378 posts in this topic

Что еще раз доказывает, что "некачественные" дженерики - на рынках не "приживаются"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы видели рекламу "Мирамистин"? А "Хлоргексадин"? Как Вы думаете, средства на рекламу из скольких нулей цифра? А откуда эти средств и "где они сидят"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 25 я борюсь с перхотью, перепробовал все шампуни которые только мог и ничего не помогало. А недавно покупали в аптеке лекарство для тёти и я поинтересовался нет ли что нибудь для лечения кожи головы. Мне предложили бальзам Хайкиназол 5 мг и я его купил. В этот же день провёл эксперемент этим бальзамом и чудо! перхоть почти пропала. На следующий день жена купила Хайкиназол в тюбике 50 мг, я снова использовал его и перхоти уже практически нет. Способ применения.Необходимо применять 2 раза в неделю в течение 2–4 недель, не допуская перерывов в лечении. Всем кто не может избавиться от перхоти, советую. Будьте здоровы!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 25 я борюсь с перхотью

А причину пытались выяснить? 25 лет - это показатель того, что в организме что-то провоцирует это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причину пытались выяснить? 25 лет - это показатель того, что в организме что-то провоцирует это.

Да ходил пару раз в поликлинику давным давно, меня начали пинать то сходи туда, то сюда. А в конце выписали что-то такое, которое у нас в городе найти было нереально. После я плюнул на эти клиники и врачей и больше никуда не ходил. Вообщем не люблю я ходить по нашим псевдоврачам которые учились на хлопке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5be540c663ae.jpg

1. Недосыпание Это знакомое каждому явление становится глобальной проблемой. По данным ВОЗ, за последние 100 лет человек стал спать в среднем на 20% меньше. Сильное недосыпание чревато тем, что в фактическом состоянии бодрствования различные участки мозга переходят в фазу медленного сна. В это время человек «зависает» в одной точке, становится рассредоточенным, ухудшается мелкая моторика. Регулярное недосыпание влечет за собой отмирание клеток мозга. 

 

2. Отсутствие завтрака. Пропуск утреннего приема пищи негативно влияет на работоспособность и тонус человека в течение дня. Это кажется вполне очевидным, но дело здесь не в столько в потреблении необходимой организму энергии, сколько в том, что отсутствие завтрака понижает уровень сахара в крови. А это, в свою очередь, снижает и затрудняет поступление в мозг питательных веществ.

3. Избыток сахара. Предыдущий пунк объясняет, почему для продуктивной работы мозга рекомендуют есть сладкое, в особенности, горький шоколад. Однако чрезмерное количество сахара вызывает проблемы с усвоением белка и питательных веществ. Результат тот же, что и при низком уровне сахара в крови: питательные вещества в мозг попросту не поступают.

4. Стресс Сильное психоэмоциональное напряжение ведет к разрыву связей между нейронами и затрудняет понимание причинно-следственных связей и последовательности событий. С этим связана сильная нервная возбужденность и ощущение, что все валится из рук. Накопленный стресс ухудшает память и снижает интеллектуальный потенциал.

5. Антидепрессанты и снотворное. Проблема повального увлечения сильнодействующими препаратами более всего актуальна в наше время, где подобные лекарства выписываются очень легко. Употребление снотворных и популярных антидепрессантов вроде ксанакса может ухудшить память вплоть до амнезии, вызвать слабоумие и навязчивые суицидальные мысли.

6. Курение. Говоря об отрицательном влиянии курения на организм, первым в голову приходит изображение черных легких и испорченных зубов. При этом довольно мало говорится о том, как сигареты воздействуют на головной мозг: никотин сужает его сосуды. Впрочем, коньяк обратно расширяет. Помимо проблем, связанных с недостатком питательных веществ в мозге, это многократно увеличивает риск болезни Альцгеймера.

7. Солнце. Отсутствие достаточного количества солнечного света напрямую влияет на познавательные способности человека. Во-первых, ультрафиолет, получаемый с солнечным светом, регулирует кровообращение, то есть приток кислорода и питательных веществ. Во-вторых, солнечный свет способствует выработке серотонина - гормона, влияющего на настроение человека.

8. Вода. Недостаток воды вызывает уменьшение объема мозга, что значительно снижает его работоспособность и приводит к почти нулевой способности запоминать информацию. Рекомендуется употреблять в среднем 2 литра воды в сутки.

9. Избыток информации. Год за годом количество информации, усваиваемой человеком, увеличивается лавинообразно. Казалось бы, это тренировка мозга и поддержание его тонуса. На самом деле, это избыток, на который мозг отвечает однозначно: сопротивлением. Выражается оно тем, что в какой-то момент информация перестает усваиваться вплоть до провалов в памяти.

10. Многозадачность. Другая аномалия информационного мира: человек одновременно воспринимает несколько потоков информации. Как следствие, ни один из них не усваивается должным образом, а сознание привыкает к подобному режиму работы. Информация воспринимается поверхностно, а сосредоточиться и заниматься чем-то одним без частой смены деятельности становится все труднее.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, сориентируйте пожалуйста насчёт 8-ой поликлиники на Карасу, где она находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, сориентируйте пожалуйста насчёт 8-ой поликлиники на Карасу, где она находится?

я косноязыкая и карасу плохо знаю... короче говоря я езжу с новомосковской на 89 автобусе, когда автобус проедет милицейскую академию, через одну остановку выходить... там рядом еще 1-я стоматология МУ района находится... еще 63 автобус туда едет и куча маршруток..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там рядом еще 1-я стоматология МУ района находится

Большой плакат шин и разворот :) рядом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо нашёл сегодня 8 поликлинику на Карасу.

Набор требуемых (для авто-прав) справок, анализов, ксерокопий и их оригиналов огорчил, но не удивил.

Катализатор отсутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та же "брендовая" компания вполне позволяет "рядом" поставлять на рынок дженерики: потому что дешево и эффективность та же ..

О дженериках

 

Российские онкологи обратились в Минздрав с требованием запретить лечение рака у детей дженериками. Специалисты считают, что по сравнению с оригиналами они более токсичны и небезопасны в применении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56e9fe43946b.png
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умиляет прям, что холодная вода "повышает бдительность"))) а горячая - вот прям так и "освобождает от заложенности носа")))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а горячая - вот прям так и "освобождает от заложенности носа")))

Именно так. Во всяком случае испробовано не раз )) Только вовремя надо все делать. Пришла замерзшая, чувствуешь нос закладывает, бегом ноги парить, и вуаля :) Разве что в особых случаях, когда иммунитет очень слабый, не поможет. Ну а если с утра так окатить холодной водой, разве бдительность не повысит, кто посмел? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве бдительность не повысит,

Разве что в особых случаях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вырвали из контекста. Ну да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я любитель горячей воды :) А волосы после мытья, говорят, полезно ополаскивать прохладной водой, чтоб чешуйки закрылись и волос приобрел гладкость :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я любитель горячей воды :)

Я тоже. И горячего, просто обжигающего чая :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не написано, что горячая вода ещё член удлиняет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А волосы после мытья, говорят, полезно ополаскивать прохладной водой, чтоб чешуйки закрылись и волос приобрел гладкость

Угу. А если еще вода будет мягкой, то есть кипяченой и подкисленной, вообще, супер :D

И контрастный душ тоже песня, но для меня, только летом :D

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И контрастный душ тоже песня, но для меня, только летом

Да, летом :) Хотя зимой ИНОГДА тоже практикую :) Когда перепарюсь под горячим душем :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не написано, что горячая вода ещё член удлиняет :lol:

Потому что аффтар не дрочил в ванне .. наверное :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А волосы после мытья, говорят, полезно ополаскивать прохладной водой, чтоб чешуйки закрылись

Так это только у змеюк :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что аффтар не дрочил в ванне

Он(а) многое потерял(а) Edited by не герой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это только у змеюк

:icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.