Lioness

Зачем жениться / выходить замуж

Зачем жениться/выходить замуж?   25 members have voted

  1. 1. Зачем жениться/выходить замуж?

    • Так принято / традиции /родители настояли/ семья должна быть
      2
    • Продолжение рода
      2
    • Обеспечение финансового благополучия / ведение совместного хозяйства
      0
    • Статус
      0
    • Чтоб не быть одиноким в старости
      0
    • Гарантированный и регулярный секс
      2
    • Чтоб дарить тепло, любовь, заботу, оказывать поддержку друг другу и быть близкими людьми
      8
    • институт брака изжил себя
      4
    • она "залетела")))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

6 968 posts in this topic

да я такой, прямолинейный как лом. но всяко лучше, чем контролировать, сколько жена на булавки потратила.

Кстати, да, скромность жены в расходах практически любому мужчине позволяет гордо заявить, что эти, как его, булавки он не считает :)

заначку на черный день еще никто не отменял.

А это как-то не очень. Нафига заначка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До чего тема скатилась :facepalme:

Если ВЫ зарабатываете много и хватает на всё то поздравляю! Начали тему про женитьбу а теперь обсуждаем деньги. Почему всегда любая тема заканчивается обсуждением денег?Тем более чужих денег.... Деньги- это иллюзия счастья, для кого-то средства достижения чего-то,а для кого-то сама цель иметь много бумажек. Это как в детстве копили красивые обёртки от шоколада. Ну так вот моя невеста мне говорит я тоже буду работать и помогать тебе хоть чуть чуть,потому что много работать не хочу :lol: Соответственно ты будешь с работы приходить раньше вот и всё :rolleyes:

причем тут деньги и их количество? обсуждаются бытовые взаимоотношения, деньги лишь индикатор.

 

А это как-то не очень. Нафига заначка?

чтобы быть уверенным, что не придется надеяться на доходы жены или ограничивать семью в случае возникновения форс-мажора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы быть уверенным, что не придется надеяться на доходы жены или ограничивать семью в случае возникновения форс-мажора.

Это не заначка :lol: Это сбережения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет. я не вижу необходимости в контроле доходов и расходов жены.

Честно говоря, я не контроль имел в виду. И вообще, нормальная жена не пойдет покупать туфли если семье жрать не на что :facepalme:

Ситуации по жизни разные бывают, поэтому зарекаться не стоит. С финансами все в порядке? Дай Бог чтобы и дальше так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ВЫ зарабатываете много и хватает на всё то поздравляю! Начали тему про женитьбу а теперь обсуждаем деньги. Почему всегда любая тема заканчивается обсуждением денег?

Интересно, а как можно жениться без денег или не имея вообще ничего? :icon_eek:

 

Деньги- это иллюзия счастья

Деньги - это вода, а вода - это жизнь.

 

представьте себе, что после очередной посиделки вам жена вопросы задает: где сидели? что ели пили? сколько заплатил? только за себя платил или еще за кого?

А разве это редкость? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не заначка Это сбережения.

а ну да, не совсем верный термин использовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, нормальная жена не пойдет покупать туфли если семье жрать не на что :facepalme:

Так вот и я о том же. Как и мужчина нормальный не будет покупать что-то ненужное, если денег не много.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс, а как быть в таких вот случаях, если жена не работает?

Если не работает то и нечем интересоваться )) Логично?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот и я о том же. Как и мужчина нормальный не будет покупать что-то ненужное, если денег не много.

Но мужиков таких больше. Бухарики там всякие :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве это редкость?

не знаю. мне такие вопросы не задают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше, чем контролировать, сколько жена на булавки потратила.

Если на булавки то не страшно ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что женщины более хозяйственны чем мы. По крайней мере у меня так :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а как можно жениться без денег или не имея вообще ничего?

Экстремалов хватает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не работает то и нечем интересоваться )) Логично?

Логично. Но из этой ситуации мужчина-то как будет выходить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не работает то и нечем интересоваться )) Логично?

почему же, можно попилить на предмет расходования семейного бюджета. как там было - жена: рафаэль, мин скалка покупать иттим. муж: кибиткада опохмеляться итгали арак йук, син мебель покупать итасин.

 

Если на булавки то не страшно ))

булавки тоже разные бывают, с твердыми камушками например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, наблюдала как-то такую картину среди знакомых. Семья. У мужа есть подруга. Жена ездит на автобусе и одевается на Чор-Су. Подруга предпочитает ездить на такси и заниматься улучшайзингом. И как Вы думаете, куда уходили деньги? Жене, чтоб не ездила на автобусе? Не угадали :) А дома человек ремонт не мог сделать много лет в связи с отсутствием денег, но в целом никто не голодал в семье. Но мужчину почему-то страшно раздражало, когда жена заикалась о ремонте который год подряд.

Можно сейчас рассуждать, что так неправильно и это - неправильный мужик. Но таких случаев немало на самом деле.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но из этой ситуации мужчина-то как будет выходить?

Естественно. А кто то против? ))

почему же, можно попилить на предмет расходования семейного бюджета.

Если жена "пила", то она всегда найдет повод ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Деньги- это иллюзия счастья, .....

деньги это не иллюзия счастья, а одно из основных его составляющих)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

булавки тоже разные бывают, с твердыми камушками например.

Ну вот видишь ... интересуешься значит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если жена "пила", то она всегда найдет повод ))

разговор шел не о том, как и зачем жены пилят, а о том, почему бы и мужьям не попилить жен.

 

Ну вот видишь ... интересуешься значит :lol:

конечно имею представление, иногда в подарок покупаю, маме, жене, сестре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно. А кто то против? ))

При чем тут против-не против. Спасибо за ответ :)

 

деньги это не иллюзия счастья, а одно из основных его составляющих)

Как бы да. Отсутствие их сильно ухудшает качество жизни :) Но периоды бывают разные. Дай Бог, чтоб не затягивались долго. Если есть в семье уважение и понимание (в идеале и любовь), то всё переносится гораздо легче.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему бы и мужьям не попилить жен

Все люди разные ))

 

При чем тут против-не против. Спасибо за ответ

Незачто )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как бы да. Отсутствие их сильно ухудшает качество жизни :) Но периоды бывают разные. Дай Бог, чтоб не затягивались долго. Если есть в семье уважение и понимание (в идеале и любовь), то всё переносится гораздо легче.

хоть и говорят, что безвыходных ситуаций не бывает. мне кажется они все таки есть. и смотря на своих детей начинаешь забывать про "уважение, понимание, любовь" . уезжаешь на заработки. в чужую страну, со всеми вытекающими.. ну или отпускаешь жену на заработки..

раньше это было нормальным и над "командировками" смеялись в основном в анекдотах. сейчас как мне кажется все по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

представьте себе, что после очередной посиделки вам жена вопросы задает: где сидели? что ели пили? сколько заплатил? только за себя платил или еще за кого? понравится?

За чайхону в складчатину больше 30 т.с. не бывает(в махалле,на складе так) :icon_eek:

А с женским полом :lol: На посиделке вместе со всем форумом у Спай на фазенде пировали :rofl::wub::yahoo: Вопросов нет :angel:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а как можно жениться без денег или не имея вообще ничего? :icon_eek:

Деньги - это вода, а вода - это жизнь.

Деньги нужны на свадьбу, но речь шла о подсчётах денег жены/мужа после свадьбы причём самые мелочные расходы даже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites