JPM

Решение дорожных проблем при помощи портала my.gov.uz

   42 members have voted

  1. 1. Помого ли вам поданное на сайте my.gov.uz заявление?

    • Да, проблему решили (или, хотя бы, частично)
      13
    • Нет, ответ был в виде "отписки"
      8
    • Я ещё не пользовался my.gov.uz, но планирую
      12
    • Я не пользовался my.gov.uz и не собираюсь этого делать
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

155 posts in this topic

Вам никто не поверит

Тем кто отчитался, тоже уже никто не верит :facepalme: Edited by vikarij
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для инфо, чтобы запрос был эффективным прикладывайте фото, пишите коллигиальный запрос,большой плюс будет наличение учетки на id.uz со статусом passport id, а не левой типа Вася Пупкин,например deykhin.id.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на фото такой слой асфальта? Это наверное за рубежом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени нужно ждать ответа от гос.чиновников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени нужно ждать ответа от гос.чиновников?

 

Закон Республики Узбекистан "Об обращениях граждан"

 

Статья 11. Срок рассмотрения предложений, заявлений и жалоб

 

Предложения граждан рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления, за исключением тех предложений, которые требуют дополнительного изучения, о чем сообщается лицу, внесшему предложение.

 

Заявления и жалобы разрешаются в срок до одного месяца со дня поступления в государственный орган, общественное объединение, на предприятие, в учреждение, организацию, которые обязаны разрешить вопрос по существу, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

 

В тех случаях, когда для разрешения заявления или жалобы необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки разрешения заявления или жалобы могут быть, в порядке исключения, продлены руководителем или заместителем руководителя соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации, но не более чем на один месяц, с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу. При этом общий срок рассмотрения обращения не может превышать двух месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени нужно ждать ответа от гос.чиновников?

По закону - до 30 дней. Если нужно быстрее, многие рекомендуют прозваниваться по телефону Call-центра сайта: 200-18-18

 

Для инфо, чтобы запрос был эффективным прикладывайте фото, пишите коллигиальный запрос,большой плюс будет наличение учетки на id.uz со статусом passport id, а не левой типа Вася Пупкин,например deykhin.id.uz

Про фото - 100% согласен.

Откуда такая информация про тип учётки? Я отправлял и с одного типа, и с passport.id. Разницы не заметил, совсем.

Также - интересно про сведения о коллегиальном запросе. Был такой опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону - до 30 дней. Если нужно быстрее, многие рекомендуют прозваниваться по телефону Call-центра сайта: 200-18-18

Имеется в виду вместо письма звонить в Кол-Центр сайта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется в виду вместо письма звонить в Кол-Центр сайта?

Не-не, только параллельно с письмом. Кол-центр - чтобы узнать, где сейчас находится заявка, какой у неё статус. Спецы Колл-центра прозвонятся в соответствующую организацию. Что, теоретически, может ускорить процесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про фото - 100% согласен.

Откуда такая информация про тип учётки? Я отправлял и с одного типа, и с passport.id. Разницы не заметил, совсем.

Также - интересно про сведения о коллегиальном запросе. Был такой опыт?

 

Информация достоверная, можно сказать из первоисточника (уже писал об этом), являюсь одним из разработчиков данного портала, также наша организация курирует данный проект, плюс есть опыт, у себя на районе сделали убитую дорогу, в доме починили крышу, за что огромная благодарность как хокимияту г. Ташкента, так и хокимияту Мирзо-Улугбекского р-на.

 

Сколько времени нужно ждать ответа от гос.чиновников?

 

Исходя из опыта до 1 месяца, а вообще в течении 10 дней с момента обработки вашей заявки.

Edited by venomousboy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как будет время подумываю сфотографировать состояние дороги и вместе с этим письмом отправить в городской хокимият.

 

давай, я тоже подпишу. Еще и сфоткаю Шолохова - там Ягодка моя! без мата не проехать никак, и эту улицу через больницу. Хокимият наверное толка нет, там еще те "антоны" сидят - написал им, а они скинули в хамзинский хокимият, хотя там вопрос на который только городской может ответить.

 

Писать надо куда повыше, чтоб поэффективнее. Хамзинские есть? Давайте реально напишем все вместе! Чем бы будем пищать сами по себе и получать отписки, лучше собраться и рыкнуть чтоб услышали! А что начинаю думать что Кадышева и его окрестности проклятое место :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже базарил касательно Шолохова.

Ты не поверишь, мне показали (я не сфоткал) доки, где эта улица сидит на балансе ТАПОиЧа.

У ТАПОиЧа бабла нету на асфальт ((.

Я просил вывести из баланса и передать городу. Чем кончилась кота-вася незнаю. (4 года назад).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теща грит ТАПОиЧ переводят в состав УзЖД, может кино будет? :icon_eek: ваще непонятно как может улица числится на балансе предприятия!? только у нас наверное такое возможно

 

анек в тему

 

встречается два школьных друга

- Здорова! Чем занимаешься?

-Привет! Да так, уличной торговлей.

-Ого! и почем нынче средняя улица?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я писал про дорожных знаках 15-20 дней назад. сегодня звонили из дор.надзора и сказали что не поняли что я имел виду. я объяснил что если ехат со рохата в сторону крестика то стоит знак только прямо на перекрестке крестика. он сказал что это знак поставлен что бы водители не повернули направо и не запрещает поворот налево и разворот потому что стоит на правый стороне!!!. Я был крайне удивлен и сказал что это противоречит пдд. он сказал так можно. я сказал а можно ставит знак только прямо и налево ( или поворот направо запрещен), он сказал всё о.к

потом я рассказал ещё про некоторых знаках ( остановка запрещен). он сказал посмотрим. и всё. короче какой то полза есть. по любому рассмотрят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я писал про дорожных знаках 15-20 дней назад. сегодня звонили из дор.надзора и сказали что не поняли что я имел виду. я объяснил что если ехат со рохата в сторону крестика то стоит знак только прямо на перекрестке крестика. он сказал что это знак поставлен что бы водители не повернули направо и не запрещает поворот налево и разворот потому что стоит на правый стороне!!!. Я был крайне удивлен и сказал что это противоречит пдд. он сказал так можно. я сказал а можно ставит знак только прямо и налево ( или поворот направо запрещен), он сказал всё о.к

потом я рассказал ещё про некоторых знаках ( остановка запрещен). он сказал посмотрим. и всё. короче какой то полза есть. по любому рассмотрят.

 

В любом случае вам должеы ответить письменно, также и в бумажном виде через почту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я писал про дорожных знаках 15-20 дней назад. сегодня звонили из дор.надзора и сказали что не поняли что я имел виду. я объяснил что если ехат со рохата в сторону крестика то стоит знак только прямо на перекрестке крестика. он сказал что это знак поставлен что бы водители не повернули направо и не запрещает поворот налево и разворот потому что стоит на правый стороне!!!.

Если я правильно понял ситуацию то все верно они сказали.

По ПДД нет запрета в данном месте поворачивать налево. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ПДД нет запрета в данном месте поворачивать налево.

Дорожный знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют для разрешения движения на ближайшем пересечении проезжих частей в направлении, указанном стрелкой на знаке, т.е. прямо. знак действует только на ближайшую проезжую часть, НО на перекрестке "Крестика" на пересекающей дороге нет разделения проезжих частей, соответственно поворачивать налево и разворачиваться по ПДД там нельзя.

 

Вот как действует этот знак:

post-36846-0-96674300-1399958189.jpg

post-36846-0-66531500-1399958210.jpg

Edited by Алишер-1985
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

он сказал что это знак поставлен что бы водители не повернули направо и не запрещает поворот налево и разворот потому что стоит на правый стороне!!!. Я был крайне удивлен и сказал что это противоречит пдд. он сказал так можно.

Вот именно по этому у нас очень много неправильно установленных знаков, потому что те кто отвечает за их установку сами ПДД толком не знают. Edited by Алишер-1985
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по знаку там железно нельзя поворачивать направо - каждый день там проезжаю. Типа ездите по кармашку, там чуть дальше есть съезд на кармашек

 

причем знак там стоит именно как на втором фото со стрелками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по знаку там железно нельзя поворачивать направо

Если руководствоваться этим знаком то на этом перекрестке со стороны Рохата вообще никуда нельзя поворачивать, движение только прямо.

Но вот ребята из дорожного надзора думают иначе:

не запрещает поворот налево и разворот потому что стоит на правый стороне!!!. Я был крайне удивлен и сказал что это противоречит пдд. он сказал так можно.

У них походу свои собственные ПДД о которых никто кроме них не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если руководствоваться этим знаком то на этом перекрестке со стороны Рохата вообще никуда нельзя поворачивать, движение только прямо.

 

не ну налево там можно поворачивать, там даже выделенная спец.полоса на левый поворот имеется. по крайней мере за поворот налево на Крестике (если ехать с Рохата) ни разу не тормозили. именно направо там нельзя поворачивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я видимо не про то место понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь такие же дороги возле свого дома? Отправь СМС на короткий номер Обращайтесь на my.gov.uz!

 

Привет! Ты бы примерный текст жалобы выложил - всем бы облегчил задачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я писал про знак который стоит на крестике, вот сегодня его уже там нет!!! раньше тоже ставили знак ( тогда был правилный прямо и налево) через несколько дней убрали. сейчас тоже также. поставили, гаишники собрали дан ( несколько дней подряд стояли всегда на углу). и всё потом убрали. сразу вспоминается знак 50 который стоял при подёме на тапоич. поставили, деньги делали, убрали. вообщемто знак который запрещает поворот направо там нужен, потому что кто ( обычно автобуси) едет прямо с кармашки не смогли продолжат движение изза тех кто поворачивает направо. ещё перекресток будет менее загружен ( кто хочет напрво будет на кармашки езжат).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамзинские есть? Давайте реально напишем все вместе!

 

есть. Давайте вместе напишем! Я только за!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.