Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Думаю, немцам не понравится :facepalme:

 

 

Расскажи плиз, куда тянуть решили, в смысле, какой проект приняли к разработке. какого газопровода ?

Или ты про причалы для танкеров с СПГ ?

Все есть в Инете, вообще все о планах Европы в целом и Еврокомиссии в частности о планах по диверсификации потоков газа и энергетики вообще, бешенные бабки запланировали туда вбухать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это же отлично. Но когда будет поставлять НЕ ТОЛЬКО Россия, то это будет ещё лучше.

 

Ну да, США сказали зальют старушку газом.

Обломаются. По любому их газ дороже будет и сильно.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в которой предусмотрены и СПГ

СПГ вроде на рынке просто новый товар. И Россия не отстает в этом плане - Ямал СПГ, который будет также продаваться в том числе и Европу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает практика, обиженый бандерлог никому ничего не продаст :facepalme::rofl: , а обидеть его - плевое дело, прямо скажем :lol:

Про опыт демократизации обиженных бандерлогов я тебе рассказывать, наверное, не буду, ладно? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бешенные бабки запланировали туда вбухать.

Это только запланировали .. ну да поглядим.

Я, если честно, после бардаков с такими соседями, тоже бы озаботился, мало ли чаго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, США сказали зальют старушку газом.

Обломаются. По любому их газ дороже будет и сильно.

Я же уже сказал, что эти странные люди(европеи) решили платить дороже, но не зависеть от России. Я знаю, что пора звать Лаврова, но вот такие вот уж они. Да и деньги они могут тратить собственные так, как им хочется, правильно же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же отлично. Но когда будет поставлять НЕ ТОЛЬКО Россия, то это будет ещё лучше.

Так при чем тут шантаж и рыночные отношения. Произошел конфликт интересов - такое даже у оптовика с ларьком бывает, представь себе. Слез и скандалов не было, все разрешили. Люди не замерзли без газа. РФ также осталась надежным партнером.А все остальные суждения - бензоколонка, шантаж и т.д. - треп

Edited by Azazello
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только запланировали .. ну да поглядим.

Я, если честно, после бардаков с такими соседями, тоже бы озаботился, мало ли чаго.

Так и Россия озабатилась заранее, зная про такие планы. Силу Сибири планируют для братьев китайцев, тоже диверсификация поставок, потому что знают, что Европа сделает через несколько лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про опыт демократизации обиженных бандерлогов я тебе рассказывать, наверное, не буду, ладно? :D

Европа устанет :))), тока если папика просить :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так при чем тут шантаж и рыночные отношения. Произошел конфликт интересов - такое даже у оптовика с ларьком бывает, представь себе. Слез и скандалов не было, все разрешили.

А кто говорит про слезы? Страдали то "младшие европеи", до них большим братьям вообще пофиг.

 

Европа устанет :))), тока если папика просить :)))

Думаешь, папик откажет? Тем паче , что планы по демократизации были озвучены ещё лет 10 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас так 90 процентов страны живет - и ничего.

А это уже оффтоп (с) Догадайся с трех раз. кого я цитирую? :rolleyes:

Шучу. Но в каждой шутке. только доля шутки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как с Ливией. Им дуракам говорили "не надо, замучаетесь разгребать потом." Не верили.

С газом также. Им говорят " ну давайте в обход Украины сделаем трубочку, всем легче будет, тот же самый газ, но без Украины, ведь там неадекват полный на этой Украине."

Нет, мы диверсифицируемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европа устанет )),

К этим будущим временам в Европе будут править националисты. Так что тут - или ишак умрет или падишах :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это уже оффтоп (с) Догадайся с трех раз. кого я цитирую? :rolleyes:

Шучу. Но в каждой шутке. только доля шутки :D

Понял, больше про нас - не буду, я - понятливый, ты, главное, намекни :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им дуракам говорили "не надо, замучаетесь разгребать потом." Не верили.

Одна страна устала уже жить в "союзе дураков" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как с Ливией. Им дуракам говорили "не надо, замучаетесь разгребать потом." Не верили.

С газом также. Им говорят " ну давайте в обход Украины сделаем трубочку, всем легче будет, тот же самый газ, но без Украины, ведь там неадекват полный на этой Украине."

Нет, мы диверсифицируемся.

Так я и говорю, что Лаврова звать пора, но они почему-то решили, идиоты, что они могут тратить собственные деньги так, как им захочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто говорит про слезы? Страдали то "младшие европеи", до них большим братьям вообще пофиг.

 

Особенно понравились слезы на глазах БолгарийСловений, когда им запретили тянуть трубу, и тут же сделали СП по второй трубе до Германии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Севпоток - уже есть, скоро будет второй севпоток, пока это гарантирует более-менее нормальное покрытие той доли в 35 процентов рынка, что имеет в Европе Россия, в течение полутора-двух десятилетий планируют новые ветки, которые гарантируют безопасность ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ событий, будет ли дамаскнаш или киевнаш, Европа будет застрахована хотя бы в той части, что позволит не сильно ухудшить уровень жизни населения.

 

Особенно понравились слезы на глазах БолгарийСловений, когда им запретили тянуть трубу, и тут же сделали СП по второй трубе до Германии.

Ну что тут поделать? Младший брат он и есть - младший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Одна страна устала уже жить в "союзе дураков" :facepalme:

 

Германия так не может. Она одна осталась, в ответе за тех кого приручила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Германия так не может. Она одна осталась, в ответе за тех кого приручила.

Думаю, что при желании этот союз может точно так же и разойтись, как создавался, благо, механизмы этого выработаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что при желании

Осталось узнать, чье желание для этого необходимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось узнать, чье желание для этого необходимо.

Союзы создаются, союзы распадаются. Последний такой большой союз распался в 1991-м, вроде бы все живы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой-то данный момент времени(особенно зимой), такие вот показательные "ограничения" могут нанести вред и сильно не нравятся политикам

 

Ну, показатиельный реверс, показательные ограничения, все по закону, контракты не нарушены.. если кому то что то не нравится, пусть перестанеть заниматься показухой и все.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,

Ну тут понимаешь, когда одна страна делает политические шаги в целях нанесения вреда - это их полное право, а вот ежели другая отстаивает свои интересы - то ей указывают место, приказывают. Это такая рукопожатая логика, которая выступает за вашу и нашу свободу, истинные демократические ценности, а ля мелком цвета радуги порисовать на асфальте. В принципе как и мастерство переобуваться не просто на ходу, а даже на лету. При любом раскладе одна страна всегда будет виновата :facepalme: . И в этом много случаев, тактика вообще под копирку по схеме вброс-опровержение-переобувание :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот ежели другая отстаивает свои интересы - то ей указывают место, приказывают.

Это кто же такое делает-то? Что за супостат? Вроде бы, как продавали - так и продают пока свой газ, что не так-то?

 

когда одна страна делает политические шаги в целях нанесения вреда

Покупка газа в соответствии с контрактом и оплата этого газа - это политический шаг с целью нанесения вреда? Ух ты :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.