Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Но смех-смехом, а ведь просрут европу!

Я всё таки думаю что они не такие идиоты каковыми с радостью их считают доморощенные реакционеры ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё таки думаю что они не такие идиоты

Зря так думаешь. ;) Глянь на историю с Мистралями,или на Игналинскую АЭС. Только глупость и полное отсутствие самостоятельности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё таки думаю что они не такие идиоты каковыми с радостью их считают доморощенные реакционеры ;)

Очень хочется верить. Выше Волговод упоминал уже про Францию и Великобританию(причем массовых беженцев тогда не было).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянь на историю с Мистралями,или на Игналинскую АЭС. Только глупость и полное отсутствие самостоятельности.

Я не считаю это тупостью... На мой взгляд тупость это Крым... я понимаю конечно что на самом деле во всём виноваты американцы с пирожками... но всё же.. мнение такое имею... ;)

 

Очень хочется верить.

Это дело добровольное... ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю это тупостью... На мой взгляд тупость это Крым...

Т.е. получить территорию относительно законно - это тупость, а прос**ть АЭС и Мистрали - это супер-пупер достижения?

Олег, ты попробуй глянуть на ситуацию с мисталями и АЭС как бы сверху и со стороны, не опираясь на еврогейскую пропаганду. Просто включи логику : целая страна осталась без своего собственного источника дешёвой электроэнергии. Причём энергии было в таком количестве, что можно было продавать её соседним странам. Это ли не тупость?

Или Мистрали: потерять контракт на миллиард евро и уронить престиж страны как надёжного партнёра.

Оба случая(из великого множества подобных) совершены по тупости и продажности руководства этих стран.Совершены в ущерб собственному населению .Что выиграла Литва от закрытия АЭС? Что выиграла Франция от истории с Мистралями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

целая страна осталась без своего собственного источника дешёвой электроэнергии.

Он не свой, он советский, его содержание и безопасность дело совсем не дешёвое... так что если глянуть сверху, то я не рад был бы наличию подобной станции в нашем регионе..

Или Мистрали: потерять контракт на миллиард евро и уронить престиж страны как надёжного партнёра.

Почему потерять, их что затопили или утилизировали, продадут другим.. а насчёт потери престижа в Кремле... :D:facepalme: так это ты напрасно волнуешься... Франция как была надёжным союзником и партнёром, так ей и осталась...

А вот, про действительно профуканный престиж страны, тут писать запрещено.... :blush:;)

Что выиграла Литва от закрытия АЭС?

Энергетическую независимость от ненадёжного партнёра..

Что выиграла Франция от истории с Мистралями?

Сохранило своё лицо в глазах надёжных партнёров..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энергетическую независимость от ненадёжного партнёра..

Сохранило своё лицо в глазах надёжных партнёров..

Не смешно.... ;)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дело добровольное...

Ну так поживем - увидим ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего гадать? Смотри на Францию и Британию. В Марселе (ЕМНИП) "ассимилировавшиеся" требуют запретить продажу вина - мол оскорбляет их чувства, в Лондоне - в районах компактного проживания понаехавших - ходят шариатские патрули.... :facepalme:

Франция и Англия, страны где большинство приехавших с бывших колоний, кои входили в* состав * этих стран. Франция-алжирцы,мароканцы, тунис и т.д., выходцы с африканского материка. Англия-пакистанцы,индусы,и вся остальная братия в той или иной мере с бывших британских колоний. Германия себя коллониальным развитием не обременяла, это давно уже страна эммигрантов, со своим укладом жизни и менталитетом, и ни кто не *диктует* другим что им можно, а что нельзя, харам это или оскорбление их чувств,у многих сроки пребывания в стране ограничены,что не нравиться им...без проблем, возврат на историческую родину. И те которые приехали , это беженцы без ПМЖ, их пребывание так же ограниченно. "Ассимулироваться" им придётся, но не мы под них будем ассимуллироваться, а они под нас.)) Здесь, немцы не настолько толлетарны как те же французы или англичане, я повторюсь, у немцев не было *коллониальных территорий*, отсюда и нет *чувства долга и невосполнимой вины*. По ТВ и в прессе мало кто показывает, что только за последние три месяца, в основном в Восточной Германии(а уровень жизни там далеко не так хорош как в западной её части) были совершены уже свыше 300 различных акций в отношении приезжих, и это только начало.Сегодня показывали дортмунский вокзал и поезд с *азюлями*, всё было оцеплено тройным кардоном полиции, от толп людей которые встречали *гостей* отнюдь не с караваями и пряниками. И такое везде и повсеместно.Слишком много *желающих* под дудку *беженцев* оторвать свой кусок пирога.

 

Правильно, Сталкер, вертайся в зад!

Не не, Олег, :) Нам легче вертать в зад тех кто прибыл или прибудет.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не не, Олег, :) Нам легче вертать в зад тех кто прибыл или прибудет.))

Ну слава Богу, есть ещё значит порох в пороховницах, а то реакционеры уже веру в вас потеряли.. :D

Слишком много *желающих* под дудку *беженцев* оторвать свой кусок пирога.

Вот это верно, и всех под одну гребёнку всё равно не зачешут.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам легче вертать в зад тех кто прибыл или прибудет.))

Меркель сказала, что на обустройство мигрантов выделит до 10 ярдов евров.

Догадываешься, за чей счёт банкет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Догадываешься, за чей счёт банкет?

Чё тут гадать то? Ясное дело у Сталкера отберут.. :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясное дело у Сталкера отберут..

и у него тоже...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. получить территорию относительно законно - это тупость, а прос**ть АЭС и Мистрали - это супер-пупер достижения?

Олег, ты попробуй глянуть на ситуацию с мисталями и АЭС как бы сверху и со стороны, не опираясь на еврогейскую пропаганду. Просто включи логику : целая страна осталась без своего собственного источника дешёвой электроэнергии. Причём энергии было в таком количестве, что можно было продавать её соседним странам. Это ли не тупость?

Или Мистрали: потерять контракт на миллиард евро и уронить престиж страны как надёжного партнёра.

Оба случая(из великого множества подобных) совершены по тупости и продажности руководства этих стран.Совершены в ущерб собственному населению .Что выиграла Литва от закрытия АЭС? Что выиграла Франция от истории с Мистралями?

так они не только мистраль продули там еще мешок контрактов на сумму до 20-ти ярдов, которые фактически РФ францам сорвала. те же индусы. вся нынешняя политика ЕС это слепое потокание штатам причем даже в ущерб себе и самое что смешное - они это понимают и продолжают делать. как так? рукалицо.

 

Сегодня показывали дортмунский вокзал и поезд с *азюлями*, всё было оцеплено тройным кардоном полиции, от толп людей которые встречали *гостей* отнюдь не с караваями и пряниками. И такое везде и повсеместно.Слишком много *желающих* под дудку *беженцев* оторвать свой кусок пирога.

странно, а вот из рассказов Олега я понял что вы только хлебом солью их и встречаете на пару с Меркель.. она вон по телеку сказала что мы должны (вы должны) проявить сострадание и затянуть пояса. )) причем не первый раз предлагает своему народу пострадать чутка за какие то невнятные идеалы. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они это понимают и продолжают делать. как так? рукалицо.

Меня другое умиляет - что народу это нифига не нравится, но народные избранники - продолжают гнуть свою линию. Демократия в действии! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

демократия для лохов. если сейчас в той же Австрии народ побежит буянить-майданить то их тупо по асфальту размажут полицаи водомметами и СТГ и скажут что порядок нарушают. всё, давай до свидания, все по шконкам, чернь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, а вот из рассказов Олега я понял что вы только хлебом солью их и встречаете на пару с Меркель..

Бублик дружище, я всегда разделял нелегальных мигрантов и беженцев..

А вы всё в одну кучу вмешиваете..

Меня другое умиляет - что народу это нифига не нравится, но народные избранники - продолжают гнуть свою линию. Демократия в действии!

А с чего ты взял что НАРОДУ это должно нравиться, народ понимает что есть закон, есть правила, есть конвенции.. которое их государство соблюдает... это и есть ГРАЖДАНСКАЯ позиция..

асфальту размажут полицаи водомметами и СТГ и скажут что порядок нарушают. всё, давай до свидания, все по шконкам, чернь.

Бублик... :D я понимаю, что иначе, ты себе ГОСУДАРСТВО представить не можешь.. :D:facepalme: Это называется совокстайл...

К стати, не очень любят там китайцев.. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего ты взял что НАРОДУ это должно нравиться, народ понимает что есть закон, есть правила, есть конвенции.. которое их государство соблюдает... это и есть ГРАЖДАНСКАЯ позиция..

Парадокс получается ;) и лоховской развод для народа. Истино демократическое государство (вернее правительство) - должно действовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах СВОЕГО народа. Не думал? ;) Если конвенции и союзы противоречат этим интересам - из них нужно выходить. Кста, в обсуждаемой ситуации только правительство США так поступает (хоть и не на все 100%). Европа - нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парадокс получается и лоховской развод для народа.

В чём парадокс? Если уголовный кодекс тоже кому то не нравится то он тоже не демократичный?

И с чего ты взял что весь народ Европы против? :blink:

 

Если конвенции и союзы противоречат этим интересам - из них нужно выходить.

Из ООН выходить? ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из ООН выходить?

ООН - инициировала бомбежку Ливии, спонсировала "рыволюционеров" в Сирии и напала на Ирак под выдуманным предлогом? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это и есть ГРАЖДАНСКАЯ позиция..

Если народу не нравится, но он молчит - значит народ находится в стойле!

Это не гражданская позиция - а рабская покорность. Называй вещи своими именами, без всякой толерасткой вуали. ;)

 

я всегда разделял нелегальных мигрантов и беженцев..

Беженцы - это когда в соседнюю страну, через забор....а когда сотнями тысяч за тридевять земель - это уже мигранты.

Да даже если и беженцы. На круг выходит более миллиона пришлых. Если среди них хотя бы один процент бойцы ИГИЛ, то террактов не избежать. Страдать будут простые люди в супермаркетах и в поездах.

 

И с чего ты взял что весь народ Европы против?

Ну кроме глуповатого премьера из Суоми, остальные не очень то рвутся отдавать свои дома мигрантам. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООН - инициировала бомбежку Ливии, спонсировала "рыволюционеров" в Сирии и напала на Ирак под выдуманным предлогом?

Ты о чём? :blink:

АААА о американских пирожках ? :D:facepalme:

Давай не будем.. ;) Ты же знаешь что любой палки есть два конца.... :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонов жжот напалмом:

Мне последнее время Лимонов нравится. Либо я изменился , либо Лимонов наконец-то открыл глаза на происходящее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если народу не нравится, но он молчит - значит народ находится в стойле!

Это не гражданская позиция - а рабская покорность. Называй вещи своими именами

Я назвал своими, а ты в праве называть их по своему.. ;) Тем более ты же имеешь опыт жития в других реалиях..

Беженцы - это когда в соседнюю страну, через забор....а когда сотнями тысяч за тридевять земель - это уже мигранты.

:crazy: Скажу тебе по секрету...- Беженец это статус мигранта...

Ну кроме глуповатого премьера из Суоми, остальные не очень то рвутся отдавать свои дома мигрантам.

Панама, вот тебе какая разница, отдал он свой дом или нет, тебе эта инфа даёт право делать выводы о его умственном развитии?

 

Либо я изменился , либо Лимонов наконец-то

Видать стали тебе ближе Национал большевистские идеи..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.