Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 339 posts in this topic

2 hours ago, Серж said:

Уже не первый раз замечаю, перестали указывать марку комплекса.

LK-T00082 - это вроде «местный» Lochiz Ko'z.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Часто езжу там, скорость по gps 64км/ч и ни разу ничего не прилетало.

Прям специально держишь 64 проезжая под радаром? Не смеши меня. Такой хней никто не занимается :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, D.L. сказал:

Прям специально держишь 64 проезжая под радаром? Не смеши меня. Такой хней никто не занимается :facepalme:

Я всегда так езжу. 66-67 по спидометру, 64 по гпс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже 64 езжу. Если нет радаров 70-75 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лаче же на спидометре стрелка, как вы 64 держите? :)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, HOBBIT сказал:

Я всегда так езжу. 66-67 по спидометру, 64 по гпс

чтобы так (1-2км/ч) удерживать скорость, нужно не на дорогу смотреть, а на рд или цифровой спидометр. Причём непрерывно :facepalme:

15 минут назад, arteto сказал:

Я тоже 64 езжу. Если нет радаров 70-75 

еще один "сказочник" без прав и с нулевым опытом :smekh:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, D.L. сказал:

более чем уверен, их радары пишут не лучше, но в нужную им сторону.

На их видосах, банально, нет времени. Просто видос. А по хорошему время должно быть, вплоть до миллисекунд. Это бы давало прекрасную возможность посчитать фактическую скорость по видео и определить, верно ли комплекс скорость замерил, что давало бы факты для возможного оспаривания штрафа. И ещё, не мало радаров стоит в кривых. Я не знаю насколько это допустимо для нынешних стационарных комплексов, но вот для треног, в соответствии с их инструкцией, это не допускалось. И что-то мне подсказывает, что к стационарниуам такие же требования.

Edited by Серж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Серж сказал:

И что-то мне подсказывает, что к стационарниуам такие же требования.

Абсолютно верно. Есть максимально допустимый угол наклона к объектам мониторинга. У разных радарных комплексов он разный. Нужно искать на сайтах заводов производителей в техничке. Но! Про лочин-куз вы нигде ттх не найдёте. Это местное детище :facepalme: и никто вам не даст эту инфу.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.08.2024 в 00:00, D.L. сказал:

суббота, ЮА, ул. Янгишахар, 87. 66км/ч, по регу 64км/ч. Пока не оплатил, как выберу время заеду в гаи.

Супруге тоже 66 пришло от 25.08.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, trew said:

Супруге тоже 66 пришло

Ладно он, чиланзарский, редко ездит там. Но вы же прям там живёте:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Ладно он, чиланзарский, редко ездит там. Но вы же прям там живёте:)

Обычно так и попадаю. В местах где каждую кочку знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

Супруге тоже 66 пришло от 25.08.

Уверен, у нас половина радаров метрологию не пройдут. Особенно частных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Уверен, у нас половина радаров метрологию не пройдут. Особенно частных.

Метрологию, вполне возможно, запросто и пройдут. А вот установку в соответствиями сотвсеми требованиями инструкции, крайне вряд ли.

Ну а те, что местного производства, который автокон, или кто они там, с теми вот ХЗ, что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Серж сказал:

Метрологию, вполне возможно, запросто и пройдут

там многоуровневая поверка, начиная с углов/высот установки, до выбора диапазона заводских погрешностей измерений для каждого типа. Я как то скачивал тех доки с завода Ольвия (Питер) , там очень точная установка предполагалась и климатические параметры (влажность) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

там многоуровневая поверка, начиная с углов/высот установки, до выбора диапазона заводских погрешностей измерений для каждого типа. Я как то скачивал тех доки с завода Ольвия (Питер) , там очень точная установка предполагалась и климатические параметры (влажность) .

Метрология проводится в специальной метрологической лаборатории. Вот в ней то, вполне себе, поверку радара проведут по всем требованиям методики поверки средства измерения, включая правильность установки радара для проведения поверки. А вот как его установили для эксплуатации на его штатном месте, вопрос да, риторический, и к, непосредственно, самой поверке отношения не имеет. Поверителя не касается вообще правильно ли эксплуатируется средство измерения. В его задачи входит только определение фактических метрологических характеристик в поверочной лаборатории.

Я, если честно, вообще сомневаюсь, что у нас в стране есть лаборатория по поверке радаров. Наше агенство Узстандарт те ещё жулики. Знаю конкретный случай когда выдавался сертификат о поверке на средство измерения для поверки которого в Узбекистане в принципе стенда не существует на данный момент. Да и само средство измерения в Узстандарт не ездило даже. Но сертификат да, дали, поверку средства провели.......

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дороге до гор как поснимали радары после известного скандала с камерой, писавшей + 9 км\ч возле Канранкуля - так ничего и не повесили взамен С одной стороны - гут. С другой - народ рефлекторно замедляется даже на пустые мачты.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Волговод said:

 народ рефлекторно замедляется

Зрительную память воспитывают и дальнозоркость. Народ всю дорогу кобальты у обочин разглядывает :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.08.2024 в 19:19, DOS сказал:

Ну через дорогу вроде и была Москва 

Не...кафе Москва следующий квартал. Там радары на каждом квартала. Сын и на тот и на другой попадал:D

В 30.08.2024 в 07:46, Серж сказал:

когда выдавался сертификат о поверке на средство измерения для поверки которого в Узбекистане в принципе стенда не существует на данный момент.

всю дорогу так было...ну кроме может советских времен:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

Народ всю дорогу кобальты у обочин разглядывает :lol:

И нексии :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришёл штраф за скорость, есть фото, но нет видео. Multa radar CD. Стоит ли оспарвать?

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третьего числа попал на радар. Как я понял, если с Янгибазара на трассу или в туннель выезжать,  то прям после стеллы.

4R-12A (4R12 Автойули-Янгибазар Коргони) Автомобил Йулининг (Истиклол ахоли яшаш пункти) 0-1 км оралиги

Стреляли сзади, на фото я недоехал до пешеходки метров 10. 

76 км/ч(76-5=71км/ч)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Maks1 сказал:

Пришёл штраф за скорость, есть фото, но нет видео. Multa radar CD. Стоит ли оспарвать?

Счас онлайн же можно, так что попробуй.. денег не просят..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, trew сказал:

Как я понял,

угу...еще со стороны Таша тоже между туннелями поставили камеру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Maks1 сказал:

Пришёл штраф за скорость, есть фото, но нет видео. Multa radar CD. Стоит ли оспарвать?

Подождите сутки, думаю видео также загрузят. У меня так было не с одним штрафом.

11 часов назад, trew сказал:

76 км/ч

66 и 76 это их коронка! Прям косят народ на эти 6 км/ч, как будто водители-роботы спецон удерживают под радаром этот грешный 1 км/ч сверх лимита. Неужели ни у кого не закрались смутные подозрения?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, D.L. said:

Подождите сутки, думаю видео также загрузят. У меня так было не с одним штрафом.

66 и 76 это их коронка! Прям косят народ на эти 6 км/ч, как будто водители-роботы спецон удерживают под радаром этот грешный 1 км/ч сверх лимита. Неужели ни у кого не закрались смутные подозрения?

В раше тоже самое 19 или 21 км не считается нарушением. Все и нарушают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.