод). Поел-попил и можешь уходить. Все быстро, четко и не требует излишних напрягов со стороны скорбящих. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну приблизительно как в той статейке, да? ;)

Это было давно и многого я уже не помню, но точно помню одно, её мама ясно дала понять, что всё будет хорошо. И она своё обещание сдержала, надо отдать должное, она полностью все оплатила, сняла для нас дом, чтобы жили отдельно, устроила меня на работу в аэропорт - тогда это было проблематично, что такое покупать продукты никто из нас вообще не знал - мама в торговле работала. Короче - полный шоколад. Ну и что, ради такой малости , как штамп в паспорте мне нужно было упираться? Хотя, я уверен, что мама это сделала бы и без штампа, если бы доча со мной жила. Лично я против не имел ничего, дочка была хороша, сын от неё вообще получился красавец, им до сих пор в Кандагаре детей пугают(с) :D

 

Это однозначно лучше в плане формата мероприятия (если не учитывать повод). Поел-попил и можешь уходить. Все быстро, четко и не требует излишних напрягов со стороны скорбящих.

Ага, конечно, а откуда пошло выражение "нажраться как дурак на поминках"? Бухают, через короткое время всем пох до усопшего, ржака, телок снимают :lol: если есть такая возможность, зачем и почему все собрались - никто не знает.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бухают, через короткое время всем пох до усопшего, ржака, телок снимают если есть такая возможность, зачем и почему все собрались - никто не знает.

Так и я говорю, что этот формат мероприятия лучше :)

Хотя, честно говоря, я не присутствовала ни разу на поминках, где был ржач или телок снимали. Но слышала, что такое бывает.

Но мы опять малость отвлеклись от темы :rolleyes:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй штамп в паспорте появился после рождения сына через пару месяцев. Попросила мама сына, типа, у меня дедушка-бабушка спрашивают , когда ты уже замуж выйдешь и всё такое, мне, мол , не надо, а вот они старенькие и хотят у внучки чтобы было все как у людей. Не вопрос вообще. Спросил, нужны ли мероприятия , торжества и все такое, мне ответили -что вообще не надо. Два дня времени от разговора, двадцатка баксов за ускорение процесса, лето-жара, я в шортах-майке, невеста в сарафане, штамп, свидетельство о браке - готова новая ячейка общества. Тут, правда, все сложно было, меня потом всю оставшуюся семейную жизнь попрекали отсутствием свадьбы, хотя я честно спросил - надо ли, и мне четко ответили - наф не нужно.

 

Так и я говорю, что этот формат мероприятия лучше :)

Хотя, честно говоря, я не присутствовала ни разу на поминках, где был ржач или телок снимали. Но слышала, что такое бывает.

Но мы опять малость отвлеклись от темы :rolleyes:

Верь мне, именно так и бывает часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но самая ржака бывает, когда на невесте белое платье(символ чистоты и непорочности), но при этом невеста уже или беременна или вообще с дитём. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда на невесте белое платье

Всегда представлял свою теоретическую невесту либо в чёрном, либо в красном, без кучи пышного. Потенциальные невесты думали аналогично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это самый сложный вопрос. У меня - так я просто слабохарактерный был :lol: меня просили, мне жалко, что ли, было?

Аналогично, я лишь планировал закусить-выпить в кругу близких)) а тут эвлна как вышло, за цельный вечер толком то и не выпил, постоянно сели-встали, за тост дяди за тост тети... ;) не люблю помпезности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или вообще с дитём.

Или третий раз в первый класс :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас очень интересуют пикантные подробности нашего общения?

Так мы с Десом можем организовать с Вами персональную встречу и ответить на все интересующие Вас вопросы.

 

львица если мне чтото понадобиться я могу и открытым текстом спросить на форуме.

думаю ты уже это поняла.

в крайнем случае мой интелект позволяет и в личку написать.

но за приглашение конечно "спасибо";)

но наверное я им не воспользуюсь.

 

Знавали форум, на котором не было ни Деса, ни Львицы.

а такое было???

был долгий перерыв?

блин я его пропустил:(

 

 

Ну, если только "поляну" накроет :lol: , виски хороший, туда-сюда.

какой ты меркантильный :D

 

 

вообще я ребята заметил. обычно что один дес, что одна львица можете сразу нескольким человекам ответить.

 

а тут на одного меня сразу двое :D :D :D .

 

иговорить каждый сам за себя :) Как Дес, например :)

 

 

а львица например сама часта отображает мнение многих;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.