1 249 posts in this topic

в полевых условиях? для того, чтобы погрузить побольше? ничем. мы просим тракториста проехаться по собранным кучкам, под тяжестью трактора янтак хорошо уминается. но это нужно делать, пока он не высох, иначе листья опадут.

 

перед скармливанием измельчаем в сенорезке.

Edited by Шер2055
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой возраст Вашего питомца?

я пока только собираюсь купить, у друга все питомцы пошли поносить, а у него и коровы и быки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет грят мясо подорожало на штуку, а в некоторых местах аж на пару? я в этой недели еще не покупал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает людей, торгующих подсолнечным шротом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, раньше этот чел торговал, сейчас не знаю.

Жамолитдин - 312-00-07 или 2697650.

Завтра ещё источник посмотрю, были поставщики семечек, которые отжимали, а шрот продавали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посоветовать ориентировочную стоимость выбраковок хлебопроизводств? Мне сегодня предлагали по 850 сум за кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста как перевезти одного барана из Чиназа в Ташкент? нужен какой-то специальный транспорт типа мини грузовичка и сколько это примерно стоит? А то в своей легковой что то не улыбается везти)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно нанять специальную скотовозку - легковушка с прицепом. думаю обойдется это в 100 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от размеров барана. Если до 70-80 кг живого веса, то лучше в своей легковушке. Жалко 100000 сум (это справедливая цена) отдавать перевозчику при наличии своей легковушки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шрот по 1600 сум :@

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вчера купил тонну подсолнечного по 1100. на вид вроде нормальный, сертификат имеется. птицефабрики разбирают на ура, мне чисто по знакомству чуток отсыпали. но, даже в пропорции 1/3 с зерном баранчики ели неохотно. будем посмотреть что из этого выйдет.

кстати, протеин у этого шрота 36-38%, госсипола нет совсем, то есть он по всем параметрам гораздо лучше хлопкового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша одна корова стала стремительно терять вес, сегодня пригласили ветеринара - он с помощью магнита извлек из желудка около 6-7 гвоздей и рыболовный крючок, корова пасется вдоль реки, бывает же....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году как никогда население собирает желуди. А у них кормовая ценность равна ценности отрубей. Я попробовал дать своим питомцам вареные желуди - у них щёки лоснятся от удовольствия. Только почему то ест молодняк и овцы. Взрослые бычки отворачиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша одна корова стала стремительно терять вес, сегодня пригласили ветеринара - он с помощью магнита извлек из желудка около 6-7 гвоздей и рыболовный крючок, корова пасется вдоль реки, бывает же....

ничего себе! а как он это сделал? Приложил к животу и медленно провел магнит ко рту коровы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как он это сделал?

магнит на веревке засунул глубоко в ротовую полостью и медленно вытянул...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне один ветеринар рассказывал как он "вытащил" бычка, у которого в пищеводе застряло что-то (а это смерть, если не избавиться от инородного тела). Просто просунул в глотку на длину до желудка обыкновенный шланг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати скотина поносит из-за регулярного подсолнечника - надо диверсифицировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сотрудник попросил помочь с продажей двух телок полугольштинок. местные черно-пестрые были осеменены искусственно гольштинским семенем. возраст 18 и 14 месяцев. заинтересованным могу дать номер телефона, обращайтесь в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че просят и с каких краев скотина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ташкент сити, панельный дистрикт. по цене с хозяином надо разговаривать, стартовая 9 000 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 000 000.

за обе?

 

максимум 7 млн

 

риск что вообще не родит так как первородка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мопед не мой. предложили 8000 000, пока думает. естественно цена за обе.

7000 000 это даже не стоимость мяса. у них на пару минимум 650 кг живого веса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

той корове-металлистке доктор прописал витамины и аминокислоты - колим, препарат пакистанский, стоит 16 к, хватит на весь курс, вообще индусы и пакистанцы молодцы - у них очень много дешевых и эффективных препаратов для КРС и МРС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста как перевезти одного барана из Чиназа в Ташкент?

Что их суда возить, они сами прекрасно едут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

договорился о кукурузе, перевязанная охапка по 600 (!) сум, в городе от 1500!

Возьму 1000 охапок

 

они сами прекрасно едут

ай-ай-ай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.