ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

но тут все оперативно, сел, вену нашли в локте, несколько секунд шприц полный, укола почти не почувствовал... фигня в общем, не сцы.

Спасибо за подробности.

Пошел дышать нашатыркой :wacko2:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще вопросик... мне тут в УФМС по месту регистрации в Заоксе сказали, что получив РВП (по упрощенке без квоты, родился в России), подавать доки на ВНЖ можно только через год и два месяца... Откуда такие сроки? Просто я что-то сомневаюсь в компетентности этих сотрудников, там в другие дни паспортные стол.

Где можно узнать про сроки? Тут на форуме есть грамотно подкованные люди в этих вопросах, читал некоторые комментарии, может кто подскажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто подскажет.

del Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

психушку еще с мая отменили, не нужна она более.

Потому что все уже психи, без исключения. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще вопросик... мне тут в УФМС по месту регистрации в Заоксе сказали, что получив РВП (по упрощенке без квоты, родился в России), подавать доки на ВНЖ можно только через год и два месяца... Откуда такие сроки? Просто я что-то сомневаюсь в компетентности этих сотрудников, там в другие дни паспортные стол.

Где можно узнать про сроки? Тут на форуме есть грамотно подкованные люди в этих вопросах, читал некоторые комментарии, может кто подскажет.

Год РВП,полтора года ВНЖ,дальше на гражданство подаешь,на все уйдёт три года. У меня подруга с Украины так получила гражданство.

 

Потому что все уже психи, без исключения. :D

Не все,один здоровый. Зззхх))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год РВП,полтора года ВНЖ,дальше на гражданство подаешь,на все уйдёт три года.

а у меня жена гр. России. в браке уже 11 лет. дети тоже гр. России. загранпаспорта получали здесь в Российским посольстве.

мне чтоб в России получить гражданство тоже столько же ждать?

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет. рвп внж и гр-во. если брак больше трех лет. а у тебя вроде больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а у меня жена гр. России. в браке уже 11 лет. дети тоже гр. России. загранпаспорта получали здесь в Российским посольстве.

мне чтоб в России получить гражданство тоже столько же ждать?

У вас есть загран паспорт РФ? Если да,вы уже гражданин РФ. Вам нужно просто обратится в ФМС,на получение внутреннего паспорта РФ. И все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Туле аренда квартир не дешевая... но городок приличный вполне,

 

Многие знакомые уехавшие из Таша и впервые(вообще впервые) приехавшие в Россию, в частности в ту же Тулу, рассказывали про некоторый шок после посещения продуктовых гипермаркетов. Знакомое чувство, когда первый месяц-два наестся не можешь все не перепробовав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще вопросик... мне тут в УФМС по месту регистрации в Заоксе сказали, что получив РВП (по упрощенке без квоты, родился в России), подавать доки на ВНЖ можно только через год и два месяца... Откуда такие сроки? Просто я что-то сомневаюсь в компетентности этих сотрудников, там в другие дни паспортные стол.

Где можно узнать про сроки? Тут на форуме есть грамотно подкованные люди в этих вопросах, читал некоторые комментарии, может кто подскажет.

На форумах срок пишется от полгода,до года.Мне сказали в фмс,что можно через полгода.

 

а у меня жена гр. России. в браке уже 11 лет. дети тоже гр. России. загранпаспорта получали здесь в Российским посольстве.

мне чтоб в России получить гражданство тоже столько же ждать?

1 год и 8 месяцев.

 

Год РВП,полтора года ВНЖ,дальше на гражданство подаешь,на все уйдёт три года. У меня подруга с Украины так получила гражданство.

 

 

Рвп -2 месяца,если считать с проставлением печати в паспорте,то около 3 месяцев. ВНЖ через полгода,рассмотрение полгода,итого год.На гражданство подаешь сразу после получения ВНЖ,срок рассмотрения полгода.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие знакомые уехавшие из Таша и впервые(вообще впервые) приехавшие в Россию, в частности в ту же Тулу, рассказывали про некоторый шок после посещения продуктовых гипермаркетов. Знакомое чувство, когда первый месяц-два наестся не можешь все не перепробовав.

У меня была мысль, после этих магазинов о перепроизводстве и близком кризисе :)

Терпеть их не могу. Чтобы купить хдеб и молоко уходит полтора-два часа, если с женой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие знакомые уехавшие из Таша и впервые(вообще впервые) приехавшие в Россию, в частности в ту же Тулу, рассказывали про некоторый шок после посещения продуктовых гипермаркетов. Знакомое чувство, когда первый месяц-два наестся не можешь все не перепробовав.

да это факт увы. даже самая наша навернутая корзинка в сравнении с драным магнитом в каком-нибудь Задрищенске -- это как голимое сельпо с околонулевым выбором. :(

 

У вас есть загран паспорт РФ? Если да,вы уже гражданин РФ. Вам нужно просто обратится в ФМС,на получение внутреннего паспорта РФ. И все.

а мне вот интересно. лист убытия надо тут брать чтоб получить внутренний паспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне вот интересно. лист убытия надо тут брать чтоб получить внутренний паспорт?

не обязательно, но с листком убытия и его переводом оформление будет быстрее на много.

я вот завтра пойду получать внутр.паспорт рф по ГП, пока выдадут без прописки. проверяли месяц и дней 10 оформляли :icon_evil:

после на днях пойду ставить регу, но скорее всего поставят только регу по месту пребывания. т.к. не выписан с Уза и листка убытия нет, да и собственной жил.площади нет.

потом после закину на сайт гос.услуг заявку на загран.паспорт, но получение паспорта придется ждать от 1-4 месяца!!! уже консультировался у инспектора, который принимает заявки на загран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а мне вот интересно. лист убытия надо тут брать чтоб получить внутренний паспорт?

кому как. у некоторых не спрашивают. но листок убытия нужен самому. потому как если щас перед получением красного паспорта не возьмешь его. то законно его взять уже не получится никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но скорее всего поставят только регу по месту пребывания.

А чем она отличается от реги по месту проживания?

 

то законно его взять уже не получится никак.

Почему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему?

потому, что получаешь российский паспорт имея на руках узбекский. для Росс- это норма. для нас- это статья. . или надо высылать доверенность на кого то, чтоб выписали итп..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для нас- это статья. .

Уже давно не статья. Носишь с собой справку о подаче прошения на выход их гражданства и усё.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно не статья. Носишь с собой справку о подаче прошения на выход их гражданства и усё.

чтоб взять такую справку нужен листок убытия. чтоб взять листок убытия нужно незаконно пересечь границу с двойным гражданством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ерпеть их не могу. Чтобы купить хдеб и молоко уходит полтора-два часа, если с женой

 

Так за хлебом и молокм надо в Магнит или в Пятерочку. Хотя, если с женой, то да, час точно уйдет. smile.png

 

с драным магнитом

Ну Магнит-то самый демократический по ценам и ассортименту. Не хочешь - не идешь

А в гипермаркетах все же классно, особенно летом - прохладно!

 

а мне вот интересно. лист убытия надо тут брать чтоб получить внутренний паспорт?

Можешь взять на всякий бюрократический случай, но у меня к примеру его не спрашивали вообще. Приняли мой загранпаспорт полученный еще в Таше в Посольстве и на его основании через 5 дней выдали внутренний темно-красный паспорт. Потом пошел в свой паспортный и прописался.

 

потому, что получаешь российский паспорт имея на руках узбекский

Не надо. Россия не признает чужие паспорта. В ФМС вообще до лампочки твой зеленый паспорт.

Edited by Шмель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне вот интересно. лист убытия надо тут брать чтоб получить внутренний паспорт?

Внутренний паспорт ты получаешь на основании решения о гражданстве. Листок убытия тут каким боком?

чтоб взять такую справку нужен листок убытия. чтоб взять листок убытия нужно незаконно пересечь границу с двойным гражданством.

листок убытия нужен только если ты на отказ хочешь подавать в России. Больше ни для чего он не нужен. Прописка и гражданство - разные вещи, абсолютно никак не связанные

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не надо. Россия не признает чужие паспорта. В ФМС вообще до лампочки твой зеленый паспорт.

так речь не об этом. хотя и тут ты не совсем прав.

 

Внутренний паспорт ты получаешь на основании решения о гражданстве. Листок убытия тут каким боком?

листок убытия нужен только если ты на отказ хочешь подавать в России. Больше ни для чего он не нужен. Прописка и гражданство - разные вещи, абсолютно никак не связанные

если ты его не взял в свое время на Родине. как ты приедешь с двойным гражданством. вот о чем речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо. Россия не признает чужие паспорта. В ФМС вообще до лампочки твой зеленый паспорт.

 

Мне пришлось писать заяву о наличие другого гражданства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пришлось писать заяву о наличие другого гражданства

так по новому закону рф всем россиянам , имеющим паспорт др.страны и живущим в РФ , надо это сделать.

остался 1 месяц чтобы уведомить фмс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб взять такую справку нужен листок убытия.

Выходит, что лучше делать в УЗе и листка не надо. Писали же. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассказывали про некоторый шок после посещения продуктовых гипермаркетов

В спиртном отделе да, остальное ниче особенного. Имхо Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.