Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Бублик, когда подобным оружием оснащается режим фанатиков это мягко говоря много кого нервирует и беспокоит...о

Макси, чем фанатики Аллаха лучше фанатиков других идей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, чем фанатики Аллаха лучше фанатиков других идей?

ничем...фанатики и есть фанатики
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем фанатики Аллаха лучше фанатиков других идей?

Фанатизм, бывает, именуют патриотизмом... ;) Тоже опасно! :blink:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем фанатики Аллаха лучше фанатиков других идей?

Самые неистовые - фанатики мирового господства :ph34r: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фанатизм, бывает, именуют патриотизмом...

Не нужно путать теплое с мягким и пытаться свернуть тему на обсуждение РФ. Надоел уже, чессслово.

Самые неистовые - фанатики мирового господства

Любые фанатики - в итоге грезят мировым господством.

 

ничем...фанатики и есть фанатики

Согласен полностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, когда подобным оружием оснащается режим фанатиков это мягко говоря много кого нервирует и беспокоит...особенно когда вожди начинают пугать применением ракет, а ещё хуже трясут ядерной дубинкой.

фанатики это игил, которые кое-кто расплодил устроив цепочку революций. а Иран вполне светское государство. рук вроде не отрубают. христианам головы не режут. да и Иран в том виде что есть получили благодаря тем же стараниям заокеанских нефанатиков, согнали Моссадека. хорошая страна была. как Ливан. светская. тёток голых на плейбой-стайл журналы фоткали. а теперь всё. Меркель должна быть рада. штаты не зря старались. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть свидетельства. Исторические.

Не верю я в эти свидетельства. Скорее всего они неверно истолкованы. Дес, ну самой подумай - какая логика в таком долгострое?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю я в эти свидетельства. Скорее всего они неверно истолкованы. Дес, ну самой подумай - какая логика в таком долгострое?

Тут логика вообще не при чём. Почитай, кто что как и зачем строил.

 

Например, китайскую стену китайцы(или против китайцев) строили 15 веков. И ничего. Тебя это не удивляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, ну самой подумай - какая логика в таком долгострое?

Я не Дес, но я отвечу: В те времена в Европах царил жуткий бардак. Войны-крестовыепоходы - эпидемии-смены династий... финансирование было скажем так - нестабильным. Долгостроев было достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Церковь Гауди (саграде фамилия.. или как там её?) до сих пор строят, вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фанатики это игил

их можно зафигачить даже начав небольшую войнушку, гораздо страшнее когда фанатике во главе целого государства...а если ещё ЯО есть то вообще тихий ужас-пример тому СК например.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

их можно зафигачить даже начав небольшую войнушку, гораздо страшнее когда фанатике во главе целого государства...а если ещё ЯО есть то вообще тихий ужас-пример тому СК например.

ну в отличие от американских нефанатикров СК никого не убивает сотнями тысяч и не бомбит. так что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, не можешь что ли не энурезить про США или Украину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя это не удивляет?

Удивляет ,как можно верить в эту билеберду ;)

Тут логика вообще не при чём.

Как это не при чём? Не надо считать средневековых европейцев за тупых баранов. В строительстве всегда присутствует логика. Без неё никак, это не причёска на голове "эмо". А уж строить 600 лет - вообще нонсенс с чисто технической точки зрения.

ИМХО, но с лучае с этим храмом скорее всего присутствовала многочисленная реконструкция под разные нужды. И последняя нужда - это какой-то святой. С таким же успехом можно сказать что наш,ташкентский, католический собор строился более 100 лет. И это будет неправдой.

А со стеной вообще смех. Историки прикалываются...или деятели от истории, снимающие бабло на сенсациях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно путать теплое с мягким и пытаться свернуть тему на обсуждение РФ. Надоел уже, чессслово.

С чего ты взял что я про РФ?

Чем тебе Германские фашисты не патриоты?

Или среди них не было фанатиков?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, что представить масштаб стройки? Ты там был? Видел? Я - был и видел. Теперь сравни уровень технологий тогда и сейчас и уровень финансирования. Плюс, не всем и не всегда была интересна эта идея строительства и были времена, когда стройка чуть ли не по сто лет простаивала.

 

Бывали моменты, когда нельзя было что-то осуществить и менялись планы, тупо не было денег, перекраивали проекты, вводили дополнительные налоги на население для строительства этой шняги.

 

В нынешнем своём виде собор появился во второй половине 18-го века, после этого шли"украшательства" фасада и внутреннего убранства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нынешнем своём виде собор появился во второй половине 18-го века, после этого шли"украшательства" фасада и внутреннего убранства.

Там одних скульптур только более 2 тысяч, большей частью установленных в нишах на стенах. А одни окна чего стоят. В общем, чумовое получилось здание.

Но, блин, внутри темно. В Ватикане, с соборе Петра куда как светлее.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там одних скульптур только более 2 тысяч,

Почти четыре, если быть точным.

 

В Ватикане, с соборе Петра куда как светлее.

Так он и больше, чем Дуомо. Ты экскурсию брал или сам ходил? У меня была экскурсия на русском, причём на халяву :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А уж строить 600 лет - вообще нонсенс с чисто технической точки зрения.

 

Вот тоже 600 лет строили.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти четыре, если быть точным.

Да? Уже и не помню, откуда в памяти эта цифра засела. Может, только снаружи?

 

Так он и больше, чем Дуомо. Ты экскурсию брал или сам ходил? У меня была экскурсия на русском, причём на халяву :lol:

120 м в высоту, если не ошибаюсь. Причём со стороны и не скажешь что собор Петра выше, чем Дуомо. Но вид с Петра - лучше.

Сам ходил.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фанатики это игил, которые кое-кто расплодил устроив цепочку революций. а Иран вполне светское государство.

Ну чем не перл? :)

С чего ты взял что я про РФ?

Чем тебе Германские фашисты не патриоты?

Или среди них не было фанатиков?

Грань между патриотизмом и фашизмом на самом деле очень тонкая. Я вот лично считаю, что человек должен любить свою Родину и быть патриотом в хорошем смысле этого слова, но любой патриотизм в ущерб другим и паушальное обвинение какой-нибудь другой нации (типа все арабы террористы, все цыгане воры, все русские пьяницы)-это уже не патриотизм. К сожалению эта грань зачастую переходится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вид с Петра - лучше.

Сам ходил.

Ты был на верхней смотровой? Я меня жаба задушила и я не стал платить за поход наверх.

 

Грань между патриотизмом и фашизмом на самом деле очень тонкая.

Её вообще нет. Патриотом может быть и фашист и коммунист и монархист.

 

и быть патриотом в хорошем смысле этого слова

Как еврей-педераст из того известного анекдота? :lol:

 

Что такое вообще патриотизм в нынешней интерпретации этого слова? Кушать весь этот бред, что несёт пропа, чтобы оправдать свои провалы и косяки7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты был на верхней смотровой? Я меня жаба задушила и я не стал платить за поход наверх.

Был. Проклял всё, пока добрался. Лучше бы на лифт разорился.

Думали, по быстрому сбегаем, а потом вниз, на Папу смотреть, он там на балконе с 12-00 до 12-15 тусуется. Ага, к 12-00 только доползли до крыши. Где-то час ушёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие там экскурсии на верхний уровень. Примерно как третий уровень башни Эйфеля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие там экскурсии на верхний уровень. Примерно как третий уровень башни Эйфеля.

Ну, наверно, подорожали. Я тогда за пятёрик или 7 евро прошёл. Не помню уже точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.