Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

Или третий раз в первый класс :facepalme:

И не говори. Скажи же, смешно бывает. И вовсе не факт свадьбы смешон, а именно антураж невесты. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда представлял свою теоретическую невесту либо в чёрном

Как семейка Адамсов :lol:

 

либо в красном

Вроде как есть самосложившийся обычай красное платье надевать при второй регистрации брака.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой ты меркантильный

опытный :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично, я лишь планировал закусить-выпить в кругу близких)) а тут эвлна как вышло, за цельный вечер толком то и не выпил, постоянно сели-встали, за тост дяди за тост тети...

Ты не ответил на мой вопросик :)

Вот ты, например, зачем и как женился? Причина узаконить отношения какая была?

 

 

Бубука, предлагаю закончить прения насчет меня и Деса. Утомило.

По озвученной теме есть что сказать?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как есть самосложившийся обычай красное платье надевать при второй регистрации брака.

Типа, предупреждение :D , красный свет - дороги нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опытный :D

тоже вариант;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, предлагаю закончить прения насчет меня и Деса.

По озвученной теме есть что сказать?

читая иногда некоторые вещи, складывается впечатление, что если бы не было нас с тобой и Зюзюки, то кое-кому на этом форуме было не о чем поговорить :lol:

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По озвученной теме есть что сказать?

 

 

конечно!

 

буду думать, как сформулировать мысл :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что один дес, что одна львица можете сразу нескольким человекам ответить.

 

так это привычка, сложилась в далекие времена, когда группа товарищей, которую наш большой друг окрестил метким словом"хомячьё" при нашем появлении коллективно кидалась в бой :lol: , используя, опять же, коллективный разум :lol:

 

мой интелект позволяет

Знаешь, что самое смешное бывает? Когда человек, который говорит об этом, делает ошибки в написании этого слова :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делает ошибки в написании этого слова :lol:

 

дес ты часто писал и продолжаешь про мои ошибки.

для меня это не новость ;)

надо выходить на новый уровень.

на ход моих мыслей орфография не влияет.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говоря прямо, раньше, секс без свадьбы и печати был весьма проблематичен, скажем прямо, даже в европейской части страны. Оосбенно - в маленьких городках, деревнях и поселках. Потом, с развалом Союза, всё поменялось и стало проще намного, но до сих пор есть очень много мест, где секс без штампа, свадьбы не приветствуется. В 1987 году, попав в армию, был удивлен тем, что процентов 85-90 моих сослуживцев не знала , что это такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два дня времени от разговора, двадцатка баксов за ускорение процесса, лето-жара, я в шортах-майке, невеста в сарафане, штамп, свидетельство о браке - готова новая ячейка общества. Тут, правда, все сложно было, меня потом всю оставшуюся семейную жизнь попрекали отсутствием свадьбы, хотя я честно спросил - надо ли, и мне четко ответили - наф не нужно.

Если по любви то зачем тогда делать большую свадьбы и тратить по 30-40тыс. Я своей тоже предлогаю просто расписаться и на неделю свалить куда нибудь в Дубаи или Китай (это мне туда хочется :D ) а ей охота красивую свадьбу,а потом месяц в Праге торчать. Вот как бабе объяснить,что не потяну такие расходы и честно говоря не охота на ветер бросать столько денег....

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дес ты часто писал и продолжаешь про мои ошибки.

для меня это не новость ;)

надо выходить на новый уровень.

на ход моих мыслей орфография не влияет.

Да я сам постоянно ошибаюсь в написании слов, но, ничего личного, просто прикольно говорить у меня есть интеллект и делать ошибку в этом слове :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буду думать, как сформулировать мысл

Будем рады выслушать, когда сформулируете :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по любви то зачем тогда делать большую свадьбы и тратить по 30-40тыс. Я своей тоже предлогаю просто расписаться и на неделю свалить куа нибудь в Дубаи или Китай (это мне туда хочется :D ) а ей охота и красивую свадьбу и потом месяц в Праге торчать. Вот как бабе объяснить,что не потяну такие расходы и честно говоря не охота на ветер бросать столько денег....

Так и объясни. Что деньги есть только на водку(как в том анекдоте), только вот слово "баба" тут несколько режет слух, если честно, но - это твоё дело, само собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ей охота и красивую свадьбу и потом месяц в Праге торчать. Вот как бабе объяснить,что не потяну такие расходы и честно говоря не охота на ветер бросать столько денег..

Так и объясните :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не против свадьбы, если есть возможность и это важно для твоего любимого человека. Можно пойти на встречу, ничего не сломается и не обломится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я сам постоянно ошибаюсь в написании слов, но, ничего личного, просто прикольно говорить у меня есть интеллект и делать ошибку в этом слове :D

рад что поднял тебе настроение и продлил твою жизнь;)

 

так без нас убогих загнулся бы давно :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мы с Львицей как-то были на свадьбе в глубокой деревне на Западной Украине в Ивано-Франковской области. Нам понравилось. Весело, самобытно, не скучно, почти нет тостов, все бухают, веселятся, танцуют, если бы не простуда Львицы - то совсем было бы здорово.

 

рад что поднял тебе настроение и продлил твою жизнь ;)

 

так без нас убогих загнулся бы давно :D

Спасибо, друг, что ты есть. :D

 

Свадьба - дело такое, когда хотят сами молодожены и рады этому - то это и хорошо и весело, а когда все это потому, что родня так решила, что родня обижена будет, если не сделать и гяп пойдёт по махалле, то и свадьбы получаются такими же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замуж выходят затем, чтобы создать полноценную семью — официально, потому что только так женщина чувствует себя защищенной, а мужчина полностью ответственным.Выходить замуж надо лишь за мужчину, с которым будет интересно, не скучно и не страшно прожить всю жизнь до самой смерти. И не только не зачахнуть от скуки при этом, но и хотеть поддерживать в семье любовь и взаимопонимание. Ключевое слово здесь, конечно же, «хотеть». Потому что без искреннего желания сделать близкого человека счастливым семья превращается в конструктор опостылевших обязанностей. Секс в подобной ячейке общества (а иначе такую семью не назовешь) — сродни регулярной уборке туалета: противно, но надо; работа по дому воспринимается как рабский неблагодарный труд. Поэтому выходить замуж нужно за того, ради кого захочется бороться с бытовой рутиной. Каждый день. До конца жизни. И, если повезет, то со всей любовью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как бабе объяснить,что не потяну такие расходы и честно говоря не охота на ветер бросать столько денег....

 

я свою точку зрения не навязываю.

 

могу и ошибаться.

 

но может и не стоит торопить события?

 

а без праги и дубаев ты ей нужен, или надо чтоб все подруги сдохли от зависти?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ради кого захочется бороться с бытовой рутиной. Каждый день. До конца жизни. И, если повезет,

Это , прям, война какая-то получается и сплошной героизм. А что - проще не бывает?

 

потому что только так женщина чувствует себя защищенной,

Чем? Статистику браков-разводов в первые три года жизни знаешь?

 

.Выходить замуж надо лишь за мужчину, с которым будет интересно, не скучно и не страшно прожить всю жизнь до самой смерти.

А как быть уверенным в том, что мама-папа именно такого и нашли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не против свадьбы, если есть возможность и это важно для твоего любимого человека.

Начинаю склоняться к мысли, что для женщин это важно потому, что она, наверное, думает (а может, так часто и случается), что это - последнее мероприятие в её честь и ради неё :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто столько свадебных и пред свадебных скандалов видел.

чуть ли даже лимузин не того цвета...

а почему вместо белого хамера черный, а почему,... а почему...

 

и все... и реально у невесты истерика. и ее никто не любит, и ...

и свадьбы больше нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как семейка Адамсов

Не помню, как там было. Но чёрное мини или чёрная кожа - зер гут. И микс с красным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.