ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

Кстати сейчас смотрел новости по орт,там Путин беседовал с Рамодановским и я так понял по крайней мере в первую очередь новая программа по упрощению гражданства буде касаться украинцев.

По ходу так и будет. Для них и сейчас привилегии, остальные подождут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привилегий действительно много

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ что надо с собой иметь при поездке в РФ для оформления документов, нужно ли брать ребенка или же в его отсутствии можно все сделать? Говорят надо брать все медкарты с поликлиник к которым относишься, как решаеться во прос с гражданством, заказное письмо посредством нотариуса или же поездка в Москву в посольство?

Вообщем хотелось бы подробнее, а то везде пишут все по разному, нужно ли выписываться тут, нужен ли листок убытия?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ли выписываться тут, нужен ли листок убытия?

Только на это могу с уверенностью ответить. Если в Москве будешь отказываться от гражданства, то листок убытия обязателен.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только на это могу с уверенностью ответить. Если в Москве будешь отказываться от гражданства, то листок убытия обязателен.

А если заказным через нотариуса?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волгоград

От 15 до 20 трешки. Я снимаю за 17 плюс коммуналка.

 

Блин, хорошие цены. Я в Раменском плачу 25 за двушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волгоград :)

От 15 до 20 трешки. Я снимаю за 17 плюс коммуналка.

ого! Алекс. так ты выходит уже всЁ:?? уехал? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если заказным через нотариуса?

Для подачи доков в ФМС этого будет достаточно. Но это не запустит реальную процедуру выхода из гражданства. Так как на сайте посольства РУз в Москве написано, что такие послания не рассматриваются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в итоге надо брать то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, хорошие цены. Я в Раменском плачу 25 за двушку.

 

ну ты сравнил, 30 км от МКАДа с отличной транспортной доступностью до нерезиновой...

Какой р-он, Холодово, центр (Чугунова, Михалевича) или Приборка?

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коммуналка по чем?

 

Хотелось бы открыть тему:

1 Все о жизни в России для мигрантов или

2 Все о России для вновь прибывших и не засорять эту тему оставив ее лишь для "документов и процедур"

 

В теме будет идти речь о работе, ценах, недвижимости и авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько спрашиваю. так толком никто ниче и сказать не может, видать у всех все сильно индивидуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько спрашиваю. так толком никто ниче и сказать не может, видать у всех все сильно индивидуально.

Детей бери. Паспорта на них делай. По-другому никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детей бери. Паспорта на них делай. По-другому никак.

В РФ есть паспорт на ребенка? Слышал что вклейка вроде как? Со стороны РУз все готово, и паспорта и все печати. Касательно РВП не отправляют ли на повторное обследование? С нашими справками? И что вообще нужно в общих чертах. РВп понятно. вопрос гражданства РФ интересует. ребенка надо будет в школу устроить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты сравнил, 30 км от МКАДа с отличной транспортной доступностью до нерезиновой...

Какой р-он, Холодово, центр (Чугунова, Михалевича) или Приборка?

 

Чугунова, новостройки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ есть паспорт на ребенка? Слышал что вклейка вроде как? Со стороны РУз все готово, и паспорта и все печати. Касательно РВП не отправляют ли на повторное обследование? С нашими справками? И что вообще нужно в общих чертах. РВп понятно. вопрос гражданства РФ интересует. ребенка надо будет в школу устроить.

Со школой ты опоздал. Будешь по нашим документам устраивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со школой ты опоздал. Будешь по нашим документам устраивать.

Дык я на следующий год планирую только ехать весной дай бог. ребенок тут в первый класс пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чугунова, новостройки.

Чугунова 13/х, 15

Дома от ЮИТ или от Весты.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чугунова 13/х, 15

Дома от ЮИТ или от Весты.

 

Веста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Бряят?

-Сиистраа? (с) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

zzx, теоретически можно и не брать ребенка сразу с собой, а после получения гражданства родителями подавать на граждаство ребенка. но в реале не знаю никого бы кто так делал, т.к. при таком пути гемороя гораздо больше: лишние сроки, справки, ребенка никуда не устроишь и т.п. Поэтому лучше брать ребенка с собой сразу и делать ему все сразу.

другое дело, что читал где-то на бэктураша, что при подаче документов на гражданство родителей с детьми, у последних не спрашивают рвп и миграционку. Но я бы не рисковал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zzx, теоретически можно и не брать ребенка сразу с собой, а после получения гражданства родителями подавать на граждаство ребенка. но в реале не знаю никого бы кто так делал, т.к. при таком пути гемороя гораздо больше: лишние сроки, справки, ребенка никуда не устроишь и т.п. Поэтому лучше брать ребенка с собой сразу и делать ему все сразу.

другое дело, что читал где-то на бэктураша, что при подаче документов на гражданство родителей с детьми, у последних не спрашивают рвп и миграционку. Но я бы не рисковал

 

Я так делал, никакого гемороя нет, дети приехали в августе с одобренным РВП (сдавали в Таше), а 1 сентября спокойно пошли в лицей, сын в 5-й класс, а дочь в 1-й. Спокойно получили мед.полисы. Вот только гражданство они получили через 6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так делал, никакого гемороя нет, дети приехали в августе с одобренным РВП (сдавали в Таше), а 1 сентября спокойно пошли в лицей, сын в 5-й класс, а дочь в 1-й. Спокойно получили мед.полисы. Вот только гражданство они получили через 6 месяцев.

 

Если есть РВП, никаких проблем. И с полисом, и с учебой. Если ты гражданин РФ, то ребенку гражданство делается в течении 2-х месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

треножка

когда вам сообщили о приеме в гражданство РФ, не требовали вместе с подачей заявления на паспорт РФ сразу оформить пост.прописку в будущем паспорте рф? при этом нужно тащить с собой собственников квартиры для того чтобы вам поставили пост.прописку в новый паспорт рф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.