Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Потом - белую госпожу

Ну еще не факт. Там вроде уже ЦРУ голосит о хакерской атаке Кремля на демократическую партию. Многие также уверенно утверждали, что бриты не проголосуют за брексит. Поэтому вполне может выиграть Трамп.

А если выиграет он все же, все вздохнут с грустью в глазах, рукопожмут товарищей и скажут - "дотянулся проклятый темнейший" :facepalme:

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самим обеспечить альтернативу, не судьба? Я б эту штуку, на которой они сидят, назвал бы скорее фаллосом. :rolleyes:

Альтернатива в плане всеобщей и тотальной безопасности - штука крайне дорогая, могу предположить, что не хочет, например, канцлер Германии пожелав пенсионерам здоровья и хорошего настроения сказать, что "денег нет"(с), поэтому и приходится терпеть всякие там АНБ в своём телефоне, но зато тратить на оборонку всего процент или чуть больше от ВВП. Что лучше для Германии - решать самой Германии, судя по итогам выборов - их это устраивает вполне.

 

Ну еще не факт. Там вроде уже ЦРУ голосит о хакерской атаке Кремля на демократическую партию. Многие также уверенно утверждали, что бриты не проголосуют за брексит. Поэтому вполне может выиграть Трамп.

А если выиграет он все же, все вздохнут с грустью в глазах, рукопожмут товарищей и скажут - "дотянулся проклятый темнейший" :facepalme:

Сейчас это гадание на кофейной гуще, ибо разница между ними сейчас - полтора-два процента и там такое количество факторов, которые могут повлиять на исход, что мама не горюй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

американцы - нация молодая, быстрорастущая и развивающаяся, а вот Европу не зря величают "старушкой"

 

Это как с маленькой собачкой которая до старости щенок, быстро растет и быстро стареет.

 

Не только шантажировали , но и отключали, точнее, ограничивали забор газа, вопреки уже оплаченному контракту.

 

Неужели сам счета проверял? Коли так категорично. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели сам счета проверял?

Ты опять пофлеймить захотел? Отстань.

 

Но вот что европейцам не стоило делать точно, так это лезть в это болото под название Северная Африка. Профита - никакого, бенефициар - за океаном, а беженцы - у них в кармане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альтернатива в плане всеобщей и тотальной безопасности - штука крайне дорогая, могу предположить, что не хочет, например, канцлер Германии пожелав пенсионерам здоровья и хорошего настроения сказать, что "денег нет"(с), поэтому и приходится терпеть всякие там АНБ в своём телефоне, но зато тратить на оборонку всего процент или чуть больше от ВВП. Что лучше для Германии - решать самой Германии, судя по итогам выборов - их это устраивает вполне.

Ну и пусть себе дальше сидят, сейчас к американскому фаллосу, добавятся арабские навороты, для полной остроты ощущений, так сказать. А то старушке, наверное, поднадоело однообразие. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а вообще, расслабилась Европа за столько лет мира и благоденствия, потеряла способность вырывать кусок из чужого рта силой, зато это прекрасно научились делать американцы.

 

Ну и пусть себе дальше сидят, сейчас к американскому фаллосу, добавятся арабские навороты, для полной остроты ощущений, так сказать. А то старушке, наверное, поднадоело однообразие. :D

Ты знаешь, наверное, процентов 99 из них проблемы АНБ и амеро-арабского фаллоса не интересуют вообще, у них давно уже холодильник победил телевизор, их всё устраивает, уровень жизни - точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталина на вас нет! ;)

 

Эрдогана :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только шантажировали , но и отключали, точнее, ограничивали забор газа, вопреки уже оплаченному контракту.

 

Это когда такое было?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты опять пофлеймить захотел?

 

Упаси бог с Газпромом флеймить.

 

Эрдогана :facepalme:

 

Ты точно не из Курдистана? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда такое было?

да об этом всегда трещат по телеку. даже Билан победил Евровидение благодаря отечественному газу. еще раз повторю ГОВОРЯТ по рос тв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да об этом всегда трещат по телеку. даже Билан победил Евровидение благодаря отечественному газу. еще раз повторю ГОВОРЯТ по рос тв.

 

А ссылочкой не поделишься? Если таковая имеется, само собой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда такое было?

Это когда встал вопрос "реверса", на который страны Европы имели право, так вот, тогда вначале ограничили забор газа странами Европы, а потом вообще, закрыли на "профилактику" ветку газопровода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот, тогда вначале ограничили забор газа странами Европы

Кто был замечен в реверсе, плюс было почти судебное разбирательство, так что вот не все так однозначно было.

Тут простая логика, типа, я купил - моя корова, что хочу то и делаю - не проканает, ибо будь добр, тащи свою корову в свою страну, мы ее тебе туда и продали. а елси ты ее будешь сливать нашим соседям, к-е тебе наше же бабло за транзит будут возвращать, тем самым покупая эту корову дешевле, чем у нас, такое мы не подписывали.

И таких товаров/услуг, к-е в какой-то стане стоят даже с учетом транзита одинаково - море в мире, все продавцы посему и стараются разграничить рынки.

Впрочем, Газпром не идиот, выводы сделал и новые контракты уже все вроде как с этими условиями.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...процентов 99 из них проблемы АНБ и амеро-арабского фаллоса не интересуют вообще...

Я так не думаю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом вообще, закрыли на "профилактику" ветку газопровода.

Этого вот не упомню.

 

Я так не думаю

А я тут согласен с Десом, пока персонально кого-то не коснется, там всем все похрену, кроме юных гитлеровцев и прочих, ищущих как бы на бардаке наваритсо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для более серьезных конфликтов, между ЕС и США, время еще не пришло, поскольку имеются общие проблемы и общие враги. Всему свое время.

И не будет. И бритты не зря уползли из ЕС. ЕС теперь весьма сильный голос потерял в виде ГБ. Теперь Штатам давлеть над ЕС ещё легче будет

 

а вот Европу не зря величают "старушкой"

А беженцы, нагибающие эту старушку, форменные некрофилы :D

 

Но вот что европейцам не стоило делать точно, так это лезть в это болото под название Северная Африка.

Это все Саркози-дибил. Зассал, что его за яйки возьмут из-за баблосов Каддафи :facepalme:

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда встал вопрос "реверса", на который страны Европы имели право, так вот, тогда вначале ограничили забор газа странами Европы, а потом вообще, закрыли на "профилактику" ветку газопровода.

 

Было ли такое, это другой вопрос.. но интерсует одно, они не имели на это право?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за баблосов Каддафи :facepalme:

На которые ивашка на царствие и сел :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так не думаю

Люди вообще, по природе своей, аполитичны, и готовы не обращать внимание на многие вещи, если есть деньги на счёте.

 

Кто был замечен в реверсе, плюс было почти судебное разбирательство, так что вот не все так однозначно было.

Тут простая логика, типа, я купил - моя корова, что хочу то и делаю - не проканает, ибо будь добр, тащи свою корову в свою страну, мы ее тебе туда и продали. а елси ты ее будешь сливать нашим соседям, к-е тебе наше же бабло за транзит будут возвращать, тем самым покупая эту корову дешевле, чем у нас, такое мы не подписывали.

И таких товаров/услуг, к-е в какой-то стане стоят даже с учетом транзита одинаково - море в мире, все продавцы посему и стараются разграничить рынки.

Впрочем, Газпром не идиот, выводы сделал и новые контракты уже все вроде как с этими условиями.

Это было ни разу не так, ограничения "конечного пользователя" были сняты много лет назад и контракты были подписаны без этого обременения, то есть, грубо, я купил у тебя газ и дальше я его могу продать кому угодно, условие одно только - я не имею право продавать его кому-то дешевле, чем купил у тебя(по вполне понятным, да, причинам). Это всё. Все остальные хотелки товарищей Миллеров и иже с ними - были политика и нарушение контракта, на что и было указано и с чем согласились. И что, собственно, происходит и сейчас совершенно спокойно. Я про реверс.

 

Украина сейчас получает газ из Словакии, Венгрии и ещё откуда-то, реверсом, насколько я помню, эти страны не входят в число газовых гигантов и получают газ от Газпрома, который сейчас не имеет ничего против такого реверса.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было ни разу не так

Что не так было ? Я и написал, что Газпром провел какое-то предсудебное разбирательство, понял, что неправ, что могут продавать, сделал выводы и учел все в сл. контрактах, но по текущим реверс правомочен, все верно.

 

Я лишь к тому привел все, что не все так просто и ясно было, иначе Газпрому не было резона устраивать разбирательсвто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и написал, что Газпром провел какое-то предсудебное разбирательство, понял, что неправ, что могут продавать, сделал выводы и учел все в сл. контрактах, но по текущим реверс правомочен, все верно.

 

Да, так и было, но почему -то разбирательство приключилось после ограничения забора газа для ряда европейских стран и они назвали это газовым шантажом, вполне справедливо, на мой взгляд, после этого и началась так называемая диверсификация поставок в Европу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, соглашусь с вышеприведенными ораторами, что иногда демократию продавать выгоднее, чем газ :D , особенно в режиме реверса :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лишь к тому привел все, что не все так просто и ясно было,

Всё было предельно ясно в тех контрактах, только вот политическая выгода взяла верх над экономической составляющей. Собственно говоря, и Европа этих грешила с Южным потоком, если уж быть точным до конца :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А беженцы, нагибающие эту старушку, форменные некрофилы :D

Геронтофилы. :rolleyes: Она ж пока жива еще :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот некое косвенное подтверждение того, что никому не надо "нагнетать" в Германии, стада баранов везде одни и те же, просто уровни жизни разные.

Если аффтар не врет, канечна :D

http://www.gazeta.ru/social/2016/07/26/9713147.shtml

Тем не менее большинство немцев предпочитают обходить эту тему молчанием, а местные СМИ стараются лишний раз не напоминать, что террористы приехали из-за рубежа.

 

Геронтофилы. :rolleyes: Она ж пока жива еще :rolleyes:

Бабку, грит, еще драть можно, а они ее на помойку выбросили (с) :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.